90x60x90• 04 июля 2021
Новообразование в малом тазу, описание КТ
Может есть компетентные? Все не так страшно по КТ , как я понимаю ? На рак не похоже?метастаз ведь нету? К онкохирургу попадём только с недели, а очень переживает мама. Понятно, что надо удалять опухоль, и там возьмут биопсию , но хоть как-то успокоить надо ее😑
врач гинеколог , который увидел на узи опухоль - написала рак , а она в панику сразу.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Потому что КТ не является методом исследования «гинекологии»)) оттого и «вероятно и непонятно».
Золотой стандарт в протоколах исследования, это вагинальное УЗИ.
А КТ оценивает распространённость процесса, наличие отдаленных мтс
Ну и я тоже не гистолог, знать клеточный состав опухоли я не могу, у КТ тоже есть предел визуализации. Поэтому, приходится писать, что нельзя исключить это и это и вот это) Мы не можем быть последней инстанцией для специалистов.
Если б заключение КТ снимало все вопросы, то других методов бы и не существовало)
У нас не гинекология, опухоль была в легких, но все то же самое. Мы представляем себе одно- что медицина ушла вперед, что аппарат кт- это ответ на вопросы, что машина изобретена, что врач кт учился на ней работать, что он знаком с человеческим организмом, и мы узнаем что и как. Если беда случилась, то надо все знать от и до, чтоб не упустить время. А в итоге- все не так, и не тот уровень медицины, не на те деньги что это стоит. Даже после химий мне врач сказала, что нет способа определить живы ли мтс в костях или нет, т к они оттуда никуда не денуться, и только ждать и смотреть в динамике. Мы выбросили лишние деньги на бронхоскопию и остеосцинтнеграфию- туда же, бесполезные вообще исследование, на 3 стадии вообще ничего не определили, ни метастаз, ни злокачественности, хотя для этого и делались
Брюлик в стразах• 04 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Многовато на себя берет специалист, который определяет уз-датчиком КЛЕТОЧНЫЙ состав образования и пишет рак.
Тут 10 раз думаешь, пишешь, возможно, вероятно, нельзя достоверно исключить и тд.
А тут раз и рак. Образование нужно писать, под вопросом Cr?
Здравствуйте! Какой центр МРТ и КТ рекомендуете Вы? Может подскажете в Киеве и у кого делать описание?
Майская киска• 04 июля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
К сожалению, не подскажу (( Я на юго-востоке нахожусь
Я Вас не боюсь• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Вы не правы, хороший узист гинекологический рак прекрасно описывает
На данный момент это опухоль и её природа не известна, так же как и злокачественная она или нет. Сказать человеку в лоб-- у тебя рак, это верх невежества и не толерантности! Что бы ставить диагноз рак и пугать человека у неё должно быть 100% уверенность подтверждённая другими исследованиями. И да, знаем мы как многие узисты смотрят и что они знают.
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сказать надо так,чтоб человек к врачу дошел, а смотрят да, все по разному
Я Вас не боюсь• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
О том и речь. Что сказать нужно грамотно и не имеет она право говорить рак, пока это не подтвердится! Она может только предположить, что это, но не более! И сказать человеку, что это опухоль и что бы понять сто к чему, нужно дополнительно обследовать мы и понять, злокачественная она или нет и как дальше лечить и что делать. Вот что умный врач и человек скажет, а не в лоб у вас рак. Что люди потом идут и вешаются, а рака там и близко нет!
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Еще раз- скахать надо так, чтоб к врачу дошла, и лечилась , а не типа все нормально, вы не понимаете психологию нпших пациентов, все очень сложнг, реально не хотят лечиттся, ну опухоль и опухоль. Иногда не гапугаешь, они поздно к онкологу доходят , то корова, то картошку надо убрать, не шучу
Я Вас не боюсь• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Вы меня слышите? Я как раз и говорю о том, как сказать и как правильно говорить. А дальше дело пациента. А если это добро качественное, А человек пойдет и у бьется, доктора та сядет в тюрьму за доведение до самоубийства?!? Эта какая психология?
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это вы меня не слышите, потому что понятия не имеете, что такое пациент
Я Вас не боюсь• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Имею, сама пациент и знаю, как эти без дари и калека уродует людей и даже морально уродует, как в данном случае. Это доктора изменится перед человеком, если это доброкачественное образование? Нет. А врач должен быть толерантности и умен, и уметь донести правильными словами нужную информацию!!! А дальше выбор человека, будет он лечиться или нет. Врачу не тепло и не холодно от того, будет пациент лечиться или нет, а вот убить человека морально она уже смогла!
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы бы писать без ошибок научились, а потом за врачей будете думать.
Я Вас не боюсь• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Ой, какая цаца, капец! Ну исправил телефон, а я не проверила и что? Суть вы прекрасно поняли! Лекари-калекари, ставят сомнительные диагнозы и уродуют людей и морально и физически! Из-за таких умных коновалов, ставящих неверные диагнозы я потеряла двоих самых близких людей!!! А сама чуть неиосталасть бездетной из-за такого же врача урода, который неправильно поставил диагноз и вообще не верно определил проблему с яичниками!Так что не стоит тут рассказывать людям, как и о ком говорить! Ещё раз говорю, не имела она права говорить человееу в лоб, что у неё рак, лишь на основании УЗИ! Все, точка!
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не смешно, вы безграмотны, и это ваша проблемы, если ходите не к тем врачам, поэтому и такие проблемы. И я вам еще раз говорю- не вам врачу рассказывать что и как говорить пациенту, станьте врачом и будете говорить что хотите
90x60x90
• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
А при чем тут онкохирург? Вам онкогинеколог нужен и он только может обслед назначать, плохо , что гинеколог такое посоветовал
Прошу прощения, онкогинеколог. К нему попадём на днях .
Радостина• 04 июля 2021
Ответ для90x60x90
Ок
Радостина• 04 июля 2021
Ответ для90x60x90
Будут предлагать пункцию и ип, не ведитесь, надо оперировать, убирать новообразование, делать сразу экспресс диагностику во времяоперации, если онко, то расширяться. Клроче, прежде чем что то дедать, убедитесь в компетенции врача
Я Вас не боюсь• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Ну-ну, а кто смеется и в чем моя безграмотность? В констатации фактов или в том, как врачи оббирают людей до нитки и при этом ставят неверные диагнозы? Вы видимо одна из таких лекарей-калекарей, поэтому так пыжитесь. И вы прекрасно меня поняли, но упорно доказывает то, чего не должно быть!!! Если бы мне или моим близким, врач сказал рак, а его там не оказалось, я бы его посадила. А если б не смогла посадить, то покалечила бы, что б гнида та другим жизнь не портала и думала впредь что и как говорить!
90x60x90
• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Да, спасибо большое! 🙏🏻
Нашли хорошего врача, сдаёт завтра первичные анализы и с направлением ложится в харьковскую радиологию на операцию
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну, и кто кого оскорбляет? Вам консультация психиатра нужна для начала
Этожзвяздаяегообожаю• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Знаете для того чтобы понять автора постов,с кем Вы вступили в дисскусия,надо ,,пройти тот путь по камнями,,.Например я её понимаю...Когда то моей 2летней дочери на осмотре у хирурга в детской поликлиники, тоже в заключении написала рак...Слава Богу это оказалась липофиброма,но что я пережила пока это всё таки установили,не передать словами. Я дышать не могла месяц. А это был тернистый путь...Очереди в институте рака, потом наконец биопсия и то хирург сразу предупредил что окончательный ответ будет после гистологии. До сих пор ненавижу того хирурга!
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А было бы лучше, если б вам сказали, что там все ок, а через год узнали бы , что лечить поздно? Кого бы тогда ненавидели?
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И еще, пациенты часто упускают , когда врач гоаорит’возможно’, все так напуганы словом рак, что даде сама возможность этого диагноза пугает до смерти
Этожзвяздаяегообожаю• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Было лучше если бы мне сказали что это похоже очень на диплому,как сказали на узи в институте рака,после которого я немного воспрянула духом. Не имеет право хирург без каких то обследований писать такой диагноз!!!
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Имеет, юридически имеет, и если что, за границей только такоц подход, никто не скрывает, ибо знают, что , чем раньше начать лечение, тем больше шансов
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Липому!
Ага, вы бы успокоились и никуда не поехали, а если б там был действ рак
Этожзвяздаяегообожаю• 04 июля 2021
Ответ дляРадостина
Ну думаю не одна мать при образовании не успокоится и ни куда не поедет!Вы наверное не мать еще что так рассуждаете...
Радостина• 04 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это вы не видели сотни пациентов, кот так сказали, что не онко, что скорее всего, все ок, и они успокоились, а когда кинулись, было поздно.
90x60x90
• 05 июля 2021
Ответ дляРадостина
Подскажите, пожалуйста, мама сейчас сдаёт первичные анализы в своём городе в отделении гинекологии,чтобы поскорей лечь на операцию . ей написали сдать онкомаркеры ( тоже не дешёвые анализы). Нужно их сдавать или же ждать приема оперирующего врача ? Что они вообще покажут ? в четверг только попадёт к онкогигекологу.
Радостина• 05 июля 2021
Ответ для90x60x90
Я б вам советовала до конс онкогинеколога не сдавать, тем бооее диагност ценность их низкая