Подмигашка• 15 июля 2021

Перетримка кішки чи залишити дома саму

Моїй киці трохи менше року.
Приблизно через місяць ми поїдемо на три дні.
Що б ви обрали перетримку чи залишити саму дома?
Дома, наодинці, вона ще ні разу не залишалася довше ніж на кілька годин. Перетримка - це чужі люди, чуже приміщення, інші тварини, теж не відомо як вона відреагує. Щоб хтось до неї заходив - не варіант.
Оля_с_киркою• 15 июля 2021
Подруга одну оставляла, много пищи насыпала и воды. Передержка будет стрессом.

Мяо мой мяо• 15 июля 2021
А есть возможность кого-то попросить прийти домой на второй день, проверить как кошка, убрать ее лоток/туалет и обновить водичку и корм.
Не раскрытый парашют• 15 июля 2021
А почему вариант чтобы кто-то заходил не рассматриваете? Может соседка, подружка?
Я бы с удовольствием смотрела за котейкой знакомых.
Не раскрытый парашют• 15 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А туалет?
Оля_с_киркою• 15 июля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А туалет?
Ну как-то ходила
Оля_с_киркою• 15 июля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А туалет?
Вообще она только спала
Мяо мой мяо• 15 июля 2021
Я бы ни за что не оставляла на передержку в вет. клиниках. Там животные себя чувствуют как в заключении куда хуже, нежели брошенными дома. Дома переносят в привычной обстановке изоляцию и разлуку с хозяином куда легче.

Девальвация• 15 июля 2021
Ми минулих вихідних залишали кота перший раз самого на дві доби.
Але сусід заходив до нього воду змінити і їжі насипати.
Кіт майже не їв, як почув, що я відчиняю двері, кричав під дверима
Хай хтось до тварини приходить.
Треба воду перевіряти, щоб не перевернув ненароком.
Або залишити води в багатьох місцях і ємностях
Кондуктор маршрутки• 15 июля 2021
Мы отдавали кошку свекрови на время отпуска
Форс мажор• 15 июля 2021
Три дня не вопрос. Ставила пару коробок с песком, пару лотков с едой, и тазик воды.
на самом деле я брала кошек на передержку, им проблемней, чем собакам, там пару суток надо для привыкания. А вам всего три дня. Не. Пусть дома сидит
Неутомимые шахматы• 15 июля 2021
Мы так однажды оставили кошку, тоже на пару дней. Она сошла с ума..
Мяо мой мяо• 15 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что произошло и как она пережила одиночество?
Неутомимые шахматы• 15 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Плохо. Когда мы зашли у нее были безумные глаза. Все переворачивала, а потом выбросилась из окна
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
На жаль. У нас немає рідних і близьких знайомих у місті, де ми живемо. Чужу людину (ту саму, що візьме на перетримку) поки не наважимося запросити і дати ключі.
Девальвация• 15 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Ви не спілкуєтеся ні з ким із сусідів?
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А туалет?
Ми докупимо туалети. І можливодокупимо автоматичну годівничку і поїлку. Я поки думаю. Читала, що киця може застрянути в тих годівничках. трохи переживаю, думаю.
Девальвация• 15 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Таке теж буває.
В нас колись на дачі прибився кіт такий скажений.
Дачники покинули його самого і він зійшов з розуму.
Мама моя на дачі постійно живе, в нас там капітальний будинок.
Годувала його, пускала в тепло, але в норму він так і не прийшов. Де подівся, не знаємо. Пішов і не повернувся
НетЕщеНаверное• 15 июля 2021
Мы оставляли кошку постепенно
Сначала друзья заходили. Потом у них не получалось и пришлось оставить саму.
Последний раз оставалась на 4 дня. Корма насыпали с запасом. Воды налили в большую миску и банку
Сменили перед отъездом горшок. Все было ок.
Жаловалась, конечно , что оставили, но постепенно успокоилась. Только первые две ночи спала в ногах, то у нас, то у детей
Неутомимые шахматы• 15 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Таке теж буває.
Да, я до сих пор недоумеваю, в чем стресс, если сидишь в тишине, спокойствии, рядом кормушка. Спи-жди-какай. Не, казятся.

Девальвация• 15 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Просто налийте воду в різні ємності і поставте по квартирі і в ванній.
В мийку на кухні каструлю з водою,
А ванну миску. Якщо кіт у вас в ванну залазить.
Бо мій любить в ванну залазити і з миски великої або каструлі води попити
Неутомимые шахматы• 15 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Таке теж буває.
*спи-жри хотела написать
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Я у клініку чи готель теж не хочу. Я б підшукала людину, яка цим займається. Я вже навіть приглядалася, є недалеко і навіть є дівчина, що не матиме собак у хаті.
Можливо навіть можна буде попросити (і оплатити), щоб киця була у цей час лише наша на перетримці. Але це, зрозуміло, не перевірити.
У мене питання до перетримки теж є. Начебто пускають гуляти, але думаю лиш для фото. Напевне, тримають у окремій кімнаті, в кращому випадку( пару раз на день чухатимутьі гратимуться, а так киця буде зачинена.
А дома у нас два поверхи і вона зможе собі ходити, де захоче, сидіти на вікні, бігати, як вона любить, вдаючи з себе коня, гратися м´ячиками. Але їжа.
Bor bor• 15 июля 2021
Кучу раз оставляла своего кота на 3-4 дня. Одного. Без визитов. Посчитайте порции еды на эти дни + сверху чуть и оставьте в разных местах, чтоб он сразу всё не сьел. Воду (миски только не пластиковые) в разных местах и много. Лоток я оставляю один, но у меня он огромный + силикагелевый наполнитель. Окна на проветривание оставляю, все межкомнатные двери открытыми. На всякий случай перевязываю ручки дверей полотенцем) Это чтобы двери не захлопнулись и у кота был свободный доступ везде. Еще игрушки оставляю и пару вещей своих на кровати - кот любит на них лежать. Для кота бОльшим стрессом будет передержка в новом месте, чем три дня побыть одному.
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Хай хтось до тварини приходить.
Я зможу залишити воду лише на кухні і в одному з туалетів, там плитка. Планую налити в кілька мисочок.
Мяо мой мяо• 15 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы серьезно? Так спокойно об этой потере говорите...
Она совершила суицид или ей помогли? Я серьезно спрашиваю, прошу прощения за прямоту, просто никогда ранее не встречала случаи, в которых коты совершали самоубийство единолично.
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Як це проявлялося?
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так шкода
автор Подмигашка • 15 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Таке теж буває.
((( Ну от, тепер перетримка виглядає краще
Кондуктор маршрутки• 15 июля 2021
У моей кошки был нервный срыв даже когда переехала с нами на другой конец страны. Скакала по всем верхам, прыгала как мячик из ванны и обратно, не спала ночами. Так что верю в их нервные срывы. Мою оставляем максимум на 2 дня
Девальвация• 15 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Коти різні як і люди