Уходя дверю не хлопать• 12 июля 2021

Вы выходили замуж по расчёту? Или только по любви?

Девочки, вы выходили замуж больше по любви или по расчёту?
Я знаю, что любовь проходит рано или поздно, а "расчёт" - нет :-)
Как вы думаете лучше, с высоты прожитых лет?
Если по расчёту, то не изменяли потом, не гуляли?
Результат:
вже голосів: 78
54 (69.23%) По любви
9 (11.54%) По расчёту, но немного любила
8 (10.26%) По расчёту
6 (7.69%) Я не замужем
1 (1.28%) По расчёту,любовь потом пришла
Дело было давно• 12 июля 2021
С чего это вдруг любовь должна пройти? Только крепнет с годами
автор Уходя дверю не хлопать • 12 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Может страсть, проходит всё равно
Морская свинка• 12 июля 2021
Настоящая любовь не проходит никогда. Выходила замуж по любви.
Пингвинчик сизокрылый• 12 июля 2021
в том мечтательном возрасте я могла бы пойти по расчету только при условии отсутствия любви, а она была)
Бабка в тапках• 12 июля 2021
По большой любви
Теперь жалею очень.
Тогда выбирала из двоих и выбрала кохання.
Неугомонная• 12 июля 2021
странно что нет варианта: по любви, но ВИДЕЛА за кого выходила. То есть вроде как РАССЧИТЫВАЛА на нормального человека
как тебе такое илон маск• 12 июля 2021
Я выходила по любви за бедного студента. Ни разу не пожалела, что бы у нас там не происходило. Именно с высоты прожитых лет. Мы не нажили много богатства, но я очень счастлива с этим мужчиной и у нас огромное количество планов на будущее.
Неугомонная• 12 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
По большой любви
Теперь жалею очень.
когда есть выбор, жалеют в итоге в любом случае. Потом начинаешь сомневаться в правильности. Вы то же самое бы сказали, если б выбрали другого))
Птица секретарь• 12 июля 2021
По любви, 19 лет вместе, любим друг друга.
Но любить кого попало я бы и не могла. Мне всегда странно слышать про такое.
Бабка в тапках• 12 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Возможно)
Чики-брык• 12 июля 2021
Расчет-нет, любовь-сомневаюсь, скорее месть, как оказалось-себе(
Робот Вертер• 12 июля 2021
Только по расчету, другого брака и не рассматривала, всегда охотилась за богатыми. Любовники были и есть , но это только из-за того, что мне всегда мало секса
Скромняшка• 12 июля 2021
По любви выходила,не было вариантов по расчету,со стороны прожитых лет,верю ,что с нормальным отношением и имея все что хочешь,можно и полюбить человека или эелементарно быть благодарной.
Чики-брык• 12 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
По большой любви
Теперь жалею очень.
Вы хоть кохання)
Мейк-ап форева• 12 июля 2021
вышла замуж по расчету, вернее, по рассудку. любил, обхаживал, все дела...выдержала 5 лет, последний год просто уже на грани нервного срыва, не хотелось идти домой. сейчас замужем за любимым мужчиной, 17 лет уже.
Рекламама• 12 июля 2021
Первый раз по жалости, второй раз по любви+расчет.
Скромняшка• 12 июля 2021
Выбирая любовь и расчёт,надо быть честной с собой и понимать выдержите ли такой формат отношений.Любовь и полная чаша,конечно супер вариант!
Маша хороша• 12 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Вот самый верный ответ. И ’с высоты арожитых лет’ альтернативы не вижу
вареный_look• 12 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
+100
Мадам БрЮшкина• 12 июля 2021
первый брак по любви - все накрылось медным тазом (6 брака), второй раз - буду честной, вышла замуж за партнера отца - из за материального благополучия, появилось уважение, а потом любовь, а потом сын))
Неугомонная• 12 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
вот и я ’с высоты’)).
Хочется аналогичного варианта для дочери, но она что-то меня пугает
Капитошечка• 12 июля 2021
По любви, но парень был не бедный. Встречались 5 лет
Запасная спина• 12 июля 2021
А чего нет несколько вариантов?
Первый раз по любви, три года и он изменил, разошлись.
Второй раз по расчету, живём уже 10 лет, я довольна, не работаю, живу в свое удовольствие
Мейк-ап форева• 12 июля 2021
объясните, автор, что значит ’расчет не проходит’
Маша хороша• 12 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
вот и я ’с высоты’)).
А сколько дочери лет и чем пугает-то?
Неугомонная• 12 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
А сколько дочери лет и чем пугает-то?
21, и не было вообще отношений, хотя она их активно ищет.
Просто все кандидаты не проходят ИС, который равен 3 встречам (она уже сама не понимает почему именно на 4-ом свидании регулярно разочаровывается)... Бред какой-то происходит, цепляется реально порой к мелочам.
Пару раз я даже вступалась за мальчишек, говорила, ну дай ему шанс, просто ’подружи’, реально толковый и за тобой так...... ’Мама-нет’
Мейк-ап форева• 12 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
цепляется к мелочам, потому что ее не зацепил никто. если мужчина не нравится, не нужны с ним отношения.
Ситечко для мыслей• 12 июля 2021
Проголосовала по любви, но родственники мужа сказали что я расчётливая,
Маша хороша• 12 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Как знать. Моя знакомая в 35 одинока. Я в 23 гуляла с ней, ребята пытались познакомиться, я поддерживала нехитрый разговор о предпочтениях в кофе, а она фыркала ’кошмар, о чем с ними можно говорить’.
Не утверждаю, что у девушки так, все же 21 - это юность еще, но считать, что она точно права, я бы не стала
Подметайло• 12 июля 2021
По любви, больше 20 лет вместе, пока не прошла