МошеЙница• 04 июля 2021
У меня 152 кг, как начать худеть, режим питания?
Подскажите, с чего начать. не осуждайте, нужен добрый совет.
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
да тут человек даже не знает, что такое диабет первого типа и что люди при этом типе диабета с детства колют инсулин.
И потому на кето или lchf при низком содержании углеводов надо учитывать еще и медикаментозное снижение глюкозы, чтобы не попасть в гипогликемию.
в моем посте речь шла не только о диабете 1 типа
человек даже не умеет читать?
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
а вы тоже готовы взять ответственность за здоровье автора?
Жена миллионера• 05 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я,когда пришла к эндокринологу с лишним весом,то одним из первых вопросов был режим сна.Когда я сказала,что ложусь в 12-1 час,он сразу сказал,что это одна из причин замедленного метоболизма.Может Вы лучше знаете,чем врач с 20 летним стажем,не претендую на истину.
еще раз.
Есть исследования, что все жаворонки худее сов?
Или просто что недостаток сна может привести к лишнему весу?
Забыла что?• 05 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
где я писала про кормление и целлюлит? опять фантазируете
Вы отвечали на мой вопрос с фото модели плюс сайз, что вы в два раза меньше ее и нет такого целлюлита. Это вы уже не помните что выдумали. А логично ведь, если у вас с ней вес одинаковый, то вы априори не можете выглядеть в два раза меньше. А раз ребенка родили, значит и кормили. А фото кстати обещали, не мне правда, другой, но не сделали.
Фантазёрка тут только вы, утверждающая что при 148кг у вас все супер и все красиво.
Жена миллионера• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
вы просто ГЛУБОКО не в теме
Кето-питание, это не Диета Ларисы Долиной.
И просто так его не начнешь.
Давайте не будем говорить о том, о чем вы не знаете.
Есть хорошие группы по кето-питанию(это НЕ диета краткосрочная) в том же фейсбуке, где много переводных медицинских статей, зарубежных исследований, врачей и людей, которые 5+ лет придерживаются такого питания. Там же и предоставляют инфу об анализах, течение заболеваний, а так же о похудении и дают контакты врачей, которые могут проконсультировать.
По-хорошему, материалы по кето-питанию нужно не меньше месяца изучать, чтобы понять, что к чему и несколько тебе подходит. Какие анализы надо сдать и каких врачей посетить. А также о фитазе в составе круп, состве и не особой полезности большинства растительных масел итд итп.
И не всем на самом деле нужно именно кето-питание, если нет определенных заболеваний.
А вот LCHF можно, думаю, почти всем без особых обследований. Там не так строго, но здоровее углеводного питания уж точно.
И просто так его не начнешь.
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
вы просто ГЛУБОКО не в теме
И просто так его не начнешь.
кето-питание это не сбалансированное питание, диета, ограничения, разве можно его просто так назначать незнакомому человеку?
разумеется, пусть автор сначала ознакомится, что это, я именно так и написала, нужно гуглить для начала, и к доктору обязательно
не нужно намекать, что вы умная, а все остальные глупые
Зажуженная Жужжа• 05 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
про целлюлит я не писала вообще, а вот про размеры живота писала, он у нее огромный, так явно вес около 200 и ужасное строение
нет, не логично, имея 2-х детей я ни дня не кормила
про фото я писала , а не обещала и пока все как я писала)
мне вот прям интересно, зачем вы пытаетесь меня убедить, что у меня все ужасно? вы так завидуете тем кто счастлив?
Слабый пол• 05 июля 2021
Автор, я очень рекомендую рацион, на котором я сейчас худею. Для вас он точно подойдет!
Исключаем всю молочку, это очень важно! У нее высокий инсулиновый индекс. Само собой, исключаем хлеб, мучное, сахар. Из сладкого - горький шоколад и старый мед (чем старше, тем лучше - он выводит капху (жидкость и слизь) из организма, но только старый!)
Завтрак
3 яйца в любом виде + салат из любых свежих овощей, зелень, сыра 30-40 г (или 15-20 г орехов), кофе натуральный или чай без сахара, можно кокосовое молоко . Шоколад 80% 15 г
Обед - через 3,5-4 часа после завтрака (не раньше!), без перекусов - это важно, нужно наладить инсулин.
Рыба (жирная желательно), грамм 130-150 или мясо нежирное
овощной суп-пюре из любых овощей (капуста, кабачки, лук) , кроме картошки, свеклы и морковки, добавить сливочного масла 10 г. Можно на замену салат из свежих овощей, зелень обязательно!
Каша (гречка, пшено, булгур, рис коричневый, горох, перловка)- в готовом виде 150-200 г, с маслом сливочным или оливковым. Углеводы на обед или завтрак обязательно, иначе быстро сорветесь. Можно шоколад 80%, 10-15г или чайную ложку старого меда.
Ужин -через 4 часа после обеда. Самый легкий прием пищи.
Любой белок (мясо, рыба, яйца, кроме творога) и овощи в любом виде. Никаких углеводов на ночь, перетерпеть! Постарайтесь перед сном хотя бы на 15 мрнут выйти на улицу, прогуляться, вы ночью таким оьразом сождете больше каллорий!
И , конечно, сон. В 22:30-23:00 максимум надо уже спать. Это прям мега важно. Расзепление жира происходит во сне, в первую половину ночи. В идеале ложиться в 22 ч и вставать раньше.
Главное правило .Никаких перекусов, регулярное питание, между приемами пищи хотя бы 4 часа должно пройти. Встаем с чувством лёгкого голода.
Этого будет Вам с головой на первое время, поверьте. И не надо никаких.стрессов, иначе организм начнет запасать. Все постепенно, без голодовок, иначе вес вернется очень быстро.
Удачи! У Вас все получится!
Завтрак
Удачи! У Вас все получится!
Жена миллионера• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
если вы не в курсе какого-то типа питания - то это кажется не предполагает, что вы не умная.
Я нигде этого не писала.
Диета у нас у всех на самом деле. Просто у всех разная.
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи.
Чаще всего она обусловленна культурными традициями и все.
Вам рассказали, что это вот здорово, вы и придерживаетесь.
Но все индивидуально и выводы делаются каждый год.
Еще недавно яйца и сливочное масло были врагами народа, но уже реабилитировали.
У нас в стране до сих пор считают, что фруктоза - это супер для диабетиков(2 типа), но уже и до наших прогресс докатился.
Так что про не сбалансированное - это смотря кому какой баланс нужен.
Если что - при кето-питании есть и Б, и Ж, и У - просто в своей пропорции, как и у LCHF.
И организм умеет добывать глюкозу не только из углеводов.
Я нигде этого не писала.
Зажуженная Жужжа• 05 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
не могли бы вы прикрепить фотку, без лица? У меня тоже лишний вес и я понятия не имею как хорошо выглядеть при лишнем весе?
та нет у меня фото где я одна и такого, что не в соц сетях, если вечером в ресторане будет зеркало большое, то сделаю обязательно
Зажуженная Жужжа• 05 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Еще кто-то помещается на фото?Чудеса...
Счас себя сфотографируйте.
сфотографировала, дальше что?
Языката Хвеська• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
вы готовы отвечать за возможные последствия у автора? за проблемы со здоровьем? да?..
на кой раздавать такие категорические советы?.. то, что подошло вам - не подойдет другому, разве такие вещи нужно объяснять?
автору к доктору надо, а не на советчицу за самой крутой диетой
п.с. то есть в интернете пишут статьи дилетанты, а на советчице - профессора?

Удалено администрацией...
советский цирк• 05 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
еще раз.
Есть.Гуглите.
Жена миллионера• 05 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Есть.Гуглите.
если вы про соматотропный гормон, то нет там четкой взаимосвязи - лел после 2х - стал толстым
Так как есть еще грелин, лептин, которые зависят от кол-ва сна, а не от графика и сильнее могут повлиять на вес, чем соматотропный.
Все эти исследования наблюдательного характера и не несут высокой ценности.
Работники ночных смен не все сплошь толстые)
Зяблик протестант• 05 июля 2021
якщо не має протипоказь від лікарів, то подивіться програму схуднення WOWBODY SLIM від Аніти Луценко та Юліі Богдан (платна, але часно знижки є )
основи правильного харучання там гарно подані
купа покрокових рецептів, морочно готувати то все було, але смачно і результат є)
не проходила, але дивилася thebody.school від Софіі Рожко, там треба здавати аналізи перед початком програми, є постіна підтримка кураторів. гарні відгуки, але трохи дорого було для мене і не було такої потреби, щоб проходити
Є ще книжка ’інтуітивне харчування’, вона мені допомогла подивитится на харування в цілому по іншому. Листаю\перечитую, коли починаю підїдати між основними прйомами їжи.
взагалі купа літератури\курсів\марафонів на цю тему
як на мене то все зводиться, до порад - мінімізувати стрес, налагодити сон, налагодити харчування, додати мінінмальне фіз. наванатження
перегляньте, та виберіть те що особисто ВАМ підійде
ми ж всі різні, кожному підійде щось своє
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
вы не ответили на вопрос
готовы взять ответственность?
#Пойду_кгадалке• 05 июля 2021
Добавлю вам своё меню
Перед этим делала узи органов, сдавала почечные и печеночные пробы , индекс нома и витамин д , и гормоны щитовидки
Языката Хвеська• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
вы не ответили на вопрос
готовы взять ответственность?
Прочитайте мои посты! Там ответ! Подробный!
Язвочка• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Я наверное завтра съем отварное яйцо бех хлеба (не представляю как, но постараюсь, всегда с хлебом ела), салат из капусты белокочанной без соли, и отварное филе. Нормально будет? Ну и зелёный чай, вода, может малины чуть съем.
Яйцо и филе - это белки и то, и то. Их наверное лучше в разный приём пищи есть. Один приём Салат и филе. Другой приём к примеру гречка , яйцо и фрукты. Третий приём кефир с чем-то, к примеру.
Сладкое и мучное уберите полностью, и сразу вес будет падать.
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
почитала) лучше б не читала) почему вы такая агрессивная? оскорбляете и посылаете всех, кто не согласен с вашим мнением
но! ответа на мой вопрос там нет! вы рассказали о своем личном опыте и что? какое отношение это имеет к автору?
Доктор Варвар• 05 июля 2021
сделайте обследования , как советовали в чате, + при ходьбе будет сильная нагрузка на колени, лучше аквааэробика или плаванье, в воде не будет такой нагрузки на суставы, а эффект похудения будет 100%
Света С Приветом• 05 июля 2021
Ответ дляПартизанка
если не секрет, какой рост?
думате, что 3 метра?
Вес очень большой при любом росте((
Бабка_в_кедах• 05 июля 2021
Ответ дляКима_кепка
Мой муж не мог остановиться, набрал 140кг. Весной переболел ковидом, не смогли сделать кт, с таким весом не берут. Это стало переломным моментом. Сейчас у него уже 116 , полон решимости худеть дальше.
КТ на такой вес есть в Феофании.
Языката Хвеська• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
Плохо читали, ее раз. Внимательнее.
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Плохо читали, ее раз. Внимательнее.
вы просто уходите от ответа, насоветовали вещей, опасных для здоровья, и включаете заднюю теперь
штош....
Света С Приветом• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Может воды больше пить? Исключу всё мучное, картошку, майонезы. Буду есть только отварное. Мне страшно, ещё недавно был вес 140, не знаю как я так быстро набрала ещё.
Автор, найдите в Инстаграме Алену з Зважених, она марафоны ведет по питанию. У нее меню очень и очень и очень легкое и вкусное. Едите 3-5 раз в день и реально сбрасываете. Вообще без напряга.
Это не диет меню, в плане кусочек сыра водой запить, это полноценное хорошее и полезное питание. Нужно готовить и взвешивать.
Света С Приветом• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ходить конечно буду, физ.нагрузку не потяну - пока только ходьба, И ТАК ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ.
С таким весом не нужно налегать на физ.нагрузки, Вы убиваете суставы и позвоночник. Корректируйте основной вес питанием, а когда сбросите ’сливки’ можно начинать и много ходить..
КартаБезКомиссий• 05 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
На хрен те диетологи?это все выкачка денег
Я худела на 32 кг конечно не со 140 кг
Это за 9 месяцев ела 1200 ккал в день
Потом за месяц на й5 похудела .Конечно тяжело,но все возможности
Я не верю во всякие болячки и отговорки ,что вес от этого. Надо просто перестать жрать!
АВТОР !С СЕГОДНЯШНЕГО ВЕЧЕРА ВЫ ПЕРЕСТАЕТЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ ,И НАЧИНАЕТЕ КУШАТЬ В 10 УТРА,НЕ РАНЬШЕ !
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НАПИШИТЕ ЧТО СБРОСИЛИ 3 КГ!
Я худела на 32 кг конечно не со 140 кг
Это за 9 месяцев ела 1200 ккал в день
Через неделю она сбросит 7 кг.
У меня аит и инсулинорезистентность. У автора по ходу тоже, и ей надо разогнать метаболизм. Автор, сдайте индекс нома, ттг и атпо. Если у вас инсулин высокий, то вы будете смотреть на стакан воды и пухнуть. Меня с инсулином 30 посадили на глюкофаж и эутирокс, но от второго мне очень плохо, я пока заменяю бадами с айхерба, посмотрю по анализам в августе, еще есть такая штука для текучести желчи и снижения инсулина таурин, я пью утром и вечером его, он тоже вес снижает и убирает отеки и давление снижает, я еще принимаю мио-инозитол в порошке. Голодать нельзя, сядьте на низкоуглеводное питание, плюс инт голодание: завтрак в 11:00, обед в 14:30, ужин 18:00. На завтрак овощи и мясо или яйцо, на обед фасоль стручковая с чесноком на сковороде с оливковым маслом и огурец, вечером мясо и салат. В самом начале очень тяжело, потом все легче, позже от обеда сможете отказаться, когда рубеж 100 кг преодолеете. Но без анализов никак-вам по ним подберут дозировки препаратов.
КартаБезКомиссий• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
А, понятно, спасибо!
Нечего это не правильно. Вам надо иг и желательно 18 на 6, но вы к нему не готовы начинайте таки с 16 на 8.
Тоесть 10 завтрак, в 18 ужин.
Я уже на 12 и 17 перешла мне нормально. Но анализы сдать и потом их контролировать.
Тоесть 10 завтрак, в 18 ужин.