Царевна Смеяна• 04 июля 2021

Стоит ли полностью отказываться от сахара?

Всем доброго воскресного утра 🤗🤗🤗
Давно интересуюсь ПП и пытаюсь соблюдать его. Сладкого ем мало, но все же: где-то чуть творог присластить, где-то - кашу молочную, за неделю немало-таки наберется. Задумываюсь над тем, чтобы полностью отказаться от сахара. Полезную глюкозу можно получать из тех же фруктов/сухофруктов.
Вопрос: стоит ли полностью отказываться от употребления сахара? Нет ли здесь подводных камней? И второе - как теперь отучить детей? Едят сладостей немного, но все же - как сказать, что всё, конфетки навсегда под запретом - вроде как части детства лишить 😭😭😭
Непогодка• 04 июля 2021
Однозначно да. Рафинированный сахар, он же чистая глюкоза - это зло для организма. Нет никаких подводных камней. А натуральные сахара есть в массе продуктов, начиная от фруктов, и заканчивая многими овощами и злаками.

Непогодка• 04 июля 2021
Ещё сейчас куча натуральных сладостей, типа Равлик Боб или различных хелси снеков, так что никакого лишения Летова не будет
Ряженка• 04 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
дЫнька• 04 июля 2021
Я тоже считаю, что сахар - зло. Бананчик слопать лучше или яблочко печеное.
все по ГОСТу!• 04 июля 2021
Есть сладости без сахара,готовьте сами. Мед вместо сахара,кленовый сироп.
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Благодарю за ответ!
Сигарный шланг• 04 июля 2021
фруктоза калорийнее сахарозы в несколько раз, а потому поосторожней с сухофруктами

дЫнька• 04 июля 2021
Кстати, Автор, Вы уже влились в коллектив?
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Мы их берем, но что-то я не очень верю, что там совсем сахара нет.....думаете, нет?
Каменная Фрося• 04 июля 2021
Надо очень постараться, чтоб отказаться полностью от сахара. В продуктах много скрытого сахара.
А детей лишать детства не надо, можно делать те же конфеты из сухофруктов.
Любое ограничение сахара-польза для организма.
Нежная Лапка• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
Фруктоза тоже подойдет, принцип действия тот же. Фрукты кушать.
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
Она есть в других продуктах - фруктах, сухофруктах. Автор поста 1 пишет, что и в злаках и т.д.
Ряженка• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Не в чистом виде
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мед 👍👍
Не, я готовщик - так себе (мягко говоря 😂😂😂)
Каменная Фрося• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
Мозгу нужен жир, а не глюкоза)) Организм из глюкозы делает жир для мозга.
Mazhar21• 04 июля 2021
Ответ длядЫнька
Вы шутите? Блинчик.
Ряженка• 04 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Фруктоза не расщепляется в организме, поэтому ее добавляют в сладости для диабетиков
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кленовый сироп - он делается без добавления сахара?
дЫнька• 04 июля 2021
Ответ дляMazhar21
Вы шутите? Блинчик.
Переведите.

Нежная Лапка• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Но на мозг действует не хуже чем глюкоза. Я давно сладкое не ем, вообще, и с мозгами точно все ок
Нежная Лапка• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
С сахаром
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо! За калорийностью слежу - себе. Детям-то не надо следить - они два тощика 😂😂😂
Ряженка• 04 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Если организм находится в состоянии апоптоза, то да, жир
Апоптоз это стремление к смерти
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ длядЫнька
🤗🤗🤗🤗🤗
Да, вроде, норм все))
Никого пока не узнаю, правда, кроме девушки с ленивцем на аве - ну, 3й день ток, успею))
дЫнька• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
🤗🤗🤗🤗🤗
Да, вроде, норм все))
Ну, велкам тогда ;)
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
В продуктах много скрытого сахара - вот-вот!
Раньше еще кофе и чай пила с сахаром - страшно даже представить, сколько это получалось за сутки 🤯🤯🤯
Хорошо, хоть напитки давно пью без сахара
Берюковна• 04 июля 2021
Я заменила для домашних белый сахар на тросниковый коричневый. Но нам 1 кг на месяц-полтора хватает, с выпечкой. На 4 человека. Сахар в блинчиках заменяю сладким бананом, в кекс тоже. Мед в чай, кашу... Летом вообще сахар не едят. С конфетами сложнее, ибо любят, но берем из сухофруктов, орехов с мёдом и полёт нормальный.
Кнопкотык• 04 июля 2021
Конечно стоит.
Я уже год пью чай/кофе без сахара, покупаю финиковый, кукурузный, кленовый сиропы без сахара, продукция bezсахара, yaro. Плюс, можно всегда есть фрукты, они тоже сладкие, финики, но те, которые без сахара.
Можно научится самой готовить пп сладости.
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
С сахаром
🤔🤔🤔ну, тогда кленовый сироп отпадает 😂😂
Каменная Фрося• 04 июля 2021
Ответ дляБерюковна
А в чем разница?)) Хоть тростниковый, хоть белый, хоть черный-это все сахар, калорийный вредный сахар, дающий скачок инсулина. Трата денег