Вареный лук• 06 июля 2021
Четвертый год одно и то же...
Посоветуйте , направьте, что делать?
У ребенка 4-й год подряд вот такие высыпания, чешутся,обостряются летом, у дерматолога все эти годы наблюдаемся
Выпито, намазано миллион лекарств, аллергопробы не информативны, диета не помогает...просто устала уже.
Снова идем к дерматологу, но надежды уже нет.
Сыну 11 лет.
Копуша• 08 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Анализы на иммуноглобулины часто дают ложноположительные и ложноотрицательные реакции. И, при, этом анализе, никакие другие макреры не видны. В общем, этот анализ может быть малоинформативен в принципе. Есть аллергии, которые не связаны с этим антителом. Любой врач должен начинатт исследование с развернутого анализа крови.
Иммуноглобулин вместе с РАК очень информативно. Если сдавать РАК,- есть смысл и иммуноглобулин. Но я бы ещё бы и добавила ферритин, Д, В12, цинк,- минимально. Но, если автор за 4 года не проверила сына на аллергены,- наверное, с деньгами не фонтан. Все сейчас дорого. Лечение любое не дешевое. Прием гомеопата от 2000 гривен. Ну до хрена я считаю
Отблеск мысли• 08 июля 2021
Ответ дляКопуша
Это очень специфичные анализы. Их точно должен назначать врач. Но общий анализ крови с формулой - это основа любого исследования.
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Ну типа один раз сдал и на весь спектр получил результат.
Есть очень странные аллергии.
У знакомой началась аллергия, когда завели собаку в частном дома. Выросла она в селе и собаки были всегда, но не в самом доме.
У нее и мысли не было, что может быть аллергия.
Аллергия оказалась на СЛЮНУ собаки. О таком и помыслить нельзя вот так с ходу. Все на шерсть грешат в таком случае.
Есть очень странные аллергии.
Скажу Вам больше. Зачастую аллергия на слюну собаки - это от питания собаки. Ну по себе заметила такое. За годы наблюдений. Пока не вычленила какой именно корм. Но от собаки на натуралке нет ни одной, от собики на промышленных кормах - на всех абсолютно. Ну, поскольку сейчас все на кормах, а собак я люблю и они меня вечно лижут, то часто ’крапивница’ на руках после этого. При более тесном и длительном контакте бывает и до бронхоспазма (на лабрадоров особенно).
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Боже, понаписывали…
Автор, я очень надеюсь, что вы не будете заниматься самолечением, а отвезете сына к врачу в больницу, чтобы пройти полноценное обследование.
Знаете, у нас в 90% случаев ’врачи’ это еще хуже. Для них мы - эксперимент. Получилось - не получилось.
Я не призываю к самолечению, но к глубочайшему изучению вопроса, вплоть до его эзотерических теорий. Плюс наблюдать, делать выводы. Чтоб те же назначения врачей не слепо выполнять, а критически оценивать.
Приведу простой пример: у дочери неправильно росли зубы мудрости. Но это мы поняли не сразу. Началось все с воспаления шейных лимфаузлов, потом головные боли присоединились. Более года таскались по разным врачам, денег уйма на обследования, анализы, ’лечение’.
При лечении я жестко отсеивала препараты, которые могут необратимо навредить.
Не помню уже, что сподвигло нас пойти к ортодонту и сделать кт и ортопентамограму (не уверена что правильно пишу) - наверное перелопачивая горы информации и наткнулась на такую мысль (это было лет 5 назад).
Вырвали все эти чертовы ’восьмерки’ и все как рукой сняло! Они там давили на какие-то нервы и вызывали разные симптомы.
И все доктора, светила высокого уровня (к кому попало конечно же не ходим) исходили из того - ага, голова болит - ну в голове поколупаемся и полечим. Даже психотропные рецептурные препараты выписывали!
А о том, что причина головной боли может быть неправильно растущая ’восьмерка’ это светило даже не задумывалось.
Так что, имхо, ’отвести к врачу’ и положиться только на него - это безответственно. Можно ой как навредить. Надл вникать, понимать и критически оценивать назначения этих врачей.
У меня еще много приколов было с врачами, этот вот из самых впечатляющих последних лет.
С астмой средней дочери тоже.
Ну тысяч 15 на анализы само собой. И? Мы ибез них знали на что аллергия и успешно это все исключили. Обострение у нее было на фоне стресса в гимназии. Мы замахались с теми врачами, обследованиями и посреди учебного года рванули нафиг на 3 недели отдохнуть - 2 недели на море и неделя по Европе еще экскурсии. После отпуска забрала документы из гимназии и отдала в более спокойную школу. И все - вот уже 3 года прошло - НИ РАЗУ не воспользовалась баллончиком.
То есть причина - чисто психосоматика была.
С астмой средней дочери тоже.
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Вы сделали эти анализы? Подруга потратила 20 тыс грн на анализы, но нашли причину . Лечение ей помогает, но частые рецидивы из-за того что она не всегда придерживается диеты, ну и пыльцу , цветение не избежать
Можно на время цветения брать отпуск и ехать в другой регион. Там же оно все пару дней, до недели. Я так уже годами спасаюсь. Если не выйдет уехать - но приходится день-два антигистаминное. А так в общем и целом хватает свалить в Карпаты, там все позже цветет. И не так аллергенно. Меня только верба немного ’берет’, но не критично.
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Проверьте печень и желчный,мне только диета помогает и курс таблеток от печени и желчного.Тоже похожие высыпания мучили.
+++
Это верно при всех алергиях.
Я правда без таблеток, но мне хорошо заходит лечебное голодание - организм очень круто очищается, года два горя не знаю.
Это верно при всех алергиях.
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Адвантан не помог, а еще усугубил...
Мы столько перемазали, перепробовали...
Вам надо не пробовать все подряд даже есть ’доктор прописал’, особенно если это серьезные препараты типа гормональных.
А спокойно проанализировать. Все. Стрессы, питание и тд и тп.
Однозначно ’очистка’ организма нужна, поскольку это все таки ребенок - то тут боюсь подсказывать - ищите диетолога толкового. Чтоб все мягко и без жестких препаратов.
Питание меняйте. Знаю КАК это тяжело - дети вредины.
Но по минимуму промышленных продуктов, по максимуму натуралка.
Солнечный зайчик• 08 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
+++
Это верно при всех алергиях.
Нет, наоборот голодание противопоказано при воспалении желчного,питание 5-6 раз в день маленькими порциями,строгая диета.
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я не про желчный, про аллергии вообще. Чем ’чище’ организм - тем менее выражены проявления.
Это и чистка желчного и печени и всего.
У меня длинный курс, более месяца, из них 5 дней на воде. До этого вход и после - выход.
Этот весь период без твердой пищи, на травяных чаях, овощных отварах и тд и тп.
Организм классно в целом очищается.
Но, разумеется, если нет противопоказаний к этому. Я потому и не агитирую, это серьезное дело.
Но мне приятней поголодать, чем фармпрепаратами ’чиститься’
Это и чистка желчного и печени и всего.
Организм классно в целом очищается.
Вареный лук
• 08 июля 2021
Ответ дляКопуша
Сдавали мы аллергопробы, они ничего такого не показали, одни эксперименты...
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вам надо занять более активную позицию. Пойдите сами в лабораторию и сдайте с ребенком развернутый анализ крови с формулой и биохимией прямо перед приемом врача. И с этими анализами уже идите. Но не сегодня сдали - через две недели пошли, а за день до приема
Вы знаете, я довольно регулярно сдаю ОАК, вот после ковид еще и биохимию сдавала, у меня всегда адеальные анализы.
Но такая проблема появляется, как только я попаду под прямые солнечные лучи.
Так что не факт, что ОАК и биохимия что-то покажут, разве что очень очень опытному доктору. Я о своих сужу что все ок чисто по граничным нормам, все вписывается - и ок. Может конечно там как-то звезды сходятся по каким то параметрам, что докторам что-то видно, спорить особо не буду.
Вареный лук
• 08 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
А если вы не находитесь на солнце какое то время, то аллергия проходит?
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Посмотрите тут в моих сообщениях, я кидала ссылочку на мазь с айхерба - там состав - полностью натуральные масла, можно младенцам даже. Я на ночь густо мажу этой мазью, как маску делаю на пораженные участки и к утру практически полностью проходит. У меня эта фигня с 1998 года, наблюдала воочию полное солнечное затмение, видно была высокая солнечная активность.
Вот именно после нескольких циклов лечебного голодания, ЗОЖ в общем и целом мне значительно легче.
Вчера я с 5 утра до 23 вечера непрерывно ходила по горам, в том числе на солнце попадала - ну вот немного только бугорки на кистях и предплечьях появились. Позавчера была в городе, немного попала на солнце, с длинным рукавом была, то к вечеру уже чесалась, на ночь мазью вся намазюкалась.
У Вашего ребенка вполне может быть солнце провокатором какой-то еще аллергии. Возможно что просто солнце убрать не достаточно. Потому и говорю - анализируйте все - питье, питание, наличие дома ковров, мягкой мебели, животных, рыбок (простите, все посты не читала Ваши может писали об этом). Я просто сама как аллергик пишу о своих триггерах.
Например у меня дома нет ковров, постель часто стираю в том числе одеяла и подушки, меняю часто. Наполнители гипоаллергенные.
Приезжая к родственникам мужа в гости с ночевкой, сразу ощущаю - и перьеые подушки и шерстяные одеяла и старые матрацы. Дочь средняя (писала выше, у нее астма, последствие прививки кпк в годик) только в гостинице там селится, в доме у них спать не может. Долгое время и не ездила, сейчас стабильная ремиссия уже длительное время.
Мусик Пусик• 08 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А если без мази то долго не проходит.
Копуша• 13 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Завтра идем к врачу снова....не знаю что скажет
Были у врача? Что вам сказали?
Вареный лук
• 13 июля 2021
Ответ дляКопуша
Были у врача? Что вам сказали?
Ничего конкретного, она бессильна....
Направила к аллергологу, завтра пойдем
Копуша• 13 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ничего конкретного, она бессильна....
Направила к аллергологу, завтра пойдем
Найдите хорошего доктора. Так вы будете ходить до бесконечности. Это дорого. Я 40 лет болею. Это очень дорого. Дешевле найти врача и потратиться
КликОЛЬКА• 18 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ничего конкретного, она бессильна....
Направила к аллергологу, завтра пойдем
Вы опять по кругу.... Ну не похоже это на аллергию.
Я так понимаю, в больницу вы не обращаетесь до сих пор.
Вот вам план действий дома самолечением:
Для эксперимента сделайте так: на одной ноге пальцы и до щиколотки мажьте синькой (метиленовый синий) есть водный раствор, вещь зверски красящая, но грибки убивает жёстко. Прям все пальцы мажьте, все равно синие под носками видно не будет.
Вторую ногу до щиколотки попробуйте мазать периметриновой мазью по схеме в инструкции и между перметрином мазать мазью санодерм (это ветеринарная, но она очень хорошая там АБ и аг сразу, есть аналоги человеческие, не помню просто, я пользуюсь санодерм фабрики артериум).
Ноги мыть и обрабатывать каждый вечер, носки менять.
Остальное пусть контрольное остаётся. Через неделю будет видно. Очень склоняюсь, что поможет синька, ну на грибок 🍄 очень очень смахивает.