Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2021
Спираль Мирена и Левоноргестрел
Хочу спросить у знающих. Вот есть гормональная спираль Мирена с действующим веществом Левоноргестрел. Так вот этот левоноргестрел - это какой гормон, эстроген или прогрестерон?
Предстоит поставить через пару недель, начала изучать вопрос. Но информация очень разная, читала исследования, но как то все коряво и неправдиво.
Может я чего-то не понимаю...
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 06 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не ставили б вы себе эту фигню
После удаления полипов либо ОК, либо Мирена. Есть варианты?
Глубоководная селедка• 06 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Начните с ОК или Визан
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Варианты есть всегда.
Левоеоргестрел - это прогестин или гестаген, то есть синтетический прогестерон. И об этом написано в инструкции.
После удаления полипа вам должны были назначить противовоспалительную терапию и только потом постановку Мирены.
Выше писали про Визан. Препарат конечно хороший, но в вашем случае - из пушки по воробьям, не нужен он вам
П. С. Я врач
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
извините, почему не ок?
спираль - это инородный предмет в теле, я слышала от гинеколога (одного из лучшего в стране) столько про нее страшилок
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
извините, почему не ок?
И кто же это у нас такой один из лучших в стране рассказывает страшилки про Мирену
Удивите меня, пожалуйста, потому как я и лично общаюсь с лучшими и часто слышу их выступления на конференциях. И про Мирену страшилок они не рассказывают
Фифачка• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Варианты есть всегда.
П. С. Я врач
Скажите, пожалуйста, мне тоже предложили эту мирену при первых признаках фиброматоза. Но начиталась про нее и не хочу. Что в моем случае можно, может, таблетки? Из жалоб обильные месячные и сократился цикл с 30 до 25 дней. Мне 41.
Дама-мадама• 06 июля 2021
Я тоже её боялась.
Поставили из за кровотечений по причине миомы. Как вариант избежать операции.
Она вызывает атрофию эндометрия.
Отсюда противозачаточная функция и уменьшение выделений по время месяц, а со временем могут и прекратиться или на ежедневку.
Мой опыт.
На вес не повлияла, либидо не снизилось, прыщей и выпадения волос не возникало.
Но и срок всего пять месяцев.
В моем случае кровотечения не повторились...но....за все пять месяцев чистых днецпочти не было...постоянно выделения кровянистые...
Но в меня миома большого размера, возможно это причина.
У подруг мазня быстрее прекращалась.
До этого пила Левомин два месяца.
Либидо в ноль, настроение полная апатия...
И да...это прогестерон
Она вызывает атрофию эндометрия.
Мой опыт.
Но и срок всего пять месяцев.
У подруг мазня быстрее прекращалась.
До этого пила Левомин два месяца.
И да...это прогестерон
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ещё из минусов спирали это усики , свисающие из шейки, то есть шейка приоткрыта, могут быть восходящие инфекции
Вот сдала мазок и воспаление показало.
Но мне по ощущениям, если бы не выделения, Мирена больше ОК понравилась.
Вот сдала мазок и воспаление показало.
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Варианты есть всегда.
П. С. Я врач
Три подруги удаляли полипы никому ничего не назначали после.
Никакой терапии.
Странно
Никакой терапии.
Странно
Точный_сантиметр• 06 июля 2021
Ужас, на что готовы наши женщины ради мужчин.
Мне 41, беременность одна, запланированная, предохранение- презерватив.
Я у себя одна, очень люблю и берегу
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я у себя одна, очень люблю и берегу
Вы через строчку читаете?
Мы рады за вас с мужем.
Мирена это лечебная история.
Мы рады за вас с мужем.
Мирена это лечебная история.
Я не на долго• 06 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я у себя одна, очень люблю и берегу
Мне 45, беременность одна, запланированная, предохранение- презерватив. но после 42 появились полипы и вот тогда появилась мирена и именно потому, что я у себя одна. ’не говори гоп пока не перепрыгнешь’.
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Вот сдала мазок и воспаление показало.
На Мирене сгущается цервикальная слизь и наоборот риск восходящей инфекции снижается. А лейкоцитоз из-за того что слизь густая. Грубо говоря если ее разжидить до обычного состояния, то количество лейколицитов будет в норме. И вообще сама по себе Мирена не является причиной кольпита
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я у себя одна, очень люблю и берегу
При чем тут мужчины? Автору рекомендуют Мирену с лечебной целью. По вообще у она лечится ради мужчины или всё таки для себя?
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Ну хорошо если так.
Просто у меня нет интим отношений сейчас и воспаление появилось, до Мирены не было, сдавала все анализы до установки.
Я как раз наоборот за Мирену заступаюсь...)) Тоже столько прочла ужасного.
Жаль не помогло в моей проблеме.
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Та то женщина смысла не поняла, а чем то хвастануть захотелось.
Непонятно вообще что она в этой теме делает. Абы ляпнуть называется
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
ну вот Буйнову спросите. Вы гинеколог?
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну вот Буйнову спросите. Вы гинеколог?
А можно что то из страшилок узнать?
Что именно?
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну вот Буйнову спросите. Вы гинеколог?
Хм. Интересно. А кто сказал, что она одна из лучших? Это по какому критерию?
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Послужной список, отзывы, рекомендации, опыт. Этого недостаточно? Она меня отговорила ставить спираль и я хеппи
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Послужной список. Ну такое, последнее время на руководящих должностях, скачет из клиники в клинику. Опыт. Ну так он много у кого есть. Я не спорю, может она и хороша как врач, но так громко заявлять, что она одна из лучших
смело, слишком смело. А отговорить она могла вас по нескольким причинам, в частности именно потому, что она конкретно вам не подходит. Какие страшилки она вам рассказала?
Ашотакова)))• 06 июля 2021
Ответ дляФифачка
Вам только мирена, табл не помогут
Люблю Украину• 06 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вам только мирена, табл не помогут
Серьезно? Может обоснуете
Ашотакова)))• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Серьезно? Может обоснуете
А что вы еще при миомк предложите?
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так какие страшилки?
А то ни о чём.
Ну и в принципе она могла именно вам не подходить по вашим показаниям. И что значит отговорила? Вы сами просили ее поставить?
А то ни о чём.
Фифачка• 07 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вам только мирена, табл не помогут
Спасибо, поняла, смущает, что не назначили никаких дополнительных обследований, общий мазок взяли и все. Надо как-то обследоваться перед установкой мирены?
Ашотакова)))• 07 июля 2021
Ответ дляФифачка
Главное- исключить воспаление, ан выделениц, цитология обязательны