Царевна Смеяна• 04 июля 2021

Стоит ли полностью отказываться от сахара?

Всем доброго воскресного утра 🤗🤗🤗
Давно интересуюсь ПП и пытаюсь соблюдать его. Сладкого ем мало, но все же: где-то чуть творог присластить, где-то - кашу молочную, за неделю немало-таки наберется. Задумываюсь над тем, чтобы полностью отказаться от сахара. Полезную глюкозу можно получать из тех же фруктов/сухофруктов.
Вопрос: стоит ли полностью отказываться от употребления сахара? Нет ли здесь подводных камней? И второе - как теперь отучить детей? Едят сладостей немного, но все же - как сказать, что всё, конфетки навсегда под запретом - вроде как части детства лишить 😭😭😭
Кнопкотык• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Спасибо за расшифровки!!🤗🤗
Вот ещё конфеты bezсахара, мои любимые, состав:
Склад:
фінік, арахіс, насіння чіа, кероб, гімалайська сіль, обліпиха.
Можно закупить самой ингредиенты и приготовить.

автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Шапакляк, Оноре де Бальзам, теперь новый ник? Узнаваемая очень
Так Олей же называли?
Собираем версии:
Оля
Шапакляк
Оноре де Бальзам
Еще какие-то были в 1й теме, не помните?
Дайте ссыли почитать их -?
Попадалочка• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Так Олей же называли?
Собираем версии:
Оля
Шапакляк
Оноре де Бальзам
Дайте ссыли почитать их -?
Пока-пока
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Склад:
Не, самой готовить - эт не про мну 😆😆😆
Напомните, пжл, эта марка в супермаркетах продается? Или Вы по нету заказываете?
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Пока-пока
Удалено администрацией...
Кнопкотык• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Не, самой готовить - эт не про мну 😆😆😆
Есть в сильпо они, но наверное не во всех сильпо.
Есть сайт https://bezcaxapa.com.ua/
и другие https://yaro.ua/store/cukerki
Царевна в уггах• 04 июля 2021
Цукор необхідний для очей та нервової системи. Я теж свого часу виключила його зі свого раціону, але невролог змусила повернутись до цукру. Додаю лише в каву.

автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Туда его
А натуральный и скрытый в других продуктах не компенсирует?
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Есть сайт https://bezcaxapa.com.ua/
и другие https://yaro.ua/store/cukerki
Я Вам очень благодарна!!
Царевна в уггах• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Туда его
Як прокоментувала це лікар : « Де ви бачили справжній цукор в сучасних солодощах? Не смішіть мене!» якось так… всюди цукрозамінники, а вони шкідливі. До речі, жоден кваліфікований дієтолог не скаже вам виключити цукор з раціону. Хоча здорове харчування нічого спільного з інстаграмним ПєПє не має)))
все по ГОСТу!• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Да я у бабулек на рынке беру.....
Или у знакомых, кто занимается
Ооо, сейчас, прям, напишу знакомым, у которых когда-то покупала😍😍😍😍
У бабулек сомнительно брать , а вот у знакомых наверное можно.
Физрукая• 04 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Какие?
Всё натуральное, ничего химического и вредного.
Що таке кокосовий цукор і чим він натуральніший за буряковий? Сироп топінамбура?
Плакат с автографом зимы• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
Ну не сахар же.
автор Царевна Смеяна • 04 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, там свекр держит пасеку и люди надежные, забыла о них просто
Кнопкотык• 04 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Прочитайте в нете.
Отличается по составу, по гликемическиму индексу, по усваиваемости в организме, по технологии получения. Он дорогой
Кнопкотык• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
глюкоза получается не только из сахара
Плакат с автографом зимы• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Мы их берем, но что-то я не очень верю, что там совсем сахара нет.....думаете, нет?
Ну, на вкус они точно как пастила, изготовленная самостоятельно без сахара, поэтому думаю, что нет
Физрукая• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ми не про те. Про те, що цукри як тип хімічних сполук є в буряках, моркві, яблуках, бананах.
Плакат с автографом зимы• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
При чем тут сладости? Сахар есть в тех же фруктах. Безграмотный у Вас врач

Плакат с автографом зимы• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ещё и сахарозаменители приплели
Царевна в уггах• 04 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ещё и сахарозаменители приплели
так, приплели! Тому що я цукрозамінниками замінила цукор! І в солодощах, соусах він теж багато де присутній. А стосовно освіти мого лікаря не вам судити! В її знаннях я впевнена
Царевна в уггах• 04 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Це не те. Там фруктоза, а треба глюкоза. Брак цукрів видно по очних білках - вони віддають дуже блакиттю ( у мене і в сина так і було, а от чоловік та донька все п’ють з цукром, і у них білки Ок)
Новогодняя пальма• 04 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Ещё сейчас куча натуральных сладостей, типа Равлик Боб или различных хелси снеков, так что никакого лишения Летова не будет
Да ну что вы советуете, фруктоза тоже простой углевод и почитайте, как он метаболируется и что будет с вашей печенью при избытке
Новогодняя пальма• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Глюкоза необходима мозгу для работы.
Нет, в виде сахара-это миф. Углеводы есть во всех овощах, крупах и фруктах. Этого достаточно
Новогодняя пальма• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Гоните в шею этого невролога
Новогодняя пальма• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Кошмар, где вы берете таких врачей? Сегодня масса медицинской информации в проверенных и надёжных источниках. Читайте паб мед, исследования. Но нет, проще ж ответственность за свое здоровье переложить на какого-то врача и продолжать жрать булки, врач же разрешил
ОдинРазНадетое• 04 июля 2021
Ответ дляРяженка
Фруктоза не расщепляется в организме, поэтому ее добавляют в сладости для диабетиков
И поэтому она откладывается в виде висцерального жира
ОдинРазНадетое• 04 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Но на мозг действует не хуже чем глюкоза. Я давно сладкое не ем, вообще, и с мозгами точно все ок
Так это не от фруктозы, а от того, что мозгу вообще нет никакой необходимости ни в глюкозе, ни в фруктозе.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2021
Ответ дляБерюковна
Я заменила для домашних белый сахар на тросниковый коричневый. Но нам 1 кг на месяц-полтора хватает, с выпечкой. На 4 человека. Сахар в блинчиках заменяю сладким бананом, в кекс тоже. Мед в чай, кашу... Летом вообще сахар не едят. С конфетами сложнее, ибо любят, но берем из сухофруктов, орехов с мёдом и полёт нормальный.
Вы ничего от этого не выиграли, увы
ОдинРазНадетое• 04 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Не вводите автора в заблуждение. Есть разные производители.
Сироп от Pyure кленовый без сахара.
Строп топинамбура , финиковые, кукурузные Bio planet без сахара.
Зачем заменять один промышленно переработанный продукт другим таким же? Кукурузный сироп это вообще еще хуже сахара