МошеЙница• 04 июля 2021

У меня 152 кг, как начать худеть, режим питания?

Подскажите, с чего начать. не осуждайте, нужен добрый совет.
Рассказница• 05 июля 2021
Автор, только не вздумайте голодать и сидеть на диетах.

Через несколько дней голодовки или строгой диеты, у вас начнет кружиться в голове, будет упадок сил.
Но вес не изменится.
Вы на все плюнете после того, как в голове станет кружиться, и опять начнете жрать еще в большем количестве.

Если хотите похудеть, рациональное питание-вот залог вашего похудения и кушать небольшими порциями.
Даже если захочется шоколад, не нужно себя изнурять, впадать в истерику, депрессию, скушали шоколадку, сходили погуляли на улице.
Только не килограммами кушать, а , например, 1- 2 раза в неделю небольшая шоколадка.

Ежедневные физические нагрузки - это основа вашего похудения.
Начинайте с ходьбы, только не обычным шагом нужно ходить, а именно спортивная ходьба, постепенно увеличивая темп.

Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице с первого на последний этаж, постепенно увеличивая количество подняться и спуститься.

Выполняйте упражнения махи руками, ногами, повороты туловища, не спеша и постепенно увеличивая нагрузку.
Махи ногами в вашем случае выполняйте лежа на полу, чередуя на боку, на спине, на животе.
Делайте лежа на спине велосипед, ножницы, разводите и сводите ноги.

Лежа на животе также можете делайте какой-то комплекс упражнений.

Постепенно приучайте свое тело к физической нагрузке.
Со временем будете выполнять более сложные упражнения, увеличивая количество повторов и подходов.

Самое главное, не мечтайте похудеть за месяц или полгода или год.
В вашем случае, это длительный путь, который может занять несколько лет.

Успех будет зависеть от вашего желания, силы воли заниматься ежедневно.

Языката Хвеська• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
вы просто уходите от ответа, насоветовали вещей, опасных для здоровья, и включаете заднюю теперь
штош....
Удалено администрацией...
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
я копипастю, а вы несете ересь

я вам еще раз повторяю, ваш личный опыт никого не касается! может, еще возьметесь людей лечить, раз прочитали, что такое диабет?...

и еще, бан вам за агрессию
сколько можно на всех кидаться
Забыла что?• 05 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
про целлюлит я не писала вообще, а вот про размеры живота писала, он у нее огромный, так явно вес около 200 и ужасное строение

нет, не логично, имея 2-х детей я ни дня не кормила

про фото я писала , а не обещала и пока все как я писала)

мне вот прям интересно, зачем вы пытаетесь меня убедить, что у меня все ужасно? вы так завидуете тем кто счастлив?
Я не про первое фото, а второе где американская модель плюс сайз Анна О´брайн у которой вес точно 150кг. Не только я, а и много других женщин писали вам, что с весом 148кг невозможно быть здоровой, без отдышки, проблем с ногами, внутренними органами и т.п., тем более в 39 лет, бегать как лань и иметь привлекательную фигуру.
Вариантов два - либо вы троль, либо весите не столько, а гораздо меньше. Ну еще если у вас кости из металла, поэтому такой вес, но это конечно ерунда. Все, точка на этом.
КартаБезКомиссий• 05 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну, я- эндокринолог и чем я вам помогу, только рекомендациями худеть
Не дай Бог такого эндокринолога, и что отправить на анализы тучного человека нельзя, а если инсулин у нее 50 там? Как она похудеет, клетки забиты. Классные у нас врачи.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Клетки забиты- это как? И при чем тут инсулин 50? Вы не знали, что ожирение- это риск развития диабета, но далеко не у всех он развивается. Бред несете
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Реклама, которую явно продвигает аноним из Рашки под лозунгом ВУкраиненормальныхэндокринологовнет, меня не интересует.
Еще одна жалоба.
Не ’Рашка’, великая Россия. Валите в свою Америкашку.
Пушка заряжённая• 05 июля 2021
Автор, Вам верно рекомендуют обратиться в первую очередь к эндокринологу.
У Вас может и диабет быть 2-го типа, и проблемы с щетовидкой, и проблемы с расщеплением жировых клеток. Думаю придется сдавать анализы.

Хоть Вам советуют пить много воды, стоит все же пить умеренно 1 литр, максимум 2 литра. Особенно если не уверенны в здоровье почек и сердца.

Уменьшайте порции, возьмите маленькую тарелочку. Вводите больше зелени (листья салата, сейчас есть много вкусных видов), овощей свежих, нежирной белковой пищи (рыба, курица, индейка, нежирная говядина), яйца (без фанатизма, мак. 2 шт в день), грибы. Картофель можно есть, но не часто и не жаренный. Из круп идеально - греча, остальные небольшими порциями. На гарнир можно отваривать цветную капусту, брокколи и немного моркови или зеленого горошка.
Отдавайте предпочтение отварной, тушеной и запеченной пище (запекать можно почти все: мясо в рукаве, рыбу в фольге, сырники на пергаменте, даже кабачковые оладьи можно выпекать.
Не обязательно подписываться на марафоны и ходить к диетологам. Исключите серьезные проблемы и работайте над изменением пищевых привычек. Это может быть сложно, но жизнь и тело у Вас одна (-о).
Зажуженная Жужжа• 05 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
я уже вам писала, что у нее нет груди и огромнейший живот, я имела меньше при беременности

по поводу здоровья так же писала, что прошла полное обследование перед беременностью, как бы мнение врачей основанное на результатах обследования таки авторитетнее вашего)

а что значит тем более в 39 лет? это возраст еще вполне молодого организма. если что

может и меньше, но в роды шла 146.2 , а сейчас немного поправилась, вы серьезно хотите мне доказать, что пара кг это так принципиально важно?)

Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Кого вы обманываете? Себя прежде всего! Сейчас может нет, но будет. Всегда весила 60, за карантин набрала около 7 кг и они чувствуются . А вы самообманом занимаетесь
Стопудово!.. Лишний вес (жир) — это: а) некрасиво, б) тяжело ходить, в) повышается риск заболеваний.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Я тоже набрал лишнего жира! При росте 188 см мой вес 104 кг. Это всё из-за злоупотребления сладким (конфеты, печенье, трубочки, мёд)... При 95 кг я выглядел гораздо симпатичнее.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор муж худел со 110 до 90, просто поменяв писание, он тоже боялся диет. Урезал хлеб, сладости , убрал майонез, я все заплакала и запекаю на пергаменте,стал много ходить,а потом после 95 и бегать. Макароны заменили на твёрдые сорта, каши ел, приучила к салатам( это не об оливье) ,к овощным салатам.на тарелку- половина салата, белок и кашу. И он много ходил . Начните с этого, как вес будет ползти вниз , тогда будете пересматривать питание.и вода , просто чистая вода.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Перестать есть булки никогда не поздно!
Булки, батон, белый хлеб, печенье — самое главное зло, стопудово!.. Потому что их можно кушать каждый день и каждый приём пищи. А у них высокий ГИ.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляСМСница
Ходьба это и есть физ нагрузка, настройтесь, это важно. Вы умница, у вас все получится.
Да ничего у неё не получится. Она уже привыкла, ей комфортно, напрягаться она не будет. Как говорится в подобных случаях, горбатого могила исправит.
Репетиторша• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
И дикая калорийность. Я как начала записывать калории, так прозрела не по-детски- кусок пирога, который неожиданно оказался 250 граммов, затянул 800 калорий, а мы эти пироги к чаю и едой то не считаем, десертик
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
Мой совет очень простой : меньше жрать
Что бы ещё такого съесть, чтобы похудеть?..
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
И мне помогает тоже одно- не жрать. Но я не мучают себя голодовка ми. А научилась’ клевать’ все, что очень сильно хочу.Я лучше скушаю 20г шоколада или маленький кусочек хлебушка, чем тарелку гречки. Организм счастлив, нет истерии.
А вот и ошибаетесь!.. Гречка куда полезнее! Магний, калий и всякое такое прочее...
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Я наверное завтра съем отварное яйцо бех хлеба (не представляю как, но постараюсь, всегда с хлебом ела), салат из капусты белокочанной без соли, и отварное филе. Нормально будет? Ну и зелёный чай, вода, может малины чуть съем.
вкрации• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
хочется еще и приятные эмоции получить, а не только полезные микроэлементы)

Беззубовна• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ходить конечно буду, физ.нагрузку не потяну - пока только ходьба, И ТАК ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ.
начните прям вот обязательно пить теплую воду - около литра сразу после сна. и в течении дня также старайтесь пить настелько горячеватую, насколько Ввам комфортно. И как можно больше и чаще.. ну и все остальные рекомендации стандартные по рациону - Вы уже знаете.
Умничка, что ходите - это самая оптимальная физ.нагрузка.
Очень много интересного про причины переедания и лишнего веса есть на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCscW60EdOzFpnbC6vyN_uzg
Меряю линейкой• 05 июля 2021
Автор, хотите вместе худеть? Я во время первого локдауна похудела на 25 кг - с 144 м копейками до 120. Потом за полгода набрала опять до 134. Сейчас собираюсь снова худеть, буду рада соратникам:)
Пушап Ми• 05 июля 2021
Да, многовато... У меня 83 кг при том же росте, и то - ноги к вечеру болят сильно, варикоз - хочу кг.10 сбросить, но ленивая до ужаса(( Но, может, Вы моложе и будет проще, мне уже 46 со спрортом не дружу
Дружная семейка• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я при 80кг умирала от усталости и тяжести ног.. здоровье у вас лошадиное, раз 150 выдерживаете. Реально сходите к эндокринологу и диетологу в поликлинике.
Мне при 75 было уже трудно и чувствительно, сбрасывала до 62,5 и это при росте 162.
ОливьЕЖечка• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Воспевать Парашку свою будете на рашистких форумах, великие блин
Шмоточницаца• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Я на всё готова, буду голодать до одурения.
так не можна. таким чином ви або зірвавшись наберете ще більше або доведет себе до виснаження і ще більших проблем зі здоров’ям
OlgaNovak7• 05 июля 2021
Советы конечно хорошие, выполнять их я конечно не буду)) Автор, Вы не похудеете от советов что есть и сколько воды пить. Для Вас еда - заменитель удовольствий в жизни, и пока Вы не найдете где получать эмоции и радость - применение похудательных советов будет пыткой. Чесслово) Не подходите к процесу похудения с точки зрения еды и физ.нагрузок. Не поможет, пострадаете пару месяцев, ну скинете в муках 10 -20 кг и все. Вернутся через время назад.
Подумайте о самореализации) Лишний вес - полюбому занимаетесь не тем, чем хотелось бы) Вспомните мечту детства, вспомните чем мечтали заниматься, что Вас драйвит и зажигает глаза. Проанализируйте свое окружение, нет ли рядом, как сейчас принято называть, абьюзеров, тянущих из Вас соки и заставляющих скрываться за лишними килограмами. Не влезайте в инстаграмные марафоны, потратите деньги и посадите печень или поджелудочную ( к примеру, рекомендациями инста-диетологов добавлять печень трески в рацион три раза в день и тд) . Покопайтесь в своей голове - проблема жирка там где то сидит. Будете получать радость от жизни - забудете о наслаждении едой) Ну и по еде : 1. Не пить. Вообще. Ни - кап - ли. 2. Глютен исключить полностью. Да, он есть во множестве продуктов и маниакально следить не стоит, но отказаться от вареничков , белого хлеба, макарон , печенья и булок - стоит. 3. Исключить молочку на время, посмотреть результат. 4. Есть полезные жири на завтрак. Авокадо, орехи, жирная рыба и тд. 5. Убрать из рациона - белый рис, свинину, подс.масло, сахар в чистом виде, кетчупы, соусы, сдобную выпечку, сладкие напитки, колбасу, копченое, жаренное ( кроме гриля и яиц) , всякую ерунду типо плавленых сырков, дешевой соленой рыбы, йогуртов и мюслей. 6. Сладкое - ....тадам ! МОЖНО! Без него на начальных этапах можно поехать крышей, а это нам не надо. Но, умеренно. Не киевский торт конечно же, а пару любимых конфет, или полезных без сахара, фрукты в умеренном кол-ве, сухофрукты, всякие фит-фуды их слава богу выбор на любой кошелек. 7. Утром стакан теплой воды с лимоном и активность возможная в течении дня. Успехов Вам)
Аноним НаВсеГда• 05 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
У меня 130-132 примерно, можем объединить усилия)
Шмоточницаца• 05 июля 2021
https://www.facebook.com/groups/PeriodicheskoeGolo...
можна спробувати так харчуватись. але потрібно добре вивчити той вступ, де все детально розписано. я була на кетодієті 3 місяці, дуже ефективно. зараз стараюсь притримуватись маловуглеводного і високожирового харчуванння, бо в кетодієті багато часу на важення і підрахуни, складно але можливо, просто зараз не маю потреби худнути. може вас зацікавить, почитайте групу
Зажуженная Жужжа• 05 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
Извините, аж интересно стало посмотреть на ваш тип фигуры.
Свою фотать не надо.
Можете хоть примерно найти в нете ее артинку.
Вы как Тесс Холидей?. Это Полная манекенщица из США
вот такое фото нашла, на этом фото вес около 140
Раздражевская• 05 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну так сочная женщина.
Мое мнение- если человеку все окей- это самое главное!