Забыла что?• 15 июля 2021
Парень предлагает жить вместе, говорить ли про наличие собственной квартиры?
В общем, ситуация, живу с котом в однокомнатной квартире, квартира небольшая, работаю удаленно. Парень предлагает переехать к нему(он снимает), про то, что квартира моя не говорила. И если съезжаться, то однокомнатной будет мало, мне кажется. Как поступить в данной ситуации?
Сусановна• 15 июля 2021
Ответ дляvikaatom
полностью поддерживаю ничего не говорить скажите что снимаепте и берите половину или всю стоимость. Сэкономленые деньги себе на плюшки потратите или отложите. Иначе раслабится ваш парень и будете все тянуть сама
Зачем? Это ж узнается всё со временем.
Если человек окажется нормальным и как потом признаваться, что тупо разводила на бабки... Адекватный, потом просто прекратит такие отношения.
Лучше закрыть квартиру, озвучив, что она родителей и живёт там на их условиях.
КарамбОлька• 15 июля 2021
Ответ дляvikaatom
А если все серьезно, потом как?
Замороженная селедка• 15 июля 2021
Ответ дляОле Лукойе
переезжать к вам, копить на расширение
ни в коем случае не расширяться за счет добрачной квартиры!!!
Иначе потом ни парня, ни мужа, ни квартиры.
Бутылка с банками• 15 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
За его счёт
Живите за его счёт, а свою сдавайте. Отложите себе, а че
Ангел-предохранитель• 15 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну вот автор как-то не уверена в партнёре, хотя она может и сама этого не понимает.
Возможно, это причина, чтобы еще немного присмотреться к нему и подумать, а не поспешное ли это решение - съехаться.
Бюст Березуцкого• 15 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Однозначно
Жена брата Админа• 15 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Скажите, что вы живёте в съемной, предложите жить в ней вдвоём и берите с него половину )))
Это нормально!
Жена брата Админа• 15 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Скажите, что квартира мамина. Жить бесплатно можете, а претендовать он на нее не сметь.
С каких бесплатно, пусть оплачивает ща коммуналку полностью
Докладная• 15 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Сейчас смарт-квартиры по 20-25 кв.м, а у Вас хоромы. Для двоих нормально, а дальше жизнь покажет, если дети пойдут то надо расширяться. Я бы предложила жить у меня, а сэкономленные на аренде деньги тратили бы на путешествия.
Он сразу занизит доход и никаких секономленных денег )
НЛОша• 15 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
а ну да , сорри , должен был на первом свидании кольцо подарить , иначе унижение с ним дальше встречаться ...
блин , ау !
а секс в вашем понятии мужчине только нужен ... тогда с вами ясно все
блин , ау !
Секс потрібен всім. Але через секс починати жити разом - не краща ідея
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
а психиатр на форуме , ясно ...
Психолог
психотерапевт
психиатр
клинический психолог
Это все разные области... хотя могут пересекаться. Не путайте ложку с кастрюлькой
психотерапевт
психиатр
клинический психолог
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Годами длящийся ГБ редко закаечивается замужеством. Муж к привыкает, ему удобно и только женщина считает, что она замужем. Ага-ага, потом такие мужчины на своих феях женятся очень быстро. А пространные годы женщина уже не вернет. Тут полно тем
+++ по статистике 80:20 % где 20 - женятся, а остальные нет.. но, тс-сссс, тут девочки свято верят, что спать позвал = уже женится и все отдаст ей до трусов (последнее вероятно, конечно)
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Нет, полквартиры за женой и всего имущества, а так просто нахер. И это значит, что мужик не готов признать всю ответственность перед государством. Да и перед всеми. А если штамп ничего не значит, почему они его боятся как огня? Он же ничего не значит, слабО поставить? Так что он для них значит, поэтому и боятся
++ Штамп для мужчины = я не ищу другую, лучшую для себя, более статусную/сексуальную/обеспеченную.. а уже сделал выбор на этой даме. А так: ничего не обещал, а шо? мы ж только притираемся и пробуем, а шо? так удобно и дешевле, чем жить с другом и еще ухаживать...
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Так что если мужик не готов жениться, тотон не готов жениться на конкретной женщине. Всттетит свою и женится аж бегом. Примеров достаточно, в том числе и тут
+++ увы и да! Случаев кругом валом, по 5 и более лет жили с барышнями, а когда встретили свою фею... поговоловно женились за ... 3 месяца. ЗА ТРИ... те сразу! Галопом! Знаю случай где мужчиНка уже к свадьбе готовился и вдруг женился на другой за 3 месяца, другая с ребенком (ГЖ - без была) и девочка которую он мариновал больше 5 лет не выдержала - умерла... случилось с ней непоправимое, сгорела в болезни, не смогла принять/простить и пр.
Не прохожу мимо• 15 июля 2021
Ну, во-первых непонятно как будут делится расходы, может он хочет чтоб 50% платили за все, и нахрен вам имея своё жильё жить на съёме? И ещё жрать наготавливать ? Нах нвдо, ищите ровню со своим жильем, хоть одну можно будет сдать, к себе не ведите примака
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляТоматико
Ой, не начинайте, что рано? Все относительно. Мы с мужем съехались после месяца встречаний, 14 лет женаты.
Вы уверены, что с любым мужчиной можно съехаться и прожить 14 лет??? Другие мужчины в жизни были?? Мама моей подруги вышла замуж за первого парня и до 50+лет кричала что ’все мужчины ОДИНАКОВЫЕ, их вообще нечего выбирать, все обеспеченные и хорошие, бери любого не глядя и будет тебе счастье’ если что она препадавателем работала с ВО, не в пещере жила, но ее понимание остановилось очень быстро и в мужчинах она НЕ разбиралась совсем, а когда ее дочь развелась то мама выдала ’а что бывает причина для развода?? чего? мужчины все хорошие! за что с ними разводится’ словом очки розовые не снимала совсем... не все так везет.. есть народ познает мужчин и выбирает... а знаю девочек за одного и того же выходят замуж не один раз ’Он сказал, что изменился, я ему верю’ а потом 5 угол найти не могут, мужчиНка звереет и отжимает все имущество....
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
А мужчинам не нужны?
Это, типа, автор не с любимым съедается, а нашла лошка, который будет платить за съем, а она в это время жить на свои деньги.
Рано или поздно, он все равно узнает. Не знаю, я бы подобную ситуацию восприняла, как предательство.
Если мужчина не готов сам платить за жилье, ему еще рано жить с женщиной... пусть живет с другом 50/50...
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Тоже не понимаю смысла жить вместе. Если все так хорошо- зачем вам бытовуха раньше времени. Хочется готвить убирать стирать за покупками бегать. Зачем???? Живите раздельно, потом женитесь и живите вместе.
Поиграть в семью?? А шо? Ему надоело ухаживать, а женщины наивно думают, что ЖИТЬ и быть будет лучше и краше чем свидания и ухаживания... он же все теперь будет для нее делать и все ей отдавать.... и мамонта и цветочки, все.. а что лучше будет то? Иллюзия обычно
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вы бы ответы автора почитали, прежде чем писать. Он зовёт ее жить за свой счёт.
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Хорошо если так и что? Это не мешает ей сдавать свое жилье...
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И? Пусть сдает. Врать зачем?
ДаЗдраПерма• 15 июля 2021
Ответ дляОле Лукойе
переезжать к вам, копить на расширение
Ни в коем случае
Добрый Йиннот• 15 июля 2021
- Можно не скрывать наличие квартиры, но сказать, что это семейная собственность, а не приданое.
- Себе в голове сформируйте принципиальную позицию: не водить прынцев на свою жилплощадь. Тем более, прынца, у которого ещё нет своего имущества.
Слишком много вокруг малодушных людей, которые ’любят’ до определенного момента, пока можно пользоваться чужими благами.
Или вообще расслабиться и ни к чему не стремиться. Квартирка ведь есть!
Мониторьте ваши диалоги. Не игнорируйте попытки прощупать вашу материальную базу или напроситься к вам жить.
ДаЗдраПерма• 15 июля 2021
Ой автор, в свою не пускайте, о том что ваша тоже не говорите. Снимайте вместе, в свою квартирантов, деньги от сдачи откладывайте на депозит. Если все серьезно, потом деньги пригодятся, а если временный вариант, так хоть ничего не потеряете.
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Если все серьезно, то рано или поздно это выплывет.
ДаЗдраПерма• 15 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Как? У меня добрачные депозиты и акции уже 15 лет, ничего не выплывает.
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, банально, кто-нить проговориться, что у автора есть квартира.
БолеИменее• 15 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как вы забавно это описали)))
так и есть. например, меня родители запихнули в вуз, нормальный, по их мнению. через много лет я поинтересовалась - на что вы рассчитывали, отправляя дочку на малооплачиваемую специальность и никак не обеспечивая материально, да еще требовали красный диплом? какой вы видели мою жизнь? если зарплаты по сп-ти хватало бы только на хлеб и съем комнаты у бабульки?
в ответ сказали: ну так предприятие бы тебе какое-то жилье бы дало или замуж бы вышла за мужа с квартирой.
в их понимании все люди так и живут - ухаживают серьезно, женятся на всю жизнь, не разводятся, детей поднимают на ноги. поэтому сыну жилье до брака или в браке надо, а дочке не надо, само как-то сложится.