Кошка Мурка• 04 июля 2021

Дача. Гибискус.

Кто разбирается , какой это гибискус у меня? Посадила осенью, подмерз, а сейчас пустил новые ветки. Как ухаживать и что с ним делать зимой.Буду благодарна за советы.
автор Кошка Мурка • 04 июля 2021

Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
Деревянистый. Высокий должен быть. Укрывной в обязательном порядке.
Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
Тю ты, Т9))) ДРЕВОВИДНЫЙ)))
автор Кошка Мурка • 04 июля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Спасибо! А как и чем укрывать? Обрезать надо перед зимой?
Свезло так свезло• 04 июля 2021
Тоже послушаю. За зиму корешки пустили 5 веточек гибискуса (даже цвели) Высадила в грунт, растут) Но они такие тонюсенькие, что то нужно на зиму придумать
Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А у вас какой? Хоть приблизительно, фото? Они все в уходе разные, в зависимости от вида.
Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Он долго растёт, пока станет большим кустом. Обрезать там нечего Укрывать агроволокном. Воткнёте вокруг колышки близко к гибискусу. Всё вместе обмотайте спанбондом и свяжете веревкой. Концы агроволокна подокучите грунтом, чтоб не раскрылось зимой.

Бронетапок• 04 июля 2021
Не укрываю, не обрезаю. Подумываю осенью немного обрезать, за 5 лет вымахал высокий куст,. Листья выпускает весной позднее всех растений.
Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
Ответ дляБронетапок
Цвёл?
Бронетапок• 04 июля 2021
Да, каждый год усыпан белыми цветами.
Свезло так свезло• 04 июля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Такой же как у автора. Древовидный.
Бронетапок• 04 июля 2021
В прошлом году.