Вареный лук• 06 июля 2021

Четвертый год одно и то же...

Посоветуйте , направьте, что делать?
У ребенка 4-й год подряд вот такие высыпания, чешутся,обостряются летом, у дерматолога все эти годы наблюдаемся
Выпито, намазано миллион лекарств, аллергопробы не информативны, диета не помогает...просто устала уже.
Снова идем к дерматологу, но надежды уже нет.
Сыну 11 лет.
Tolko-beauty• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Были, направила на анализы 10 тыс грн...
Нет им доверия
К кому нет доверия? Есть тест Иммуно Кап, самый точный на сегодняшний день, делается по венозной крови. Разве не показал ни разу?

Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2021
А жёлчный проверяли? Как со стулом у ребёнка?
Tolko-beauty• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет им доверия
Аллергопробы только в период ремиссии!
автор Вареный лук • 06 июля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Псориаз-аутоиммунное, я страдала все детство. Но, больше в осенне-зимний период, на лето всегда было легче.
Может, печень? Глисты?
Печень проверяли-норма
Я_и_моя_собака• 06 июля 2021
По ножке вот почему местами совсем чистая кожа? Может, там где закрыто шлепками нет высыпаний? Если бы я по себе судила, то на солнце аллергия. До такого не доводилось, но если выйду без солнцезащитного крема сразу волдыри и язвы. И на ногах было похоже, вот где открыто - обсыпало.
Так и живу, летом длинный рукав, шляпа, юбка в пол, солнцезащитный крем.
ТелаЧьи нежноСти• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Исключали все, еду, воду и т.д.
Заметили обострение на солнце
Питание у нас скромное, без химии, соков, чипсов, конфет и т.д.
Солнце может усугублять. У меня и на холод есть аллергия и на солнце (( поэтому мне вашего ребенка жаль неимоверно.
Правильно девочки пишут - просите направление в больницу, пусть качественно обследуют. Это не жизнь, вы не представляете какие это мучения. Пусть в больнице ставят диагноз, назначают лечение.
Благоуханочка• 06 июля 2021
У моего брата были точно такие же высыпания. Они чесались, он их царапал. Потом покрывались корками. Прошло все уже где-то после 16, когда поступил в универ и наладилась интимная жизнь. Не знаю или это связано. Но кожа по психосоматике это ограничения. Нельзя таких детей бить, строго нельзя. Прикасаться у ним лишний раз. И прочее. И нельзя нарушать их личное пространство. Можно только поглаживать и чесать спинку. Это только со стороны психосоматике. Отдельно от консультации доктора, которая тоже нужна.

автор Вареный лук • 06 июля 2021
Вот летом на солнце самый пик, но при этом лечим всю зиму, солнца нет, а высыпания до конца не проходят...
У кого такое было• 06 июля 2021
Вы псориаз исключили?
автор Вареный лук • 06 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы псориаз исключили?
Ни разу его не ставили.
Поначалу нам помогал гидрокортизон, а потом перестал
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Печень проверяли-норма
Проверьте ребёнка на глисты ещё.
Я недавно столкнулась с этим. Весной обсыпало, я жёлчный лечила. И на фоне лечения начали выходить аскариды, дохлые🙈 при это, произошла интоксикация организма, обсыпало сильно, тошнило, головокружение было. Прошло на фоне сорбентов только. Никакие мази не помогали.
Я не утверждаю, не настаиваю. Но, если вы всех прошли и нет результатов лечения, возможно у ребёнка гельминтоз. Нужен хороший специалист
автор Вареный лук • 06 июля 2021
Девочки, просить у дерматолога направление в стационар?
У кого такое было• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ни разу его не ставили.
А на герпес всех видов сдавали? Ищите толкового врача.
автор Вареный лук • 06 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вот с врачом и проблема то...
КликОЛЬКА• 06 июля 2021
И у меня кстати были язвочки на лице, на скулах, потом на веках( болючие, даже лидокаин купила, заживали долго, месяца полтора-два. За два года три раза сыпало. Сперва говорили хим.ожог, потом дрожжевой грибок. А оказалось такой вот герпес специфический...пропила таблетки, поприжигала (с визгом и страхом) и за две недели ттт...
У кого такое было• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вот с врачом и проблема то...
Почитайте про капельный псориаз. И поищите врача. Что бы его исключить.
я-лёшичка• 06 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Да, без проблем. Пишите, сброшу контакт
Можно и мне контакт? Взрослых консультирует?
Реанимация• 06 июля 2021
Мені на коросту схоже.
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2021
Но, высыпания похожи на псориаз. А это аутоиммуннка. Я стояла на учете у дерматолога все детство. Но, у меня не на всем теле были эти высыпания.
Что-то стало триггером 4 года назад и запустило аутоиммунный процесс в организме

КликОЛЬКА• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
На чесотку проверьтесть, на клещей демодекс и т.п.
Но мы тут только подсказываем варианты, не зацикливайтесь только на одной аллергии.
Неугомонная• 06 июля 2021
Бедный мальчик! Это так дисеомфортно((

Непереносимость лактозы, глютена исключили?
Берегу и стерегу• 06 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мужу от солнечной аллергии дерматолог назначал курс Глюконата кальция в уколах. Помогает. Там упаковка 10 ампул, по 1 в день. Потом всë лето нормально переносит солнце. Почитайте о препарате и связи с аллергией.
автор Вареный лук • 06 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Бедный мальчик! Это так дисеомфортно((

Исключили ,нет связи
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Она дала направление в частную лабораторию сразу...
АЛЕКС тест. он сейчас 3500 стоит-средняя цена
Гадаю_По_шнуркам• 06 июля 2021
Оно явно контактное. Нужно обязательно симптоматическое лечение, пока не выясните.
Попробуйте дегтярное мыло, после мытья Эксипиаль, мазь с мочевиной на худшие места, Энтеросгель.
Я, в свое время, поменяла белье на бесшовное, обувь открытая на подъеме, никакой искусственной одежды, раздражающих и давящих элементов.
Неугомонная• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Исключили ,нет связи
Тогда я копала бы в сторону аллергии и глистных инвазий.
Зажуженная Жужжа• 06 июля 2021
На чесотку брали соскобы?
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это экзема. Вам нужен дерматолог.
Мне на дерматит похоже. Возможно, фотодерматоз
автор Вареный лук • 06 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На чесотку брали соскобы?
Да, но вроде не оно.
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Летом июнь, к марту немного белеет и снова
И так по кругу
получается круглый год?