Чудо-Рыба-кит• 11 июля 2021

Без связей реально ли найти хорошее место в медицине?

Ребенок хочет поступать в медицинский ВУЗ, связей у нас нет, как трудно учиться и насколько тяжело найти хорошую работу? Какая вообще процедура обучения, нужно самому искать место работы или помогает ВУЗ?
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
если ваша нормальная, то тоже захочет уехать
Захочет - уедет . Это ж такое дело. Главное я вижу желание быть врачом

Пукимончиг• 11 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну тоді лише знання і бажання вчитися!Якщо на державне піде навчання.Хоча...там 4місця зазвичай на курс...І йдуть на них сироти..чиї батьки в АТО
..
Державних місць більше на лікувальному, як 4. то в стоматології 1-2 місця державних
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
На какой факультет хочет поступать?
Если на стомат., то частных клиник очень много.
Я стоматолог, без связей из провинции. Нашла работу после вуза в частной клинике.
Если на мед.факультет, тяжелее будет. Знакомой из мед.факультета предлагали место в роддоме на красном хуторе за 20000$., у неё денег не было.
Поступайте на стомат.
В стомат бюджета нет. А ценник намного выше лечебного
Хотя моя сама не хотела на стомат
Тріль!• 11 июля 2021
Про помощь вуза насмешили, да, учиться дорого, еще и 9 лет, за место надо заплатить и не факт, что вернутся деньги
автор Чудо-Рыба-кит • 11 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
На какой факультет хочет поступать?
Поступайте на стомат.
К сожалению контракт не сможем, а балл немного не дотягивает до проходного
Гу го гу го гу• 11 июля 2021
Ответ дляberil_он
в мое время тез кто не мог в нормальный вуз поступить шли в медечинский или в педагогический
Не пишите всякий бред. В мединститут всегда был высокий конкурс и поступить тяжело было. Ваши знакомые в училище поступали,не путайте тут людей.
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
одного желания мало, почему и говорю нужно себя искать в профессии, сломать система может очень моральных врачей

Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так а как тогда если не дотягивает собрался поступать ?!
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
всегда мед был фаворитом, ибо это же бездонная бочка денег и власти
автор Чудо-Рыба-кит • 11 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
В стоматологии проходной балл 194, у нас 190
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Так а что Вы предлагаете ?) бросать все ?! )
Посмотрим как будет дальше .
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тогда лечебный .
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Посмотрим как будет дальше .
двигаться дальше, я часто бываю возле университета повышения квалификации, так такие машины крутые паркуются, говорит об этом, что медицина для всех дорогая, как студентов так и больных
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Тогда лечебный .
а кардиология это лечебный?
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А куда двигаться ?)) моя только второй курс закончила.
Барышня_Смольный• 11 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
а кардиология это лечебный?
Да.
6 лет учёба на лечебном, потом интернатура Врач-кардиолог, года два или три.
Пукимончиг• 11 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Да мне как то пофиг на Ваше мнение чтоб я ещё дискутировала .
Не нервуйтесь мамочка, побережіть нерви після 6 курсу.
Я вам не свою думку писала, а реальність, з якою самі стикнулись минулого року. В нас так само розумник, все сам, державник, на 5 курсі працював в опіковому в києві, всі хвалили і розказували, як їм треба такого працівника, а після 6 курсу ніхто нікого не знає без грошей. Хірург, гінеколог, анестезіолог уролог ціна від 10 000 до 20 000 дол.
Безкоштовно можна влаштуватись в сімейну медицину десь по селах.
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да.
мне из всех пока кардиология нравится, как то душевнее специальность
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
а кардиология это лечебный?
Ну это уже будет на интернатуре . Да. Лечебный.

Барышня_Смольный• 11 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А мне анестезиология.
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А мне анестезиология.
не, еще нейрохирургия нравится, анестезиологи беспардонные
Очень добрый аноним• 11 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А как это в медицине нажить»непосильным трудом»?
Это значит работать не до 15.00, и идти домой, а продолжать оперировать и консультировать часов так до 10 вечера. Рекорд мужа, уход с работы в 00.30 ночи, постоянно требовалось внимание пациентам, он на медсестёр их не оставляет.

Работа параллельно в частных центрах.
Постоянно конференции, онлайн-вебинары, аспирантура.

А сколько стоят книги, видели? Несколько тысяч за том. А их ещё и изучать нужно, время. Муж плюс на кафедре, работа со студентами, подготовка качественного материала для лекций и занятий. Ведение инстаграмной странички с целью рекламы.

Все это время) и труд. Ну, может перегнула. Раз справляемся, значит, посильный.
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Нам до этого ещё много лет. Посмотрим как будет . В Киевах может и такие ценники, мы живем в деревне по сути. Может моя вообще уедет куда то.
Красавица писяная• 11 июля 2021
Ответ дляА я женатая

Работа параллельно в частных центрах.

жесть, вот это темп
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
А вообще почитаешь вот так вот соотечественников и невольно задумываешься, что таки да,,здесь будущего нет, с такими людьми.
Им не нужны нормальные врачи .
Ух_ты_какая_я• 11 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
а місто?цікаво просто..
Пукимончиг• 11 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
а місто?цікаво просто..
Я шукала київ і івано-франківсь анестезіолог. В києві цінник 20 000
Обласний центр 10-15.
В києві заплативши такі гроші, треба ще доплачувати за кожен раз, щоб пустили в операційну і дали заінтубувати, щось показали. Відношення до інтерна, як до молодшого медичного персоналу.
НуКаНаКа• 12 июля 2021
А кто его возьмёт на хорошую работу без опыта. Нет уж, первые 3 года извольте побыть на дне медицины, работать в приёмном, дежурить ночами и сутками, а потом о нормальной работе мечтайте. Приходят эти интерны и ноют с порога отпустите нас домой, нам скучно, не хочется сидеть, не интересно, а потом хотят хорошей раьоты. Лично мне уже противно их видеть, из 10 1 бкдет с тобой все делать и слушать, причём есть же что показать, можно годами раьотать и такого не видеть. Хотите хорошую работу то или ехать в райцентр, где ты научишься делать все или башляйте за место в Киеве и за то, что будут давать что то делать иногда. А для начала пусть выучиться ещё, если мозгов хватит то нечего в нашей стране и делать, сдавать экзамены в штаты, в Британию, а Германию и валить отсюда, пока не прошло 5 лет с института
Гу го гу го гу• 12 июля 2021
Ответ дляА я женатая

Работа параллельно в частных центрах.

Я вас спросили КАК вы нажили ,а не как вы тратили деньги на Книги и конференции. Ваш муж сколько денег берет с пациентов,когда оперирует до 22ч вечера?
А вот недавно• 12 июля 2021
Ответ дляА я женатая

Работа параллельно в частных центрах.

Если не секрет, кто вы и ваш муж по специальности?