рукиЖимолости• 15 июля 2021
Рассталась с мужчиной. Говорят, в мои 29 уже все потерянно
Сразу родственники и друзья за сердце хватаются, что все, осталась я без детей. Так накрутили меня, что уже сама думаю, что пора думать об усыновлении. Пока встречу хорошего человека, пока вдруг не с первого раза забеременею...
Кто-то пишет "надо успеть ребёнка на выпускной проводить, а ты что будешь...?"
Сижу плачу. Это выходит надо было терпеть непонятные отношения, лишь бы до детей довести. Уже и пожалела, что рассталась, уже и думаю, что делать.
Они знают, как я детей хочу и давят на меня.
Правда, шансов почти нет теперь?😭😭😭
Соображалочка• 15 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
У Вас родственники сказочные какие-то. Я бы с ними не общалась
Автор явно перестаралась с фантазиями. Хотела чтоб подраматичнее, а вышло смешно и убого.
Фрикаделька• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Это он рановато начал как-то)
он считал, что мне уже пора срочно бежать детей делать))) Вышла замуж в 28, в 31 родила, просто раньше не хотела
Обнемашечка• 15 июля 2021
включите здравый смысл. если вы в принципе хотите детей в будущем, то следите за здоровьем вообще и репродуктивным в частности. ну и параллельно определитесь какого мужчину хотите видеть рядом с собой, знакомьтесь, общайтесь, и все постепенно сложится.
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ дляИграюся
у меня первый брак в 30, развод в 37.
второй брак в 38, сейчас мне 39. Детей еще нет. Но все впереди)
Так что автор, начните ЖИТЬ, остальное приложится несомненно!
Всем любви
Сколько Вашим родителям? Ну Вы тоже соображайте, молодость потратили на себя. Если родите в 40, когда ребенку будет 20- Вам 60. Сейчас здоровых стариков мало, и вместо личной жизни и своих детей, на Вашего ребенка ляжет уход за Вами. Например Вашей дочке будет 30, у нее свой маленький ребенок и семидесятилетняя Вы .
Обнемашечка• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
с учетом того, что сейчас больше возможностей вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем, то нынешние сорокалетние в 60 могут быть гораздо бодрее современных стариков
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не так это. Поколение наших бабушек( тем кому сейчас +- 40) было здоровее. Потому что был естественный отбор, после голодомора выжили сильнейшие. И работали физически, и питались натуральнее. Бабушка мужа прожила 95 с давлением 120/80 без болячек вообще. Ее дочь, моя свекровь тоже думала, что будет долгожителем, минимум три разные зарядки по утрам, включая дыхательную. А бабушку похоронили, и через три года у нее рак легких 3 стадия, 70 лет. С моей стороны тоже жили 80-90 лет, а у родителей здоровье хуже, у мамы диабет с 55. А у меня и того хуже, писать не буду. Ни мама ни свекровь не алкоголики естественно, и никогда не курили. И огород у обеих свой. Свекровь зарядками самостоятельно занимается, мама в зал ходит.
Свезло так свезло• 15 июля 2021
Глупости какие. Автор , успокойтесь и не расстраивайтесь. Все будет,всему свое время,Вам же не 80 лет). Расстались с МЧ,значит,не подходил. Встретите того,кто подойдёт. Главное- желание. И нос по ветру,сопли вытереть и вперёд! )))))
Угги в горошек• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
такое впечатление что вы совдеповская бабка
Угги в горошек• 15 июля 2021
милая автор..ничегоне потеряно..в свои 29 приобрели ОПЫТ !! извлеките урок и живите, наслаждаясь дальше))
Все будет, но потом• 15 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я в 29 рассталась с мужчиной, а через пару месяцев готовилась к свадьбе с другим. Вышла замуж почти в 30 лет)
Что за пару месяцев и нашли и так подошли друг другу?)
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Не ну пусть попробует еще в 40 родить здорового ребенка. А потом у ребенка переходный возраст, у мамы климакс, зашибись будет. Мне столько же сколько и девушке которой я отвечала. 39. И я прекрасно знаю что такое сорокалетний женский организм. А ребенок будет ребенком до 18 лет. А потом это взрослый человек, которому необходимо будет работать, где то жить. И желательно в виде старта обучить его хорошей профессии. Сможет ли она в 60 все еще работать и учить ребенка? На пенсию не особо разгонишься. Потому, что у меня есть ребенок подросток, и я обо всем этом думаю, за что учить, где потом будет жить. А те у кого еще нет детей, представляют себе только пупсов в красивых колясках. Надо же и о дальше думать. Тут были темы от поздних детей. Грустные к сожалению
МеняАЖтрусит• 15 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я была знакома до этого с мужем, но он мне не нравился). А он меня любил. Он мне периодически писал, я иногда отвечала ему, иногда нет. Вообщем, мы как то списались, я ответила что сейчас одна и он активизировался. Начал искать встречи, ухаживать. И я поняла, что не тех мужчин я выбирала. Мне нравились общительные, веселые - а муж был спокойный молчун, но доказывал свою любовь не словом, а делом.
Скоро будет 10 лет браку, у нас прекрасная доченька, мы понимаем друг друга с полуслова.
Все будет, но потом• 15 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А, вон оно как) Просто в голову не пришло, что вы могли быть знакомы до)
рукиЖимолости
• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
Ну супер. Я время назад не отмотаю. Вы так много рассуждали на тему
Ваш совет? Найти любого и родить ребёнка не в полноценной семье?
Угги в горошек• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
многие дети критикуют своих родителей))) и не важно кто кого во сколько родил и сколько вложил... сейчас такое время что спрогнозировать что то на дальнюю перспективу тяжело...ничего нет идеального...всему свое время...я бы на месте автора не обращала бы внимания на мнение окружающих и прислушивалась бы к себе
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Хотите совет? Не тратьте время на не тех. Сразу смотрите на мужчину с позиции каким он будет отцом, и видите ли Вы с ним свою старость. Не выбирайте красивыз супер пупер нарциссов. Выбирайте заботливого, не жмота. Молодые женщины живут с девизом- не хочу замуж, не хочу детей, хочу жить для себя. Некоторые тратят годы на бесперспективные отношения с женатыми. Оно все конечно хорошо, но женщина увядает быстрее мужчины. Не слушайте тех, кто говорит, что 29 не возраст. Это уже возраст, и надо определятся. За Вами уже есть двадцатилетние. Если Ваша цель семья.
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Пока она прислушиваться будет- годы лететь будут. К 30 уже точно пора понимать, какой мужчина подходит, какой нет, и долго не тянуть волынку. Критикуют то то одно, а если в 16 приходится досматривать родителя после инсульта наример в 55 то другое.
рукиЖимолости
• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
Никогда не смотрела на красавцев. Выбирала заботливых. Но когда доходит до семьи, они не готовы. А я бы и подумать не могла, так как мы это обсуждали
Вот на таких пугливых я попадала. Чтобы присмотреться присмотреться понять - это тоже время нужно
рукиЖимолости
• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
С одной стороны да, с другой - почему все ваши сценарии негативные в любом случае? У меня ни у одного знакомого человека в 60 нет вообще никаких проблем по здоровью, разве что со зрением
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Великое счастье и удача дожить до старости в своем уме и на своих ногах. У меня нет таких примеров, у всех здает здоровье.
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
То Вы не знаете просто. Максимум о родственниках.
Угги в горошек• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
от инсультов и уходу за близкими никто не застрахован..не сгущайте события
Раздражевская• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нормальному здоровому мужсине нужен секс на постоянной основе, это то, ради чего они женятся. Такова их суть. Это природа. Если у него есть цели и стремления отдельного жилья для семьи, и нормальная работа, и при этом он не агрессивен, то с этим можно работать, повстречались, попробовали пожить вместе, сразу с условием- не больше года, дальше свадьба. Ваш ровесник предпочтет лет на 5 моложе, мужчины в 35 как правило женаты уже, часть из них разведется к 40 примерно. Но там и разведенных женщин добавится. Поэтому про мужчин говорят- хороших еще щенками разбирают.
рукиЖимолости
• 15 июля 2021
Ответ дляРаздражевская
Что-то вы совсем без оптимизма на жизнь)
Ничего, как-нибудь раздобудем счастья в жизни 😇