Горизонтальный самовар• 13 июля 2021
Из принципа не помогаю стажерам. Я скотина?
Не так давно я пришла в компанию, все усердно учила, понимала, что пригодится по работе, даже конспект переписывала в новую тетрадь, чтобы лучше запомнить.
С начальником разбирала каждый свой вопрос, с тренерами каждую свою ошибку.
Пришли тупые стажеры, по их вопросам видно, что дуб - дерево, принципиально не помогаю им, пусть начальство мучается, раз набрали таких.
Я скотина или права?
Плакулька• 13 июля 2021
Скажу по опыту обучения таких тупых стажёров я очень много раз была ’хороший девочкой ’ только мне это нифига не помогло продвигаться дальше по карьерной лестнице.
А вот когда мне это надоело всем сопли разжёвывать и учить за ’спасибо ’ то все тупые вопросы отправляла к начальнику который взял ’по блату ’ таких умных и о чудо быстро меня повысили хотя перед этим песни начальство пело что увы нет мест. Ока7что место есть только туда и выше нужно идти по головам.
Так что ав6я вас понимаю и поддерживаю. Потому что сама набила свои шишки = чтобы сделать выводы нужно сначала понять где и как вы неправильно делаете дело.
Капитошечка• 13 июля 2021
Скажу кратко, ДА!
Не известно в какой ситуации сможете оказаться ВЫ....
месяцкие• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я о чертах характера, если что, курица Вы))).
Совесть или есть, или ее нет.
Совесть у всех существует, пока пятки натирать не начнет.И как правило за счет других.
Губы_зубы• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ваша позиция не единственно верная в данной ситуации. У автора она другая. За это не поливают помоями. Но вы умудрились это сделать, основываясь на каких-то своих неприятных воспоминаниях. Прелестно.
И как вам на своем хлебе? Обучаете конкурентов, даёте им попользоваться своей базой клиентов и партнёров?
Ну вы же добрая душа, всем помогаете на начальном этапе.
Я просто сейчас живот порву))
Вы до сих пор не можете понять, что в жизни получаете то, что заслуживаете?
На своем хлебе, потому что набралась опыта в разных ситуациях и, да, круг общения от этого только расширяется, не знали?
На счет конкурентов - это совсем другое, если Вы этого не знали
Скоро_вчера• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Удалено администрацией...
Это что за гнидистость в комментах? По какому праву и с какого перепуга вы так высказываетесь?
месяцкие• 13 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, вы скотина. Когда, я пришла на свою первую работу там таких скотин было две.
Они ожидали, что за каждый ответ им будут доплачивать.
Но проблема была ещё в том, что документации не было.
Я нашла в другом отделе человека, который мне первый месяц помогал и все у меня получилось.
А мысли были уйти сразу.
В этой области я уже работаю 13 лет на позиции начальник отдела. Так вот я всегда и всем отвечаю на любые вопросы. Даже тупые.
Иногда люди, которые по началу задают тупые вопросы становятся хорошими сотрудниками,а такие крысы как вы сидят в уголке без повышения годами. У меня есть такая родственница, которая на право и на левой всем говорит, что никому помогать не будет и при этом уже как была средним специалистом так и осталась. За чуть больше 10 лет на одной позиции. А все тупые новенькие выросли до начальников отдела и департамента.
А мысли были уйти сразу.
Да, тупые растут. Обрабатывют их ваши тети. У нас менеджеры не знают ни одной программы. И абсолютно не развиваясь проработали много.Хоть помагайте, хоть нет- для тупых это не суть важно.
Белочкой зови• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Вы правильно написали, что я вела беседу с автором, а почему Вы ведете беседу со мной?)))
И да, моя позиция не изменилась, т.к. мне помогали и уже ч/з год я своими помощниками руководила, ну как руководила, я оставалась ’человеком’. До своего повышения я тоже помогала новичкам и корона с меня не падала. И это было бесплатно! Не все нужно измерять деньгами, потом, ’где-то за углом’, вернется сторицей.
И даже будучи повыше коллег, я никогда не отказывала в помощи и делилась своими знаниями
Сейчас я на своем хлебе.
Я тоже помогаю другим на работе и могу дать совет, работаю здесь уже много лет и знаю некоторые нюансы.
Но и автора тоже могу понять после того как она в комментариях подробнее написала.
Насколько я понимаю там несколько новых человек. И если каждый задаёт вопросы ежедневно, то минимум час рабочего времени это съест, а значит надо или делать свою работу ещё быстрее или тебя ждут переработки.
Ну и если как автор пишет новичок даже название проекта не в состоянии сам посмотреть, то это и правда бесить начинает.
месяцкие• 13 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Например, взяли офис менеджера, с опытом работы, нужно было организовать переезд компании в новый офис, один кабинет перевезли, заплатили грузчикам за машину, два она забыла, архив тоже забыла, думала, что он не нужен. Договор аренды заканчивается 15,07, вчера пришлось вместо своей работы, доделывать ее, искать грузчиков, авто и того, кто демонтирует мебель. Маркетолог, ни разу за 3месяца работы не организовала мероприятие без косяков, вот 16.07 будет мероприятие, нет ни программы, ни места проведения, ни тайминга ничего.
Ну вы доделали , а зарплата у нее не убавилась. Так и маркетолог пропетляет.
Почемучечка• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
и у меня была такая же ситуация.2 дня отработала и свалила.
Флюорография гуся• 13 июля 2021
если работа не прописана в должностной инструкции, то не делайте ее
Почемучечка• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор не наставница, а коллега и никого обучать не обязана.
Представляю ваш уровень сообразительности, если не видите разницы. Куча куриц в теме
ох,как вас заносит то )))))))))
Почемучечка• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
там хамка обыкновенная,не опускайтесь до ее уровня.
Разведка Маша• 13 июля 2021
Гординя- один з найбільших гріхів. Знаю точно, що коли на когось фукаєш і зневажаєш - обов´язково опинишся на його місці.
Я давно працюю віддаленого, питання на які не можу знайти відповідь практично не виникають. Раніше підходила до знайомої жіночки навіть з простим питанням, як зараз розумію, вона все пояснювала швиденько. Віддячувала шоколадом.
Мадам Тю-лю-лю• 13 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Менеджеры не должны и не могут все знать.
МощныйШива• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Выкладывала.
Кстати, хороший начальник, который меня всему учил сам уволился с этого дурдома
Тренажерный зал?
наКоблучках• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
О как красиво,как любят люди себя превозносить,хваткая,быстро соображает,а все остальные суки и скоты.На самом деле все иначе,просто тупые и недалёкие этого не понимают,это естественный отбор в действии.По моему 25 летнему опыту,15 из них руководителем,лучшие сотрудники это те,которых бросаеш на глубокую воду,и они сначала просто всплывают,потом еле держатся ,а потом такой мастер класс показывают,что никому и не снилось,а все остальное говно которое нужно нянькать учить,разжёвывать,лучше пускай сразу тонет,и не отбирает время,потому что время это единственная бесценная валюта в этом мире.
НашлаПерепискуМужа• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
:) На жердочке всем место нашлось, да?
ТрубоДурочка• 13 июля 2021
Вы знаете, когда я пришла на свою первую работу, предприятие имело старую базу, древний архив, и особенности введения бух.уч, понятное только старым работникам. У меня возникало множество вопросов, это не сейчас, когда можно все найти в интернете. У кого не спрошу, все шипят, боятся передать свои ’тайные знания’. Сколько я слез пролила и провела бессонных ночей над газетами, журналами, в архиве, вам не передать. Потом начали все компьютеризировать и тут уже настал мой ’звездный час’ (как раз закончила курсы), как же ж не приятно выглядели те, кто тебя еще вчера посылал, а сегодня поет оды о дружном коллективе, о взаимопомощи. Не кому не отказала, всем все объясняла, помогала, задерживалась до 22:00 на работе. Поэтому, как говориться:«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться». Для меня вообще не понятно ’не помогаю’, ’ не отвечаю’, всегда нужно оставаться людьми!
Борщец• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы первая.В худшем смысле,если рот открываете и о людях так говорите.Мрак
Любвиобильный бот• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Их учил месяц тренер, как и меня.
Если они задают такие тупые вопросы, значит, либо не слушали, либо не слышали
у них просто нет ’’синдрома отличницы’’.Если им это будет интересно и нужно,то они все догонят и вникнут со временем.
Снежнакомка• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас так же.
Молодежь набрали
А сколько вам лет?
Вы завидуете их молодости?
Губы_зубы• 13 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Яркий представитель скотин.
Повыше меня было тоже начальство, но столько говна в них не было как у Вас с 15-летним стажем. Вы думаете это Вас характеризует как супер-работника? Да таких ненавидят и поза спинами обливают грязью. А мы свое начальство уважали и любили) Знаете почему? Потому что имея высокую должность - человек остается человеком и поддерживает слабых себе.
Повторюсь, свою работу и коллектив очень любила, все были сплоченными и дружескими от малого до высокого по рангу.
Борщец• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Удалено администрацией...
Это самое лучшее,что с вами могло произойти,судя по вашему воспитанию
Любовь Калистратовна• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я просто сейчас живот порву))
Нет, это тоже самое. Все вчерашние стажёры, на первой ступеньке, дальше кто-то вырвется вперёд, кто-то будет топтаться на месте.
Остальной ваш бред даже комментировать не буду, вы лепите с пятого на десятое, думая что сойдёте за умную)
Белочкой зови• 13 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Знаете, в ваш колодец весь коллектив до этого дружно плевал, и все равно вы им всем потом помогали и до 22 часов сидели.
Очень сомнительно, что те сотрудники для себя какие-то выводы сделали.
Тарабарщина• 13 июля 2021
помогаю всем, даже свои наработки отдаю, мне вообще не жалко. Мне главное, что б они работу быстрее сделали, мы ж команда
ЛолитаНеРазлита• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо.
Так и рассуждаю.
Начальник хороший сам ушел, остальные вечно на удаленке.
Эти бегут ко мне за помощью, я морожусь
Так и рассуждаю.
Эти бегут ко мне за помощью, я морожусь
Вы в коллцентре работаете? Откуда столько пафоса
Любовь Калистратовна• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ваша глупость очаровательна.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2021
Ответ дляБорщец
Увы, у нас с вами разные понятия о лучшем. Так что все водители ваши, я не претендую))