Вареный лук• 06 июля 2021
Четвертый год одно и то же...
Посоветуйте , направьте, что делать?
У ребенка 4-й год подряд вот такие высыпания, чешутся,обостряются летом, у дерматолога все эти годы наблюдаемся
Выпито, намазано миллион лекарств, аллергопробы не информативны, диета не помогает...просто устала уже.
Снова идем к дерматологу, но надежды уже нет.
Сыну 11 лет.
ГейТуда• 06 июля 2021
Ответ дляПетриківна
распространяется в запущенных случаях :-(
Как тут понять?
Я между прочим свой дизгидроз особо не лечила никогда. Мази и диета. Мне в кожвендиспансере по соскобу установили диагноз, но сказали что лечение не особо эффективно, а печень угробили.
волосатое стекло• 06 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Могу в Харькове дать контакт гомеопата. Моей дочери он когда то вылечил высыпания. Тоже пили кучу всего и безрезультатно. У него за три приема вылечили. Но у нее было поменьше, чем у вас на фото. А потом ещё так же плоские бородавки у него лечили, тоже ничем другим вылечить не могли. Принимает на Холодной горе в поликлиннике.
Подпишусь за гомеопата. Также, были стоптаны все ноги в походах по самым именитым дерматологам, а сын кончался от зуда...гормональные мази помогали ненадолго, а после отмены зуд возобновлялся с новой силой.
Пришли к старенькой бабуле-гомеопату, она глянула и сказала, что не хватает солей кальция или калия (не помню уже, к сожалению). Купили эти копеечные препараты. В этот же вечер зуд прекратился, сыпь сошла за неделю. Все, мы к этому больше не возвращались.
Уравнобешенная• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Она дала направление в частную лабораторию сразу...
мой сын тоже страдает очень схожими высыпаниями, папулезные высыпания на голенях, кистях рук(на ладонях, пальцах нет) зудит, расчесывает.
В этом году решили поехать.к дерматологу в кож.вен.диспансер-поставили диагноз блестящий лихен. Пролечились, есть улучшение. Сходите и вы в кож.вен.,там более опытные дерматологи, как мне кажется.
Злюка-закусюка• 06 июля 2021
Ответ дляГейТуда
Я уже давно читала, но дизгидроз вроде не распространяется по всей поверхности конечностей. Он более локален. У меня только на пальцах, стопах и ладонях всегда был
У меня так же как и у Вас. Но по фото очень похоже
Мандолина Бу• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Девочки, просить у дерматолога направление в стационар?
Зачем вам стационар?
Узнайте хорошего дерматолога в кожвендиспансере.
Они там спецы, собаку сьели уже за свою практику.
Анализы уже можно сдавать в лаборатории любой больницы, за деньги, не обязательно в частную идти.
Я в детской областной вообще сдавала, сейчас всех принимают, за деньги, там хорошее оборудование и сделают качественно.
Кто крайний?• 06 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Гомеопат в моем случае сам дал лекарство. Он его делает прямо на приеме. В зависимости от того, что показывают его аппараты. Выглядит это все необычно, но эффект потрясающий, по крайней мере так было в нашем с дочерью случае.
Петриківна• 06 июля 2021
Ответ дляГейТуда
Как тут понять?
потому что он почти и не лечится собственно.... убираются симптомы, но могут появляться снова и снова .... это на всю жизнь.
Сама с этим мучаюсь...
Петриківна• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Харьков
поняла.. я из другого города, не могу врача порекомендовать, к сожалению.
+100000 добавлю к гомеопатии...
Люблю порядок• 06 июля 2021
у моей невестки такое же летом, когда начинается жара, сначала пузырьки, потом лопают и ранки, потом корочка. Где она только не была, ничего не помогало, пока не нашли деда травника, он дал состав трав, рассказал, как пить и как примочки делать, и как рукой сняло, хватало года на 3, елси появлялось, она опять к деду... Жаль, дедушки уже нет в живых, но его дочка продолжает лечить травами. Но это Киевская обл.
Фиктивная• 06 июля 2021
Автор, у меня один в один была такая штука на ладонях, на предплечье и ногах не было, ничего не могу сказать
мне было 14 лет, я была в глухом селе у бабушке и начались по ладоням вот эти пузырьки, которые я раздирала, потом они превращались в гнойники с желтым содержимиым, соединялись в островки вот таких болячек.
Больницы в селе не было, и моя прабабушка лечила меня так:
1. Ванночки из теплого раствора фурацилина
2. достали руки ,подсушили, намазали серной мазью
3. через три часа цинковая мазь
4. на начь фурацилиновая мазь
Домой я возвращалась с полностью перебинотованными руками, которые уже заживали, но облазили до розовой кожи, было больно шевелить
больше такого не было
пусть выздоравливает сынок и вам сил и терпения!!!все будет хорошо
3. через три часа цинковая мазь
4. на начь фурацилиновая мазь
больше такого не было
Диверсификация• 06 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я тоже могу дать вайбер отличного дерматолога. Мне по фото поставил диагноз и вылечил. А местные несколько месяцев голову морочили ((
Напишите мне пожалуйста
Пешеходик• 06 июля 2021
у знакомой сына была такие же высыпания, лечились несколько раз в стационаре аллергологии.
Тумба-юмба• 06 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Это у вас диатез был.
Диатез болезнь детская, она с возрастом проходит, а во взрослой жизни возвращается аллергией.
У меня было тоже самое.
В детстве диатез от клубники, шоколада, яиц.
Сейчас аллергия от амброзии.
У меня было тоже самое.
Сейчас аллергия от амброзии.
Ну, не знаю, меня сыпало так же как ребенка автора. У меня могло только кисти посыпать или только туловище. И я тоже расчесывала до ранок. Ещё по мне можно было проверять овощи и фрукты, если с химикатами, то все - вся в точках, если нормальные, то можно было по чуть чуть есть
Вареный лук
• 06 июля 2021
На открытых участках кожи это.
Но зимой есть на локтях, кистях, но не много
Моль Молливна• 06 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне кажется это гипергидроз. У меня такое было на ногах и на ладонях, пальцах рук. Проявляется только летом. Но у меня совсем слегка
Ой, у меня что-то похоже, наначинается в начале лета по бокам ладоней и стоп, бесцветные высыпания, немного зудят, как пузырьки, проходят осенью сами по себе.. Уже пять лет, дерматолог лечил грибок, но безрезультатно... Как лечили Вы?
из желе я• 06 июля 2021
пройдите обследование и в других докторов, исключите сопутствующие заболевания, которые не касаются дерматологии. если это не поможет, езжайте к бабке хорошой, которая лечит народными средствами. если сделали все что смогли, то оставьте в покое ситуацию, отпустите и не думайте об этом.
Сестрица Алёнушка• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
В смысле?
Кожные пробы не делала ?
Папина дочка• 06 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
На море еще больше обострялось, на солнце еще больше высыпаний и покраснений
Очень похоже на аллергию на ультрафиолет, сейчас на солнце без солнцезщитного крема не выходите, обратитесь к гомеопату. Оно ужасно чешется.. Может проявляться от нехватки витаминов д3, В... , А. Интоксикации организма вирусами, бактериями, грибками. Может даже психосоматика.
Моль Молливна• 06 июля 2021
Ответ дляВесотехник
псориаз или дерматит. Лечится мазью дермовейт или элоком. Я псориазник со стажем. Друг дерматитчик.
У моего папы псориаз больше 20лет, и у меня что-то начало сыпать и зудеть на ладонях и стопах 5лет назад после перенесенного стресса, теперь каждый сезон ’вылазит’ ...
КоролеВешна• 06 июля 2021
Это аллергия, непонятно на что, у меня была в прошлом и позапрошлом году.
Проявлялась только летом, на ладонях, когда руки потеют. В основном, когда летом укрывшись с руками засыпаю.
Я спасалась фторокортом (он меня с детства спасал, сначала от аллергии на метал, потом на антиперсперанты, теперь и от этого). Обычно проходило за 3-4 дня.
Но у вас высыпания обширные, а мазь вредная.
Мой дерматолог (очень хороший), советовал капельныцы. Точно уже не помню, кажется смесь гормонов и антигистаминных. Пока на капельницы не решилась.
Сестрица Алёнушка• 06 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
это аллергопробы по крови.
Чтоб все тысячи аллергенов на кожу не наносить.
Самый быстрый и не травмирующий способ выявить аллергены.
Так зачем 1000
Их основных не много . Сначала делают по группам -пищевые , животные , пыльца сорных трав и деревьев
Ядвига Юсьлегко• 06 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор у меня такое начиналось с ног,чешется неимоверно,особенно ночью,я спасалась Энтеросгелем и паста с цинком в серой банке(детям от опрелостей назначают не помню как называется)))
Судокрем