рукиЖимолости• 15 июля 2021

Рассталась с мужчиной. Говорят, в мои 29 уже все потерянно

Сразу родственники и друзья за сердце хватаются, что все, осталась я без детей. Так накрутили меня, что уже сама думаю, что пора думать об усыновлении. Пока встречу хорошего человека, пока вдруг не с первого раза забеременею...
Кто-то пишет "надо успеть ребёнка на выпускной проводить, а ты что будешь...?"

Сижу плачу. Это выходит надо было терпеть непонятные отношения, лишь бы до детей довести. Уже и пожалела, что рассталась, уже и думаю, что делать.
Они знают, как я детей хочу и давят на меня.
Правда, шансов почти нет теперь?😭😭😭
Ms. Похвала• 15 июля 2021
Типа дети это единственное счастье в мире. Отпустите идею. Вы слишком уцепились за неё.

navariya• 15 июля 2021
А кому 40, им что уже....
Не обижаюсь• 15 июля 2021
У Вас родственники сказочные какие-то. Я бы с ними не общалась
Я не в теме• 15 июля 2021
Ответ дляnavariya
А кому 40, им что уже....
до 40ка не доживают, Вы че??? это анриал
ТихоЯ• 15 июля 2021
Я в 27 только замуж вышла. У вас все впереди
автор рукиЖимолости • 15 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Да я рассталась, такую лёгкость ощутила, что вышла из этих отношений. И тут пошли напоминания. Спрашивают: а как вы? Отвечаю, что расстались. И сразу: каааак, а как же ты будешь? Может ещё верни

А сегодня знакомый добил с фразой, что а мы вот срочно детей делаем, пора ведь уже. Ты тоже торопись, потому что...

Тут даже, если не зацикливаться, они научат
Света С Приветом• 15 июля 2021
Я б только радовалась, что вы в молодости нагулялись, а теперь походите наконец к взрослому возрасту и можете выбирать на ком остановиться. Раньше 30 вообще не вижу смысла детей рожать, лучше на ноги встать, заработать и отложить подушку, погулять, присмотреться к мужчинам, а там уже и строить серьёзные отношения и детей заводить.

МеняАЖтрусит• 15 июля 2021
Я в 29 рассталась с мужчиной, а через пару месяцев готовилась к свадьбе с другим. Вышла замуж почти в 30 лет)
Обнемашечка• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости

шлите всех лесом
60 метров сметаны• 15 июля 2021
До 40 время есть. Ещё можна и троих родит. Если рожат с нелюбимым то и не в радость то материнство. Успеете ещё. Наслаждайтесь жизнью.
Ms. Похвала• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости

Я шлю нафиг таких. Никто мне не указ, что и когда мне делать. И никого другого кроме меня и мужа это не касается. У меня так не стало подруги больше. Она обиделась видители. Себе жизнь испортила рождением ребёнка, давай что бы и другие. Ребёнок это не игрушка и вернуть нельзя, это ответственность.
Рассказница• 15 июля 2021
Мне 36..А у вас еще полно времени.
Невидимка Майя• 15 июля 2021
Автор, в 29 лет уже своя голова на плечах должна быть и не важно, что там говорят родственники и знакомые. К вопросу детей надо подходить обдуманно, а не уже пора и время тикает.
Кашпо• 15 июля 2021
Ну,вы уже взрослая девочка и должны понимать,что в жизни необходимо руководствоваться своими решениями,а не тем,что вам навязывают окружающие.
Пыхтелка• 15 июля 2021
Знакомая родила лет в 35... Правда второго. Но все отлично. Так что какие ваши годы) лучше осознанно и с хорошим человеком, а не лишь бы залететь, а то возвраст
Стервочка• 15 июля 2021
Господи, какой бред..
Цветочница• 15 июля 2021
Ну вот мне 29 будет через неделю и я НЕ представляю как можно настолько зависеть от мнения окружающих.
Кому надо - пусть рожают.
Вам надо?
Даха-сваха• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости

посмотрите фильм План Б с Дженифер Лопес. как раз ваша история))
а родственники на то и родственники. у них одна тема. я как то шла по рынку, и слышу сзади меня зовут. поворачиваюсь, в конце ряда мамина знакомая, черешней торгует. наш диалог:
-здраствуйте, т. Маша
-а я смотрю, ты не ты. замуж вышла? (и тут рынок замер, аж мух стало слышно)
я в этой тишине - нет, не замужем
и опять все загудели.
-а, ну давай, маме привет
Ватный Пупс• 15 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Я в 35 родила второго, до 40 думаю можно спокойно рожать

Играюся• 15 июля 2021
у меня первый брак в 30, развод в 37.
второй брак в 38, сейчас мне 39. Детей еще нет. Но все впереди)
Так что автор, начните ЖИТЬ, остальное приложится несомненно!
Всем любви
Жерица ночи• 15 июля 2021
Жесть. Я б от таких родственников уехала километров за 500 не меньше и там устраивала салют жизнь.
Я первого ребёнка родила в 31, второго в 35.
Автор, жизнь на разрыве отношений, особенно неудачных, не заканчивается.
А как потом с ’мудаком’ счастливых детей растить?
Шлите на...р родственники коврик, Вам на 15 лет что б Вас учили жить и лезли туда таким наглым образом.
Прерывайте такие разговоры сразу, обозначте личные границы и будет Вам счастье
Запыхалась• 15 июля 2021
как-то слишком много мнения родных и знакомых в вашей жизни. Тот сказал, тот советовал, тот прокомментировал. Может из-за них и бывший от вас сбежал.
автор рукиЖимолости • 15 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
-здраствуйте, т. Маша
я в этой тишине - нет, не замужем
и опять все загудели.
-а, ну давай, маме привет
Вот почему этот вопрос первым стоит лет с 15? Сначала в шутку игриво, а дальше с напором) рынки и соседи - это да
Даха-сваха• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
потому что это личная жизнь)))
автор рукиЖимолости • 15 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я от бывшего сбежала с его советами родственников. Надо было как раз своих тогда послушать, раньше бы от него ушла
автор рукиЖимолости • 15 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Красота какая🥰
Дама_с_караваем• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости

Боже, какое же бестактно у вас окружение. Сочувствую. Ушли, легче стало - так как о чем тогда жалеть? Быть мамой-одтночкой очень нелегко, а растить ребенка с мудаком, ещё хуже. Так что сделайте паузу в общении со своим бестактным окружением, прочувствуйте вкус свободы и настройтесь на позитив! Все у вас будет хорошо, не зацикливайтесь. Рожают здоровых первенцев и в 40.
Синди Кроуфорд• 15 июля 2021
до 42 успеете родить.не плачьте.
Фрикаделька• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости

мне такое одногрупник выдал на встрече, когда я в прекрастном настроении после окончания отношений, а он только женился))) Мне тогда 26 было
автор рукиЖимолости • 15 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Это он рановато начал как-то)