Лагшмивара• 08 июля 2021

Уезжаем на море на 2 недели.

Муж мой хочет угодить брату и хочет дать ключи от нашей квартиры. Чтобы он с женой пожили пока нас не будет. Они живут с родителями в трешке. Говорит: пусть хоть 2 недели поживут без родителей. Я ооооочччень против. Потому что мне потом чужие срачи убирать да и зачем оно мне надо, чтоб они ахались у меня по всей квартире. Вы бы дали ключи?
Результат:
вже голосів: 444
366 (82.43%) Нет, я против
61 (13.74%) Да, дело молодое
17 (3.83%) Посмотреть
Гладковыбритый шишун• 08 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Не к втираниям, а троллям, которые по отношению к себе нафиг бы гнали таких родственников, но зайти в тему и троллить - это святое.
Если что, я серьезно своих бы пустила. Убеждать вас делать так же не буду, потому что это обесценивание ваших чувств и желаний. Вам с мужем об этом поговорить надо и с самой собой, если не разобрались отчего так категорично настроены.

Гладковыбритый шишун• 08 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
А где сейчас хорошие родственники? Все только свои шкурные интересы блюдут, чтоб им хорошо было. Остальные никого не волнуют.
У меня хорошие
Ванна Тазиковна• 08 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так мало кто написал, что по личным убеждениям не разрешу. Все пишут про секс, кражу, срач, золото и деньги как будто цыганский табор в гости к ним идёт) это ж как хреново они о родственниках своих думают
Это они просто сами себе не могут признаться что они такие и начинают придумывать про родственников что-то.
Сигарный шланг• 08 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Брат - чужие люди?
Странные отношения в семье.
По теме. - конечно бы разрешила. Читаю тему, подофигеваю - ’ахаться’, ’золото’.. ах, как можно?
Хочу Вам напомнить, что человечество увеличило продолжительность жизни именно тогда, когда задумалось о личной гигиене. Поэтому все это ’ну подумаешь, ковырнула пальчиком крем’, ’ну подумаешь, поели со стола, где кто-то мостил свою опу’, ’ну подумаешь,вытерлись полотенечком, в которое перед этим роднуличка брат слил свою семенную жидкость’ пусть остаётся особвм экстремалам.
автор Лагшмивара • 08 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня хорошие
Повезло вам. У меня нет хороших ни состороны мужа, ни со своей.
vihola• 08 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Кто родные люди? Посторонний мужик и его баба мне никаким боком не родня. Муж - это одно. Остальные через три пи.ды родственники мне чужие люди.
В нас був родич який клав на всіх, бо припіднявся, потім моя мама, яку родичкою не вважали судно з під нього виносила.
СкиниУскачи!• 08 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
У Вас с пониманием не але.
СЕМЬЯ - это я+муж+дети.
Все остальные родичи что с его стороны что с моей - это уже семейка.
У меня але с пониманием, как и у всех, у кого семьи нормальные.
И моя мама это семья, и свекровь это семья, и брат мужа , тоже семья.
Вот думаю, как бы так подстроить, что б сын из семейки барышню не привел.
Хочется продолжать быть семьей
Баксы_сдам• 08 июля 2021
Я бы не разрешила, да и мой муж тоже.
Гладковыбритый шишун• 08 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Может и повезло)

Ванна Тазиковна• 08 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Хочется продолжать быть семьей
Ну тут изначально дело не в барышне, а в семейках. А то если все мое - мое, все твое - наше. То это семейка.
А если нормальные отношения взаимоподдержки - то это СЕМЬЯ.
Все познается и в радости и в горе.
У меня вот позналось так. У Вас - иначе. Просто радуйтесь.
Мастер Класс• 08 июля 2021
Мой случай. Когда-то, лет двадцать назад, мой брат с молодой женой так поехали отдыхать. Ключи были у мамы, мама дала мне ключи . Тусовались пару раз с подругой. Так я тихонько спала только на диване , брала свою постель, ничего не ела только чай утром пила. Боже! Сколько же невестка говна в мою сторону потом вылила. И что я все пожрала из холодильника, и прокладки сперла илухами ее пользовалась. Жесть!
Дружная семейка• 08 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Брат - чужие люди?
Странные отношения в семье.
В квартире - да.
Это квартира моя, мужа и детей.
У брата своя семья и жилье.
Почему он должен жить в чужой квартире?
Если обстоятельства какие´то, то конечно бы предложила пожить у меня.
А так это глупое баловство.
Ластоноша• 08 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Хочется продолжать быть семьей
Ви плутаєте сім´ю і родичів
Мини-бикини• 08 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
В моем случае наоборот: я хозяйка, а та мадам засранка. Поэтому и говорю мужу, что ни за что. Две недели большой срок. Я уеду из чистой квартиры, а приеду в сарай.
Сколько у вас комнат и чья квартира? Не нравится мне брат этот такие обычно привыкли ’паразитировать’ и им все должны. Может ошибаюсь, но почему-то такое впечатление у меня. И какие у вас отношения с той семьёй?
Не удивлюсь, если они ещё и не сьедут когда вы вернётесь.
Мой дом - моя крепость. Пускать пожить можно только если какая-то сложная жизненная ситуация и действительно надо помочь. А это - детский сад.
Меряю линейкой• 08 июля 2021
Я бы разрешила. Родственники это не чужие люди. Тем более, если бы меня муж попросил. Чтобы родственники и друзья были хорошими и самому нужно быть хорошим. Чтобы помогали, нужно и самому помогать. И ложка как известно дорога к обеду. Когда у брата будет квартира, он не будет нуждаться в помощи, а будет жить в своей квартире. А вот отношения родственные лучше налаживать сразу. Просто предупредила бы, чтобы в квартире был порядок на момент приезда такой же, как в день отъезда.
Мини-бикини• 08 июля 2021
Ответ дляПМСница
+++++
В прошлом году брат мужа жил у нас пока мы отдыхали. В этом году переживаем, тк, возможно, у него не получится. Дом на сигнализации, но все равно стремно. Мы уже думаем кого просить пожить у нас именно в целях безопасности дома.
А вы 24/7 дома? И на работу не ходите? У нас у соседям квартиру вынесли пока те 2 часа дома отсутствовал. Живут 2 пенсионера, почти всегда дома
жижифреймут• 08 июля 2021
Я бы не дала. У меня нет в окружении кого-то, кому бы разрешила.
Но я оставалась у сестры в ее отсутствие (квартира ее мужа, кстати) на 3 дня.
Но после меня там чистота, лучше, чем было. И еда наготовлена.

Да и оставалсь я не потому что просто захотелось.
Настя Снежок Воля• 08 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
если сигнализации нет, то лучше уж срач от родни убрать чем акуеть от пустой квартиры
О да, автор впечатлится в случае грабежа
Домушникам плевать на крепость
Настя Снежок Воля• 08 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А зачем мужу это ?
Как вариант- хорошие отношения с братом

Мини-бикини• 08 июля 2021
Ответ дляПМСница
Присмотр за квартирой, чтоб не обокрали (это реально актуально, и основная причина), и молодым тоже отдых, побыть вдвоем без родителей, сделать приятно родным, пока есть возможность. Я вообще проблемы не вижу.
Это войдёт в норму и привычку после первого же раза. И потом будет само собой разумеется. А там как лисичка в сказке: сначала хвостик, потом лапку.... Таки чья квартира у автора?
Настя Снежок Воля• 08 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот так. Ультиматум. Или я и мои желания или семейка.
Иначе на шею сядут и ножки свесят. Лучше сразу разойтись если семейка дороже СЕМЬИ.
Не правильно.
Семья против семьи.
Не семейка.
Не надо так по отношению к семье мужа
Аноним с кешбеком• 08 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Давайте друг у друга поживем? у меня кот
Пора открывать такой вид услуг ’Поживу у вас дома. Присмотрю за квартирой и котом’. У нас такая же история. Есть кот, не терпящий передержку. Отлучиться из дома большая проблема. Пока проблему не решили))
Ванна Тазиковна• 08 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не правильно.
Семья против семьи.
Не семейка.
Не надо так по отношению к семье мужа
СЕМЬЯ - это я+муж+дети.
Это прежде всего.
Удобство, комфорт, здоровье желание кого-либо из членов СЕМЬИ - это превыше всего.
А если со стороны родственников что мужа что жены поступают подобные волшебные просьбы - это уже семейка.
Потому так и называю.
Настя Снежок Воля• 08 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Надеюсь он такого же мнения о ваших родственниках.
И маме тоже
ПМСница• 08 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Да, кстати, я дома 24/7 и не работаю)) выезжаем куда-то ненадолго конечно, сигнализация стоит. Но одно дело уйти на 2 часа, а другое - на 2 недели. Ещё и пасут часто, следят, кто не живёт дома, где света нет долго и тд (мама адвокат в свое время работала с ворами домкшниками и они ей рассказывали свои фишки). У нас было очень любопытное совпадение пару лет назад, ещё на прошлой квартире: вызвали такси в Борисполь (живём в пригороде столицы), и уже когжа мы прошли регистрацию, с какого-то переляку в 2 часа ночи сработала сигнализация, благо, охрана была рядом, и папу диспетчер набрал, родители в 2 минутах езды живут и ключи есть. Просто так не срабатывала обычно. Сработала зона окна во внутреннем дворе (это был таунхаус). Очень странное совпадение: таксист в 23.00 нас отвозит, а в 2 - сигналка. Мы грешим на таксиста, тк понял по разговорам, что мы с чемоданами уехали и квартира пустая, видел из какой калитки выходили и тд. Ну мб это просто совпадение, но тем не менее. Мы с тех пор всегда оставляем включенным свет и иногда телевизор на громкость, если отлучаемся, ну и ключ родным, если мы уезжаем, чтоб либо жили, либо наведывались каждый день. Благо, рядом все живём.
ПМСница• 08 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Домушникам плевать на крепость

Автор просто не знает, слава Богу, что это такое и как небезопасно оставлять свое жилье надолго.
автор Лагшмивара • 08 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Квартира моя, двушка. Подозреваю, что если бы квартира была мужа или общая, то меня бы просто поставили перед фактом, а так просят ) Отношения никакие. Свекровь нам их навязывает, невестка носом крутит. Нет, подарки, плюшки с удовольствием принимает, а все остальное общение, то она до нас снисходит )
автор Лагшмивара • 08 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, там игра в одни ворота. Все должны стараться в пользу брата, чтоб ему было хорошо, сухо и комфортно.
ПМСница• 08 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не правильно.
Семья против семьи.
Не семейка.
Не надо так по отношению к семье мужа
Во-во, тоже резануло. Семейка... Это же все одна большая семья, родня, как так можно... Люди хуже зверей блин стали, свое эго зашкаливает, понаслушиваются модных психологов: мое личное пространство, токсичная мать, отстаивать свои границы, и проч хрень, и потом вот такое вот, что самые родные, а хуже волков(((
автор Лагшмивара • 08 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Моя личная