Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Хвець-тець• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это совсем рядышком, я вообще штаты рассматриваю)
А вы по какой программе планируете уезжать?

Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Может. Если муж на социале, то и жене всё оплатят
Нет, социал на одного члена семьи, пособие по безработице могут оба получать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Не может замужняя и никогда не работавшая получать социал
Не знаю, как в Германии, а в Финке у нас платят очень даже. И нормально платят. И школу интергационную на 3 года растянуть можно, если лентяйка, а потом еще в аналоге пту года два...
И трудоустраиваются если без конвертируемой специальности, то в основном в супермаркеты, в рестораны на кухню и т.д. Не назову это дном, местные так же работают
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Как хорошо жить у англосакса в будке.
отлично. о чем и было сказано в моем 1м же посте.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вы это делали чтобы уехать заграницу и устроиться там послаще ? Знаю такие показушный волонтёрская и благотворительности. Лицемеры.
Вы как старуха Шапокляк. Всё Вам не так
Не волонтерят, значит ничего для страны не сделали. Волонтерят, значит лицемеры.
Какой ответ Вас бы устроил на Ваш же вопрос?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Смотря по какой программе, но по воссоединению с семьёй не будет
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
не так. социал на домохозяйство. на всех. но получатель один

Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну как на одного то? Если двое живут, то получают сумму в два социала. Плюс квартиру оплачивают и ребенку обеды в саду.
Никто вдвоем на 400 евро не живет.
Капризуля• 05 июля 2021
2018, Чехия.
Отлично ))
Жалею,что не уехали раньше.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Да. Получатель один, но сумма больше, рассчитывается на кол-во членов семьи.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Если вообще точнее, то на фискальных партнёров, и получает правильно один, если ни у кого нет источника дохода
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Никто вдвоем на 400 евро не живет.
Плюс оплатят жене интеграционные курсы языковые. Плюс предложат затем переобучиться. А тут рассказывают, что это невозможно
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Прославление запада.
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Унижение славян.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это мизернейший доход на семью
сама себе прекрасная• 05 июля 2021
Не скучаю, не вернусь, жить стали лучше. Единственное, что с этой страной связывает - советчица))) Привыкла к этой женской песочнице)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Очень даже будет)
Я училась с девочками, которые приехали по воссоединению с мужьями-чернорабочими, которые сами второй год в стране были. Пособие до тысячи пока учишься, вполне достойно, считаю, они еще ипотеку брали
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень даже будет)
Не сочиняйте
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
нет. в германии очень точный термин на домохозяйство.
и получают разницу между установленным минимумом на размер домохозяйства и суммарными доходами.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Не сочиняйте
То есть я отсюда сочиняю, а вам в Украине виднее?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
И я, сто раз обещала себе не заглядывать сюда, но пауза сейчас на работе, на улице дождь
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не в Украине, поэтому в курсе
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Прославление запада.
как вам угодно
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К тому же по работе с этим связана
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это мизернейший доход на семью
та 50% украинцев такая соцзащита и не снилась
Брюнетка в Мармеладе• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну вот пока будете с Россией бороться, и будет беда.
С Россией не бороться надо, а договариваться.
И это все страны знают, в какую бы вы не уехали. Там потому и живут норм, что договариваются.
А у нас борятся, и поэтому в опе.
С верхматом тоже не нужно было бороться а договариваться?
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это мизернейший доход на семью
У меня не намного больший доход на семью из трёх человек, только для этого дохода мне надо впахивать 170 часов в месяц. Вот за июнь сегодня зп пришла - 1100 евро. Это Германия если что
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Не снилась, верно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не в Украине, поэтому в курсе
Вы в курсе о ситуации во всех странах?)) Я пишу о Финляндии именно. Может, у вас и не так, я даже пытаться не буду угадывать законы и правила других государств
Брюнетка в Мармеладе• 05 июля 2021
Чужбина это чужбина. А родина она одна. Украина.