Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Какой у вас уровень английского был, когда ехали?
У меня В2, у мужа выше.

Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Унижение славян.
кому упал ваш национализм. уймитесь там. сделайте перерыв этим чудным летним днем
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень даже будет)
Я училась с девочками, которые приехали по воссоединению с мужьями-чернорабочими, которые сами второй год в стране были. Пособие до тысячи пока учишься, вполне достойно, считаю, они еще ипотеку брали
Амужья у нас кто? Жители ЕС или граждане Германии?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
У меня не намного больший доход на семью из трёх человек, только для этого дохода мне надо впахивать 170 часов в месяц. Вот за июнь сегодня зп пришла - 1100 евро. Это Германия если что
Переезжаете в Нидерланды, у нас зарплаты выше намного
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Та я сюда только полгода как приехала. Но за предложение спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я о Финляндии писала, а не Германии.
Конкретно у меня финн, но я и пособия не получала. Получали знакомые по курсам жены украинцев, вьетнамцев, босняков...
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Граждане ес

Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Почему это троллик? Вы реальный совет дайте, как уехать не айтишнику, не высококвалифицированному специалисту и не человеку с кучей бабла
Заходите на сайт правительства Канады, посвящённый иммиграционным вопросам и читаете. Там все актуальные программы и требования. Смотрите, где вы проходите. Готовите документы. Если сами не справляетесь, нанимаете адвоката.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы уже сами граждане ес
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Граждане ес
мужья приехали как граждане ес и привезли и посадили на пособие негражданок ЕС ? все верно я поняла?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Плюс оплатят жене интеграционные курсы языковые. Плюс предложат затем переобучиться. А тут рассказывают, что это невозможно
Есть нюансы. Предложат переобучиться на того, кого в данный момент жестко не хватает.
А если хочешь на айтишницу переобучиться, то едва ли оплатят.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Понятное дело. Но в Украине вам не предложат и не оплатят ничего
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Я согласна. Муж тоже говорит, что в Украине мне бы 1,5 тыс евро пособие по безработице никогда не заплатили)
А мне его даже как-то тратить стыдно, потому что вроде от гос-ва получаю. Хотя сама же до этого этому государству и платила. И вполне заслужила получать в случае безработицы.
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
так их и не хватает.
нюанс очень простой.
Jobcenter не занимается переобучением - занимается Wieterbildungsforum - куратор вам поможет составить обоснование если хоть мало мальски есть папритет на рынке в этой сфере, а у Jc все равно есть бюджет на год - в начале года они +- разбрасываются бабками. легко можно получить почти все.
Мини-бикини• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А так это вы ее поддерживаете оказывается и гуманитарен высылаете? Как же мы без вас то....
А ви не в курсі скільки було допомоги для бійців АТО і їх сімей від емігрантських общин по всьому світу? Чи ви думаєте, що люди, які живуть не в Україні не переживають за свою рідну країну? У кожного життя по своєму складається, і не вам судити.
СССРовна• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Ну да) я бы тоже уехала в Германию, почему никто не пишет как это сложно?
Я не немка, замуж не могу выйти - уже замужем и с детьми. Как беженцы тоже не можем. Работа? Ну мы не такие спецы что бы нас там ждали, а просто работать можно, только никаких соц. Гарантий от государства не получишь. У меня знакомая замуж вышла, сразу в центр занятости пошла, социал оформила немецкий язык себе учит спокойно и бесплатно, потом курсы какие то закончит ее на работу устроят.
Как она могла оформить социал?
Ее муж немец? Он же должен показать доход, чтоб иметь возможность содержать жену.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Как она могла оформить социал?
Воссоединение семьи работает и без дохода (с минимальным доходом). Но для этого один должен быть жителем этой страны, не иностранцем с ВНЖ.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Как она могла оформить социал?
Немцу не нужен доход, чтоб привезти жену. Доход нужен только, если у жены есть её дети.
Прекрасно женятся социальщики и привозят своих жён
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Как она могла оформить социал?
если немец то доход не смотрят

СССРовна• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Насколько я знаю, для граждан страны вообще процедура воссоединения не применяется, только к иностранцам, которые проживают более года или полтора в стране.
Ее муж тоже социальщик? Гражданин Германии неспособный заработать среднюю зарплату по стране?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Я не знаю. Извините, что ответила за девочку)
Воссоединение применяется и к гражданам Германии тоже.

А заработать среднюю ЗП в стране не все могут и главное не все и хотят. Потому что после уплаты налогов, аренды кв, машины, интернет-телефон-телевизор остается очень немного. И если подумаешь, что ты мог бы ни фига не делать целыми днями и получать половину этого но еще бы тебе и оплачивали всё (квартиру, коммуналку, обучение) то как-то грустно становится...
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Так женяться как раз такие которые в Германии у своих женщин спросом не пользуются. Вот и выписуют жен на сайтах .
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не обязательно на сайтах. Есть же еще Филиппины и Тай.
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не важно, важно что если жена не родит от немца то у немца прав ее депортировать на родину много. Вернуть так сказать где взял. Так что три года нужно сидеть как мышка, и мужа ублажать и язык учить .
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Филиппины и Тай так мужика обработают, что он и ее содержать будет, и всю родню филиппинскую. Это вам не гордые словянки
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я как раз из тех, кто то пробовал эмигрировать через работу. Вагон денег надо на все это. Так что поумерьте свой пыл. Повезло - молча радуйтесь.
Ну-ну «повезло», на это «повезло» у меня ушло 3 года, я изучила кучу информации, собрала пачку документов толщиной с томик «война и мир», выучила язык, мы с мужем постоянно повышали свою квалификацию и много работали, чтоб вложиться в этот переезд. А вот это «нет денег» это просто оправдания собственной лени и неделания что-либо делать. Естественно, не у всех есть возможность уехать в США, Канаду, или самые развитые страны Европы, я это прекрасно понимаю, но в ту же Польшу или Чехию поехать на заработки, а потом зацепиться и остаться может каждый, у кого есть руки ноги и желание. На то они и заработки, люди на них едут, когда нужны деньги, а их нет
Сижу на стуле• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
ну как сазать. Знаю немца лет 60 ему, так который каждые 2,5 года новую по каталогу выписывает а старую на родину отправляет дожидаться развода. И закон на его стороне.
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
подлый обманщик!
Они ему всё, всю писечку, а он такой! расплачиваться не хочет!
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Меня давно удивляет, что такие светлые, жизнерадостные женщины абсолютно другой ментальности забыли в прохладной во всех смыслах Германии.
Но, с другой стороны, я думаю что мысль, что им уже не надо многих обслуживать, только одного, уже облегчение их труда.
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляСосулька
я хочу но не уезжаю, мне и здесь неплохо
Вы судья или депутат?