Малявка-козявка• 06 июля 2021

Куда катится наша страна? Шок!

Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
А Я Самая Самая• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Это было в 8 вечера . Ждать ночи ? Ребёнок в детстве часто имел ецетон после высокой температуры и рвоты . У меня запасных детей нет и я не пофигистка.
Автор не оправдываетесь перед людьми для которых внезапная температура у ребенка сущий пустяк. Они у вас еще найдут кучу изъянов и что пол не метен и мусор не вынесен.

ТаПрямТам• 06 июля 2021
Она давно уже скатилась, то вы просто как-то не заметили
90x60x90• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
З 39 летіти в лікарню?
И? Я взрослая и меня при такой температуре колбасит до галлюцинаций. А то ребенок.
Бандитка Сью• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Дала ибупрофен, сразу вырвал .39 темп была .
Свечи анальдим на всякий случай держите в холодильнике
Бандитка Сью• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ребёнку 10 лет . Дала таблетку . Какая свечка в 10 лет ? При 39 свечу ставить глупо
Никаких симптомов кроме головной боли , температуры и однократно рвоты не было .. сказали возможно тепловой удар .Температура снизилась , сразу заработал желудок и ребёнок попросил покушать ..
Свечи анальдим в составе имеют (анальгина) 100 мг или 250 мг, дифенгидрамина гидрохлорида (димедрола). И бывают разной дозирвке, для взрослых, для детей.
Ласунка• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вам писала выше- есть свечи.
Да что вы все пристали со своими свечами! Свечи помогают не всем, нужно знать своего ребенка. Моему совсем не помогают.
И свечи нужно ставить, если ребенок сходил недавно в туалет, при запоре и полном кишечнике не поможет.
выходные пролетают• 06 июля 2021
Всю тему не читала, может сейчас напишу что-то страшное и ужасное по мнению многих, но. Во многих странах, ситуация описанная автором не является ургентной. И если бы автор жила, например, в Англии, то ребенок сидел бы в очереди в ожидании может час, а может два. Это в гос клинике. Либо можно идти в частную клинику, там соответственно оплата в кассу и ОЧЕНЬ не маленькая. Точно также в США. Моя знакомая в Японии пришла в больницу с ребенком 9 лет с флюсом на зубе и темп за 39, в регистратуре сказале доктор может принять через неделю. Вот как-то так.
Состояние при котором вызывают скорую, либо едут ночью в больницу, совершенно другое, ну скажем так, 39 и рвота у них считается обычной.
Ёшки_Матрёшки• 06 июля 2021
автор, я лежала в ковидном и у нас в боксе 3 дня каждое утро соседку по палате реанимировали из комы.
в первый раз нас всех выгнали из бокса коридор. медсестра бегала раз за разом в манипуляционную то за тем, то за другим. и вот нужен был какой-то препарат, который просто так еще и не купишь. у них нет, не положено такой препарат в ковидном. они звонят в отделение терапии, вроде бы есть, надо пойти забрать. но потом терапия пересмотрела - нет. в итоге санитарка пошла в аптеку и купила за свои. а человек в это время лежал в коме ждал. потом сын пациентки отдал деньги, но сам факт.
Намакушка• 06 июля 2021
Удалено администрацией...

Не гоню• 06 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Это действительно страшно и ужасно. Моего друга с флюсом и температурой положили в больницу на антибиотики. И каждый день гной откачивают. А тут ребенок
Пенек Возмездия• 06 июля 2021
И что Вам продали димедрол в аптеке?
выходные пролетают• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Да, конечно страшно. Они пошли в частную клинику.

Но суть не в этом, суть в том, что они отсекают паникеров с температурой 39.
Ласунка• 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Димедрол тоже после 14 только назначают.
Одна я не понимаю, при чем там димедрол вообще? Ему его как противорвотное давал что ли?
Это называется литическая смесь : анальгин + димедрол + ношпа или папаверин внутримышечно. Сбивает температуру и спазм сосудов.
Так точно!• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Моему мужу продали вчера . Даже не знала что он такой проблемный в покупкн
это наркотик вообще-то. значит, у мужа лицо вызывает доверие или сочувствие - ХЗ
Бандитка Сью• 06 июля 2021
Ответ дляЛасунка
В составе свечей тоже самое, за чем автор и помчалась в приемный покой. Всасывание идет через слизистую, свечи далеко в прямую кишку не пихают, полный кишечник к действию это как зачем рыбе зонтик.
Organic• 06 июля 2021
Ответ дляТак точно!
ну щас окажется, что муж у автора-наркоман и алкоголик, а она сама - бомж с вокзала. Не пишите бреда.
Ласунка• 06 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Мой ребенок раньше страдал запорами и свечи ни разу не сбили температуру. Доктора говорили, что из-за запоров. Просто бесполезные, только мучение ребенку.
Нурофен и т.д. помогали только до 38, дальше только литическая смесь, держу дома всегда. Колит муж ребенку. Иначе никак - судорожный синдром. В 3 года были судороги с остановкой дыхания, больше не экспериментирую. Если вижу 38,5 - укол.
Так точно!• 06 июля 2021
Ответ дляOrganic
Не пишите Вы бред, ы выше писала. Откуда знаю, что димедрол по красному бланку, если не сильно верите, можете у судьбы попросить себе такую же проверку
Ласунка• 06 июля 2021
Ответ дляOrganic
Спокойно покупаю ампулы димедрола в аптеке. Я думала, что в таблетках не продают без рецепта.

Не гоню• 06 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают

А если у ребенка с 39 резко скакнет на 41? Есть гарантия что так не будет?
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Разница в том когда температура растет быстрее чем действует жаропонижающее поможет только укол
выходные пролетают• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Вопрос не по адресу.
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вопрос не по адресу.
Это в контексте про паникеров.
выходные пролетают• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Это в контексте про паникеров.
Есть симптоматика если что.
КокошинЭль• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А не дали бы, и не пришлось в больницу ехать. Температура полезна для организма.
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
СкрипяСердцем• 06 июля 2021
Лет пять назад педиатр советовал мне держать дома шприцы и ампулы димедрол, анальгин, ношпа. Сказал, что скорая не всегда имеет с собой. Так что, ничего не изменилось.
А лет 6 назад в травматологии, куда попал ребенок ’не было’ даже перекиси и зелёнки. Появилась только после угрозы пожаловаться.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляТак точно!
какая у вас больная фантазия!!)) А может страх ? Почему нет такой версии ..однажды поздним вечером зашёл мужик рост 2м и попросил продать ему ампулы димедрола...
Organic• 06 июля 2021
Ответ дляТак точно!
вы знаете, я сначала хотела извиниться, после того, что поняла, что неправильно вас поняла))) Потому что тут на автора накинулись. Но после того, что вы мне пожелали...
И судьба мне уже подкинула проверку, когда у моего ребенка в два года была температура 37,5 и признаки легкого заболевания, а на утро мой ребенок начал задыхаться. Скорая к нам не поехала, в больнице нас не принимали, тк уже была тяжелая девочка, после угроз ,написали что коклюш и отправили в инфекционку. Там мне объяснили популярно, что я во всем виновата, а у ребенка сильнейшее воспаление легких, которое развилось за сутки считай. И не буду рассказывать, как я ночью искала антибиотик для своего ребенка, останавливая попутки, мне не объяснили, сколько его нужно купить и на ночной укол не хватило. После этого, нам неправильно назначили пост лечение и я уже 4 года вытаскиваю ребенка из астм. Поэтому тему автора восприняла очень близко к сердцу. Вам такой проверки желать не буду...это очень страшно.
Соображалочка• 06 июля 2021
Ответ дляНамакушка
Удалено администрацией...
банально, кремлеботина