Вареный лук• 06 июля 2021
Четвертый год одно и то же...
Посоветуйте , направьте, что делать?
У ребенка 4-й год подряд вот такие высыпания, чешутся,обостряются летом, у дерматолога все эти годы наблюдаемся
Выпито, намазано миллион лекарств, аллергопробы не информативны, диета не помогает...просто устала уже.
Снова идем к дерматологу, но надежды уже нет.
Сыну 11 лет.
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляЛгин
На море везите
На море еще больше обострялось, на солнце еще больше высыпаний и покраснений
Мона Лиза• 06 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
узнавайте, где есть стационар с аллерго отделением и прямо говорите, что вам надо туда.
Есть в областной на Клочках.
С дочкой туда привезли с подозрением на рожистое воспаление, а оказалось ,что на укус так ногу разнесло ((( ступить не могла
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
что поменялось 4е года назад? переехали в другую местность? что именно летом происходит?
маслянный хлорфилипт попробуйте, должно снять симптомы зуда
Ничего не менялось
Квартира, но летом бывал в деревне, забирала оттуда в волдырях, расчесывал и заносил инфекцию
Шумелка Мышь• 06 июля 2021
Я тоже могу дать вайбер отличного дерматолога. Мне по фото поставил диагноз и вылечил. А местные несколько месяцев голову морочили ((
Злюка-закусюка• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Были, направила на анализы 10 тыс грн...
Нет им доверия
Не верно написала. Не гипергидроз. А дисгидроз.
Я Вас не боюсь• 06 июля 2021
У меня около 3 лет вот такое на ногах было. Обошла всех врачей, потратила кучу денег, так никто толком и не сказал ничего. Гормональные мази только выписывали и Эдем. Я потом забросила лечение и как то со временем прошло само. Носила закрытую одежду, вместо босоножек кеды и носки, купалась в ванной с морской солью+убрала кое что из рациона(хотя, сомневаюсь, что дело в еде)
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Дайте, если можно.
Можете без анонима написать?
Рожайтретьего• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ничего не менялось
а до этого возраста не было?
у меня было у ребенка, но месяцев с трех и логализация другая и период года не выражен, вылечили гомеопатией
Рожайтретьего• 06 июля 2021
Ответ дляМиззери
Это не экзема
ребенку ставили стаф экзема - по фото похоже, но места другие
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
а до этого возраста не было?
С рождения проблемы с кожей, но именно такие очаги 4 года
Я люблю транзисторы• 06 июля 2021
Автор у меня такое начиналось с ног,чешется неимоверно,особенно ночью,я спасалась Энтеросгелем и паста с цинком в серой банке(детям от опрелостей назначают не помню как называется)))
Шумелка Мышь• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Дайте, если можно.
Можете без анонима написать?
Да, без проблем. Пишите, сброшу контакт
Тумба-юмба• 06 июля 2021
Бедный ребенок! Я сама страдала такой штукой. Первый раз, когда появилась сыпь бабушка отвела к врачу, там пренебрежительно сказали, что это чесотка. Бабуля тогда всю поликлинику на ноги поставила, отнеслись более внимательно и выяаили, что это аллергия на все красное. Как бы особого лечения никакого не было, ну, или я не помню, маленькая была. Единственное помню меня все время поили чередой и купали в ней же. Потом у меня сыпь сама по себе прошла, но появилась в 13 лет бронхиальная астма. Мама возила в Харьков, сдавали анализы, назначили какие - то гормоны, но у мамы хватило ума их не давать. И когда был очередной приступ, приехал к нам пожилой доктор на скорой и посоветовал поить меня козьим молоком. Мама абсолютно городская женщина завела в гараже козу (мы в частном секторе жили) Доила ту козу утром и вечером, материла, меня, аллергию и козу
НО!!! Мне стало легче и приступы ушли. Повторилось все в 18 лет, но тогда я сама ходила к бабульке и покупала молоко. После этого приступов одышки не было. Но после родов началась жуткая аллергия на амброзию, глаза, нос, горло и даже уши все чесалось и состояние будто температура под 40. Сейчас мне 38 и меня спасает элементарный Лцет и Авамис в нос. Но и аллергия уже не такая адская. Извините за мой опус. Это из наболевшего
Злюка-закусюка• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Они когда подсыхают, наверное очень сухая кожа в этих местах и облазит? И сухость остаётся?
Я люблю транзисторы• 06 июля 2021
Ответ дляТумба-юмба
О,у меня такая же история(кроме козьего молока )))
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Подсыхают эти пузырьки, на конце они как желтенькие сухие комочки, сдирает их и снова чешется(
КликОЛЬКА• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Она дала направление в частную лабораторию сразу...
Что-то не похоже на аллергию. Если бы высыпало только на пальцах ног, то я бы на грибок подумала, советовала бы мазать синькой, зверюга вэсчь))) копеечная, но помогает. Но у вас вообще везде...
Вам с такими высыпаниями надо в больницу. Попросите у своего педиатра направление на обследование. Если не даст, настаиваете, идите к главврачу и т.д. Наши дерматологи в поликлиниках зачастую дерЬматологи(((, а в больницах зачастую больше профи. Да и часть анализов там бесплатно.
В кожвен начинайте, но могут и в инфекционку потом отправить.
На-перекуре• 06 июля 2021
У моего отца такая была аллергия на солнце. Сколько чего не пил и не мазал ничего не помогало. Когда то он покупал траву расторопшу и пил ее. Не знаю может еще что то пил. Проконсультируйтесь может это аллергия....
Злюка-закусюка• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Посмотрите в интернете фото дисгидроз рук, ног. Очень похоже.
Сегодня сержусь• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор,в мене така хрінь була
Орієнтовно з 12 років і фактично до повнолітяя
От 1 в 1 картинка
Мама просто з ніг збилась мене лікувати
В рочків 16 воно все само собою прошло
Але в мене не тільки літом було,а й протягом року час від часу
От 1 в 1 картинка
Мама просто з ніг збилась мене лікувати
В рочків 16 воно все само собою прошло
ТелаЧьи нежноСти• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет им доверия
Автор, вообще то анализы лучше сдать. Ищите хорошего аллерголога в госклинике, пусть дает направление и делают бесплатно, если нет денег.
По виду очень сильный контактный дерматит. Смотреть страшно, это же как ребенок мучится. Я бы любые деньги отдала, чтобы вылечить.
Вы исключили порошки, всякие моющие, быт.химию?
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Автор,в мене така хрінь була
От 1 в 1 картинка
Мама просто з ніг збилась мене лікувати
В рочків 16 воно все само собою прошло
От 1 в 1 картинка
Мама просто з ніг збилась мене лікувати
В рочків 16 воно все само собою прошло
Летом обостряется сильно
Сегодня сержусь• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Летом обостряется сильно
І чешеться,я спати навіть не могла
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Исключали все, еду, воду и т.д.
Заметили обострение на солнце
Питание у нас скромное, без химии, соков, чипсов, конфет и т.д.
Заметили обострение на солнце
сама себе прекрасная• 06 июля 2021
Сдайте анализ на красную системную волчонка. Сын в босоножках ходит летом?
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2021
Псориаз-аутоиммунное, я страдала все детство. Но, больше в осенне-зимний период, на лето всегда было легче.
Может, печень? Глисты?