Вареный лук• 06 июля 2021
Четвертый год одно и то же...
Посоветуйте , направьте, что делать?
У ребенка 4-й год подряд вот такие высыпания, чешутся,обостряются летом, у дерматолога все эти годы наблюдаемся
Выпито, намазано миллион лекарств, аллергопробы не информативны, диета не помогает...просто устала уже.
Снова идем к дерматологу, но надежды уже нет.
Сыну 11 лет.
Где тут 0?• 06 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
У сина на пальцях ніг і рук кожного року,коли сильна спека,зараз стало холодніше вже проходить.
Псилобальзам очень хорошо это убирает. Оно ж чешется, у меня такое(
МУСЯкомарова• 06 июля 2021
Может он ест что то в летний период, что провоцирует высыпания.
Тут нужен толковый специалист.
Я бы повезла на Арабатку на соленое озеро и горячий источник
Тут нужен толковый специалист.
КарамбОлька• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
На море еще больше обострялось, на солнце еще больше высыпаний и покраснений
Автор, сорри, что не по теме - ногти на больших пальцах ног неправильно обрезаны, такая обрезка может привести к вростанию и полному удалению ногтя.
Ребенку здоровья!!!!
Первая леди колхоза• 06 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Чергую з феністилом,як проходить той період чесання,мажу бепантеном для загоєння ран.
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
вы автор?
Хачапууури• 06 июля 2021
Я пропустила? Автор писав чим мастили і чим лікували? У нас подібне було.
Айпишница• 06 июля 2021
Боже, бедный ребенок(( Я не помогу по теме, но здоровья ему большого и крепкого
Первая леди колхоза• 06 июля 2021
Як не мазала бепантеном для загоєння ран, то ситуація така ж була,як у Вас,автор на фото з ногою.Ось на руці знизу видно,десь пропустила.
Копуша• 06 июля 2021
Автор, оно у Вас круглый год. Летом обостряется,-возможно солнце, возможно пот. В диеты я не верю. Иммуноглобулин Джи сдавали? Какой показатель?
Температура поднимается во время обострения?
Чем сейчас пользуетесь для облегчения симптомов?
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
К кому нет доверия? Есть тест Иммуно Кап, самый точный на сегодняшний день, делается по венозной крови. Разве не показал ни разу?
У автора просто немає 10 тис грн на ці аналізи, тому їх і не робили
Кукусикиииииии• 06 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Аллергопробы только в период ремиссии!
По крови делают в любое время. Не ’царапки’. У меня у сына аллергия на эпителий кота. Было до отекла квинке. Делали во время обострения.
ХвостПистолетом• 06 июля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Тут нужен толковый специалист.
+++++ Клубника может такое вызвать... Помидоры... Все красные фрукты и овощи.... Это я говорю, как аллегрик со стажем...
ГейТуда• 06 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не верно написала. Не гипергидроз. А дисгидроз.
У меня дизгидроз. На вид как пузыри, а здесь как мне кажется больше на сыпь похоже
Мусик Пусик• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Были, направила на анализы 10 тыс грн...
Нет им доверия
Это фотодерматоз!
У меня такое же, но разумеется все под контролем. Я практически не выхожу на солнце!
Конечно, как вампир не живу, но только чуток попадет на меня солнца - привет высыпка.
Помогает лечебное голодание в феврале-марте. Конечно, ребенку пока это нельзя.
Но не тратьте деньги на врачей и анализы. Просто ’уберите’ солнце и посмотрите что будет.
Еще мне очень помогает снять зуд и восстановить кожу (буквально за ночь) вот эта мазь с айхерба. Тут полностью натуральный состав! Можете смело брать ребенку!
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Это фотодерматоз!
Лена, мама пишет, что круглый год. Я тоже думала, что фотодерматоз
Чижик Пижик• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Летом обостряется сильно
У меня с 20 лет началась аллергия на солнце. Куда попадают лучи, особенно первые, очень чешется и появляются мелкие пузырьки. Спасает крем с СПФ минимум 30 + антигистаминные средства( таблетки). Если прозеваю и не нанесу СПФ, то раздираю кожу от зуда.
Мусик Пусик• 06 июля 2021
Ответ дляКопуша
Ага, не дочитала еще :)
Сама вот сижу мажусь, в ИФ такое солнце было нещадное. Уже руки чешутся.
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Глюконат.
купите на айхербе. пусть пьет-не будет обострений.
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ага, не дочитала еще :)
блин.
Баба на горошине• 06 июля 2021
У моей дочки, 11 лет тоже облазит в июне кожа на руках и ногах, уже который год. Не пойму, в чем причина.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ни разу его не ставили.
Поначалу нам помогал гидрокортизон, а потом перестал
Не схоже на псоріаз. При псоріазі бляшки, а тут висипання. Я не лікар, у чоловіка псоріаз вже 25 років.
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Мне у вашего ребенка вообще на герпесные высыпания похоже. Не сдавали на герпес?
Нет
ХвостПистолетом• 06 июля 2021
Ответ дляКопуша
Кальция хлорид наверное, не глюконат
+++++ Я уже давно бабушка, но с аллергией маюсь всю жизнь.(( Так вот, во времена моего детства, в аптеке можно было купить раствор хлористого кальция. Белый и прозрачный как вода, очень горький - запивала его водой и она мне казалась сладкой. Но всю аллергию как рукой снимало.) Это ещё было в те доисторические времена. когда в аптеках работали люди, которые понимали латынь и могли изготовить по рецепту врача, любое лекарство из составляющих.)