14 июля 2021

Кто недавно из Турции? У вас не было конфликтов с россиянами?

Летим в начале августа, за границу выбираемся впервые, подскажите, как вы уживались с россиянами?
показать весь текст
дама_из_декрета 15 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Есть отели полностью заточенные под россиян. Но есть отели интернациональные, где они ведут себя тихо. А по поводу платёжеспособности жителей России, то гребут они все подряд, потому, что цены у них на продукты и одежду отличаются сильно, не в лучшую сторону! Наши родственники до 14 года к нам ездили и то же машиной везли забитый багажник продуктов! Особенно любили мед и сало:)
Вот не правда, приезжала в гости подруга из Питера, прозрела от наших цен. Разница большая была до 14 года, сейчас наоборот у нас все дороже
Inogda 15 июля 2021
Ответ для vihola
Серйозно?
Ще москальськими ментами на пенсії голову собі не забивала до цього часу)

Ну ок,

читаємо, пенсіонерів в переліку чомусь не зустрічаємо.

«В соответствии с действующим законодательством невыездными считаются следующие категории граждан:

Сотрудники ФСБ. Они могут совершать зарубежные служебные поездки. Для выезда в качестве туриста требуется получить разрешение руководства ведомства согласно служебным инструкциям.
Лица, имеющие доступ к гостайне. Ограничение может быть снято только после истечения определенного времени с момента увольнения.
Граждане, проходящие военную или альтернативную службу по призыву. Контрактники могут покинуть пределы России с разрешения командования воинской части.
Преступники, приговорённые к лишению свободы, а также освободившиеся по УДО или отбывающие условный срок. Разрешение на выезд можно получить только после погашения судимости.
Лица, которых следственные органы подозревают или обвиняют в совершении преступлений.
Граждане, которые уклоняются от исполнения судебных решений. В основном это неплательщики по кредитам, алиментам и другим финансовым обязательствам, у которых размер задолженности достиг 30 000 рублей и более.
Лица, представившие недостоверные сведения при оформлении документов.»

І що ви там про Польщу патякали?)
Я в Україні живу.
А ви де? На Росії?
Нет, я на Нидерладнах живу.
У вас, дражайшая Солоха, такое пристальное отношение к тому, что творится в раше. Ковыряетесь с удовольствием в сортах овна из темы в тему.
Как не полит тема, так вы тут как тут.
Комплексы, как у тех фриков, кто отписался в теме?
Не живете вы в Неньке, давно уже выяснено.
vihola 15 июля 2021
Ответ дляInogda
Нет, я на Нидерладнах живу.
У вас, дражайшая Солоха, такое пристальное отношение к тому, что творится в раше. Ковыряетесь с удовольствием в сортах овна из темы в тему.
Как не полит тема, так вы тут как тут.
Комплексы, как у тех фриков, кто отписался в теме?
Не живете вы в Неньке, давно уже выяснено.
А як ви зясували що я в Польщі живу?
Скабєєва оголосила на першому?)
Ви як дружок мого чоловіка, з Нідерландів вам російські пенсіонери багаті, а українське фуфляче все крім клімату, природи і електорату опзж?)
кружкаЭсмарха 15 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А как она идентифицировала вашу национальную принадлежность? У вас тоже серьги в виде тризубца и купальник-вышиванка?)))
По разговору определила. Мы с ребенком на украинском разговариваем.
Inogda 15 июля 2021
Ответ для vihola
А як ви зясували що я в Польщі живу?
Скабєєва оголосила на першому?)
Ви як дружок мого чоловіка, з Нідерландів вам російські пенсіонери багаті, а українське фуфляче все крім клімату, природи і електорату опзж?)
Кто такая Скабєєва?
Выяснила, не переживайте, это очень легко было.
Вы с семьей в Польше, переживая за Родину, не щадя дивана своего.
Точный_сантиметр 15 июля 2021
Ответ для vihola
Росія в 4 рази більша від України мєнтовсько-військова, нафтогазова країна. Тому там якийсь відсоток людей має досить високу пенсію.
Але середньостатистичний пенсіонер не може собі дозволити відпочинок за кордоном, якщо не має додаткового доходу, чи діти не допомагають.
Удалено администрацией...
Inogda 15 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
Болят старые раны
Точный_сантиметр 15 июля 2021
Ответ дляInogda
Болят старые раны
Там прям не старые, она эти раны сама упорно раздирает)))
Inogda 15 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Там прям не старые, она эти раны сама упорно раздирает)))
Я ее наблюдаю только в темах, где можно обос..ать Рашу.
Комплексы, попытка доказать самой себе, что не все так печально?
Просто мифы: Выклеивая печень Гефесту ежедневно, можно стать сильнее? (сарказм)
vihola 15 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А как она идентифицировала вашу национальную принадлежность? У вас тоже серьги в виде тризубца и купальник-вышиванка?)))
В мене в Болгарії зліз гель на нігті, в салоні була манікюрниця російськомовна, спочатку думала що місцева гарно так володіє, бо відчувався акцент. А потім згадала що іноземний акцент рідної мови буває набутим від довгого перебування в іншому мовному середовищі.
От вона запитала звідки я, відповіла що з України. Каже, «тоже русских не любите?». Я тоді ще не розуміла що вона росіянка, але відповідаю делікатно.
Що є причини на те. Краще не знати й не бачити щоб не лізли до нас зі своєю братовбивчою «любовю».
Особливо після того як Україна обрала лояльного до Росії президента, щоб покінчити з війною, а вони всеодно не спинились, бо треба Донбас на правах автономії втюхати щоб тут або на заході війна розв’язалась, сепаратизм і розкол, або щоб вічно гальмувати нас і тягнути в Росію.
Путіну обидва варіанта підходять.
Тому ліплять фашистів з нас щоб дегуманізуватм і виправдати свої злочини.
А коли вона росіян почала захищати, розповідати які українці провокатори, влаштовують бійки в ресторанах, бідних росіян зачіпають, то вже здогадалась.
Потім сама сказала що москвичка.
Зрештою ми нормально закінчили спілкування. Не посварились.
Я двічі приходила, гарно зробила, виручила, взяла дешево).
Ну вони на окуня люблять падати.
Накшталт «я в политике ничего не понимаю, но почему вы нас так не любите?»
Inogda 15 июля 2021
Прометею, ошиблась)
Точный_сантиметр 15 июля 2021
Ответ дляInogda
Я ее наблюдаю только в темах, где можно обос..ать Рашу.
Комплексы, попытка доказать самой себе, что не все так печально?
Просто мифы: Выклеивая печень Гефесту ежедневно, можно стать сильнее? (сарказм)
Банально может ей денежка за это капает, иначе я вообще не понимаю ее упоротости
vihola 15 июля 2021
Ответ дляInogda
Кто такая Скабєєва?
Выяснила, не переживайте, это очень легко было.
Вы с семьей в Польше, переживая за Родину, не щадя дивана своего.
Ну давайте докази яким чином ви зясували? Бо ми в Україні четвертий рік живемо, цікаво хто так переконливо вам набрехав що ви так впевнено перебріхуєте).
Точный_сантиметр 15 июля 2021
Ответ для vihola
В мене в Болгарії зліз гель на нігті, в салоні була манікюрниця російськомовна, спочатку думала що місцева гарно так володіє, бо відчувався акцент. А потім згадала що іноземний акцент рідної мови буває набутим від довгого перебування в іншому мовному середовищі.
От вона запитала звідки я, відповіла що з України. Каже, «тоже русских не любите?». Я тоді ще не розуміла що вона росіянка, але відповідаю делікатно.
Що є причини на те. Краще не знати й не бачити щоб не лізли до нас зі своєю братовбивчою «любовю».
Особливо після того як Україна обрала лояльного до Росії президента, щоб покінчити з війною, а вони всеодно не спинились, бо треба Донбас на правах автономії втюхати щоб тут або на заході війна розв’язалась, сепаратизм і розкол, або щоб вічно гальмувати нас і тягнути в Росію.
Путіну обидва варіанта підходять.
Тому ліплять фашистів з нас щоб дегуманізуватм і виправдати свої злочини.
А коли вона росіян почала захищати, розповідати які українці провокатори, влаштовують бійки в ресторанах, бідних росіян зачіпають, то вже здогадалась.
Потім сама сказала що москвичка.
Зрештою ми нормально закінчили спілкування. Не посварились.
Я двічі приходила, гарно зробила, виручила, взяла дешево).
Ну вони на окуня люблять падати.
Накшталт «я в политике ничего не понимаю, но почему вы нас так не любите?»
Ну вы же явно ИХ не любите, но почему-то рассказываете все наоборот, только о том, что вам выгодно. А про вашего русского мужа мало распространяетесь
Inogda 16 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Банально может ей денежка за это капает, иначе я вообще не понимаю ее упоротости
Конечно :) Денежка :)
Inogda 16 июля 2021
Ответ для vihola
Ну давайте докази яким чином ви зясували? Бо ми в Україні четвертий рік живемо, цікаво хто так переконливо вам набрехав що ви так впевнено перебріхуєте).
Как четвертый? А до этого где лямку тянули?
Никак батрачили у рашистов и оттого сакральная мозоль все болит и болит
Точный_сантиметр 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
По разговору определила. Мы с ребенком на украинском разговариваем.
А вот как правильно сказать ’отвернулась жопой’ на украинском, а?
vihola 16 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну вы же явно ИХ не любите, но почему-то рассказываете все наоборот, только о том, что вам выгодно. А про вашего русского мужа мало распространяетесь
Це неправда.
Я люблю Макаревича, покійного
Нємцова, Нєвзорова, Грєбєнщікова, Чічваркіна, Фейгіна і практично всіх його гостей -аналітиків, Акуніна, Каспарова, Ахіджакову, Шевчука, Шендеровича, Артемія Троїцького, Дудя, Михайла Юдіна.
І свого чоловіка-росіянина, національність якого не приховую.
Інакше ви б про це і не знали.
Якому соромно за свою націю.

Хоча, серед перерахованих мало росіян)

Ще трішки люблю Навального-не бутерброда, настільки трішки , як його прихильники іноді трішки насмілюються виступати проти війни з Україною.

А зомбі, які голосують за те, щоб бамбіть украінскіє города, відбирати у нас теритрії, вішати українців, яких будучи жертвою роспропаганди, вважають фашистами, звісно не люблю.
Більше дивує що ви таких любите.
vihola 16 июля 2021
Ответ дляInogda
Как четвертый? А до этого где лямку тянули?
Никак батрачили у рашистов и оттого сакральная мозоль все болит и болит
Удалено администрацией...
Точный_сантиметр 16 июля 2021
Ответ для vihola
Це неправда.
Я люблю Макаревича, покійного
Нємцова, Нєвзорова, Грєбєнщікова, Чічваркіна, Фейгіна і практично всіх його гостей -аналітиків, Акуніна, Каспарова, Ахіджакову, Шевчука, Шендеровича, Артемія Троїцького, Дудя, Михайла Юдіна.
І свого чоловіка-росіянина, національність якого не приховую.
Інакше ви б про це і не знали.
Якому соромно за свою націю.

Хоча, серед перерахованих мало росіян)

Ще трішки люблю Навального-не бутерброда, настільки трішки , як його прихильники іноді трішки насмілюються виступати проти війни з Україною.

А зомбі, які голосують за те, щоб бамбіть украінскіє города, відбирати у нас теритрії, вішати українців, яких будучи жертвою роспропаганди, вважають фашистами, звісно не люблю.
Більше дивує що ви таких любите.
Самое интересное в этом то, что тема про Турцию, но вы пришли сюда покушать совсем не о ней
Точный_сантиметр 16 июля 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Так где вы были 5 лет назад?
Банка с бутылками 16 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
А зачем с ними уживаться? Думаете они там на людей бросаются?
Мой знакомый специально в Турции носит футболки с патриотической тематикой. Каждый год. Ещё никто открыто ему ничего не сказал, только шушукались.
Случайно не Игорь зовут?
vihola 16 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так где вы были 5 лет назад?
В Польщі жила колись кілька років, не приховувала ніколи.
Так само як те що чоловік мій росіянин.
А ви хочете цим присоромити?
Не вийде)
vihola 16 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так где вы были 5 лет назад?
Потім будете знову строчити що я тут не про Туреччину?)
Точный_сантиметр 16 июля 2021
Ответ для vihola
Потім будете знову строчити що я тут не про Туреччину?)
Так вы же сами не про Турцию начали, а свою обычную шарманку завели. Даже если бы вы под анонимом писали, вас бы все равно полсоветчицы бы узнало по этой непередаваемой упоротости
vihola 16 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так вы же сами не про Турцию начали, а свою обычную шарманку завели. Даже если бы вы под анонимом писали, вас бы все равно полсоветчицы бы узнало по этой непередаваемой упоротости
Яку свою шарманку?
Я пишу про конфлікти і спілкування з росіянами на відпочинку, коментую смішні дописи про багатих росіян і російських пенсіонерів.
А ви пишете про мене, мого чоловіка, колишнє місце мого проживання.
Це звісно, дуже по темі)
Inogda 16 июля 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
’ Бо ми в Україні четвертий рік живемо’
Где жили последние годы, если четвертый год живете в Украине?
(на брехло - жалоба, вы не в кругу семьи, держите себя в руках)
vihola 16 июля 2021
Ответ дляInogda
’ Бо ми в Україні четвертий рік живемо’
Где жили последние годы, если четвертый год живете в Украине?
(на брехло - жалоба, вы не в кругу семьи, держите себя в руках)
Останні роки живу в Україні.
Ви пишете в теперішньому часі, що в Польщі живу ще й сперечаєтесь, щось доводите)
Цирк. Ви часом не росіянка?)
Точный_сантиметр 16 июля 2021
Ответ для vihola
Яку свою шарманку?
Я пишу про конфлікти і спілкування з росіянами на відпочинку, коментую смішні дописи про багатих росіян і російських пенсіонерів.
А ви пишете про мене, мого чоловіка, колишнє місце мого проживання.
Це звісно, дуже по темі)
А что у вас по конфликтам с россиянами?
Inogda 16 июля 2021
Ответ для vihola
Останні роки живу в Україні.
Ви пишете в теперішньому часі, що в Польщі живу ще й сперечаєтесь, щось доводите)
Цирк. Ви часом не росіянка?)
Не-а, я украинка. Муж бывший?
Интересно вовлечение. Где тема о раше, так вы тут как тут.
Почему?
Месть бывшему мужу русскому, месть прошлому месту жительства, где вам оттесняли в угоду другим специалистам.