Ангелочек с рожками• 05 июля 2021
Как живется эмигрантам?
Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Хвець-тець• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это совсем рядышком, я вообще штаты рассматриваю)
А вы по какой программе планируете уезжать?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Может. Если муж на социале, то и жене всё оплатят
Нет, социал на одного члена семьи, пособие по безработице могут оба получать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Не может замужняя и никогда не работавшая получать социал
Не знаю, как в Германии, а в Финке у нас платят очень даже. И нормально платят. И школу интергационную на 3 года растянуть можно, если лентяйка, а потом еще в аналоге пту года два...
И трудоустраиваются если без конвертируемой специальности, то в основном в супермаркеты, в рестораны на кухню и т.д. Не назову это дном, местные так же работают
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Как хорошо жить у англосакса в будке.
отлично. о чем и было сказано в моем 1м же посте.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вы это делали чтобы уехать заграницу и устроиться там послаще ? Знаю такие показушный волонтёрская и благотворительности. Лицемеры.
Вы как старуха Шапокляк. Всё Вам не так
Не волонтерят, значит ничего для страны не сделали. Волонтерят, значит лицемеры.
Какой ответ Вас бы устроил на Ваш же вопрос?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Смотря по какой программе, но по воссоединению с семьёй не будет
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
не так. социал на домохозяйство. на всех. но получатель один
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну как на одного то? Если двое живут, то получают сумму в два социала. Плюс квартиру оплачивают и ребенку обеды в саду.
Никто вдвоем на 400 евро не живет.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Да. Получатель один, но сумма больше, рассчитывается на кол-во членов семьи.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Если вообще точнее, то на фискальных партнёров, и получает правильно один, если ни у кого нет источника дохода
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Никто вдвоем на 400 евро не живет.
Плюс оплатят жене интеграционные курсы языковые. Плюс предложат затем переобучиться. А тут рассказывают, что это невозможно
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Прославление запада.
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Унижение славян.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это мизернейший доход на семью
сама себе прекрасная• 05 июля 2021
Не скучаю, не вернусь, жить стали лучше. Единственное, что с этой страной связывает - советчица))) Привыкла к этой женской песочнице)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Очень даже будет)
Я училась с девочками, которые приехали по воссоединению с мужьями-чернорабочими, которые сами второй год в стране были. Пособие до тысячи пока учишься, вполне достойно, считаю, они еще ипотеку брали
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень даже будет)
Не сочиняйте
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
нет. в германии очень точный термин на домохозяйство.
и получают разницу между установленным минимумом на размер домохозяйства и суммарными доходами.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Не сочиняйте
То есть я отсюда сочиняю, а вам в Украине виднее?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
И я, сто раз обещала себе не заглядывать сюда, но пауза сейчас на работе, на улице дождь
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не в Украине, поэтому в курсе
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К тому же по работе с этим связана
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это мизернейший доход на семью
та 50% украинцев такая соцзащита и не снилась
Брюнетка в Мармеладе• 05 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну вот пока будете с Россией бороться, и будет беда.
С Россией не бороться надо, а договариваться.
И это все страны знают, в какую бы вы не уехали. Там потому и живут норм, что договариваются.
А у нас борятся, и поэтому в опе.
С верхматом тоже не нужно было бороться а договариваться?
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это мизернейший доход на семью
У меня не намного больший доход на семью из трёх человек, только для этого дохода мне надо впахивать 170 часов в месяц. Вот за июнь сегодня зп пришла - 1100 евро. Это Германия если что
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Не снилась, верно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не в Украине, поэтому в курсе
Вы в курсе о ситуации во всех странах?)) Я пишу о Финляндии именно. Может, у вас и не так, я даже пытаться не буду угадывать законы и правила других государств