Ms. Анонимная• 15 июля 2021

А что чувствовали Вы в этот момент?

Всем доброго вечера!
Хотела бы спросить, как Вы реагируете , когда в жизни случается, что-то значимое? Много лет подряд я лелеяла свою мечту, мой дом, с участком, с цветами. Я на каждый новый год загадывала это желание, но он все никак не приходил ко мне. В последние годы это был мой незакрытый гештальт, дыра, которая мешала мне мыслить. И вот в теме о подсолнухах( многие ее читали ) я скачала эту картинку и поставила на заставку. Прошёл месяц и мы сегодня его купили. Но вот незадача, чувство такое, что стало еще хуже. Нет чувства удовлетворения, нет ощущения выполнения задачи. 10 лет мечтаний псу под хвост? Или просто я плохо реагирую на изменения? Адаптол помог, но не надолго.
Стриптизерка• 15 июля 2021
В мене теж так як купили квартиру, думала буде радості, буде відчуття ніби гора з плеч, але не було такого відчуття. 12 років живем і нарешті головна мрія здійснилася, заспокоюю себе, що це через кредит який довелося взяти

Клевотница• 15 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
приїхати на дачу
сісти в кресло, на табуретку і т..д вибравши саме удачне місце
відкрити бутилочку шампанского ...сказати... да) а тепер я хочу..... тут газончик, тут клумобчку, тут туї , тут кліматіс, а тут розаріум... тут буде офігенний виоградник..блііін надо купити бутлі для вина... а тут помідори , так треба купити подвісні оці красіві цвіти і повісити.. а туди маліну, і тая клубніка буде
... басейн нада
і нові тарілки
ой... видихайте..все буде круто
Вот! Класс!
Муркамурковна• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да там трави з мiй зрiст)) хоть би вовк не вийшов ))
зато яка вона красіва) там же шикарно.. от 1000% фоткайте зараз
їдьте купляйте газонокосілку дешеву і тример
у вас зараз ааааааааа.... і блін шо з цим робити... а там стільки всього крутого)) і це все ваше.. і це такий кайф ... і нова мічта хочу так а потом от так і не... перероблюем
клас
я вас просто вітаю
автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Я когда купила - тоже кайфа не было. И во время ремонта. И вообще... Пока метель не началась. И меня вдохновило.

Сейчас как и вы привыкаю к дому. Планирую цветочки. Кайфа ещё нет, но я его готовлю. И вы подготовите. И начнёте получать удовольствие!!!
Цветочки моя страсть.
Жирафовое варьенье• 15 июля 2021
После чувства великой победы приходит чувство великой потери.

Все норм , автор, это жизнь)
автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Мы тоже мечтали о доме, купили. Доделываем ремонт постепенно)
Мечтали лет 5, упорно искали.
Потом тоже похожее чувство было, даже чувство что нафиг он не нужен, продавать его к чертовой матери. Но , когда там что-то посадил, там доделал дорожку, там урожай появился - блин радостно то как!) И дети резвятся во дворе!
Автор, я Вам желаю чтобы сердце переполняло очень теплое чувство , что Вы действительно на ’своём’ месте! Чтобы радостно было даже от малейших сдвигов даже в ремонте!)) А ремонт в доме, ещё то удовольствие
Пускай в этом доме всё у Вас будет!
Спасибо. Очень хорошо написали .
Жирафовое варьенье• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я до покупки думала, что я зайду в дом и просто расплачусь от этого факта. Я так к нему долго шла. Но фиг мне. Скупа я на эмоции стала
Покажите покупку хоть)
палка-копалка• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, дело не в деньгах. А в ощущениях. Деньги конечно же были до подсолнухов.
и с этими ощущениями вы не в состоянии справиться без ’колес’??
Я_поехала• 15 июля 2021
Ничего, пройдет.
У меня так было с квартирой.
Покупали на этапе стройки, была задержка в 2 года. Потом нужно было доплачивать, потом собирать на ремонт, потом самый бюджетный ремонт. Ремонт вышел довольно красивым. Но на все не хватило- на все двери, шкафы, мебель.....
Я когда въехала, то была эйфория ( спала на полу, без шкафов...) , но недолго ...
Потом было такое чувство как у вас .
А потом, по-немногу - покупается все в квартиру и все хорошо.

Почитайте, по психологии так и есть , когда ты очень долго чего- то хочешь , стараешься , а потом получаешь - есть чувство опустошения. Нужно искать новую цель . Сто- то в этом роде .

автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
клас
я вас просто вітаю
Дякую
Клевотница• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо. Очень хорошо написали .
Честное слово, от души!!! Я реально(! ) Вас понимаю! Сама такое пережила!
Wendy Rhoads• 15 июля 2021
это закономерно с точки зрения функционирования психики)
Максимально интенсивные положительные эмоции мы испытываем тогда, когда понимаем, что наша мечта достижима и мы ее сумеем достигнуть.
То есть пик положительных эмоций не тогда, когда вы первый раз едете уже в своей машине, а тогда, когда вы посчитали свои деньги, прикинули что еще надо всего 2 месяца и вы сможете купить авто, о котором мечтали.
Этот феномен называется эмоциональное опережение. Если не знать о нем, можно испытывать огромное разочарование.
Аноним Секретарь• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, я ссыклоеще то, неделю до сделки не спала, все думала стоит или нет. Короче треш
О. я вас понимаю, вчера машину купила и такие же ощущения, что и у вас, неделю не спала и ощущения радости тоже нет, думаю это нервы.
палка-копалка• 15 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
приїхати на дачу
... басейн нада
і нові тарілки
ой... видихайте..все буде круто
блин... я щас заплачу((
так хочется что-то подобное, уютное.
ага, налоги отдал, аренду заплатил, коммуналку - хрен без соли доедать с зарплаты.
надоело скитаться.
может, и мне подсолнухи скачать?
автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
блин... я щас заплачу((
так хочется что-то подобное, уютное.
надоело скитаться.
может, и мне подсолнухи скачать?
Скачайте, а вдруг чудо. Я честно не могла определиться много лет. И тут вот так)
палка-копалка• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
а без травы бы все погорело по жаре. надо плюсы видеть))
Пропеллер на 6 персон• 15 июля 2021
Ответ дляYanaKozina
Мечты не должны сбываться. (
к сожелению это так работает.Лучше идти к мечте - это интересно.
ВСе приедается,картинка теряет резкость...
Пора загадывать новое желание!
как раз сегодня говорили с коллегами на эту тему.
да,вы правы .
дорога интереснее финиша )
автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ну вот коллективный разум подсказал, что не только я одна такая дурында, многие пережили похожее .
Цвиринь• 15 июля 2021
автор, поздравляю))) Кота запустили?

автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
автор, поздравляю))) Кота запустили?
Нет еще, готовится , мы туда еще не ездили после .
Муркамурковна• 15 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
блин... я щас заплачу((
так хочется что-то подобное, уютное.
надоело скитаться.
может, и мне подсолнухи скачать?
так ви шо)))
яке плакать
всі чуда приходять коли їх дуже хотять
я вчора тоже скачала))
мені треба нова машина) така як я хочу))
мічтаем і все буде, даже мислей о том шо не.. допускать не треба
Цвиринь• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
вот тогда и успокоитесь))
автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
вот тогда и успокоитесь))
Кот только офигеет
Смурфетта• 15 июля 2021
А что за подсолнухи??? Где скачивать?
автор Ms. Анонимная • 15 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
А что за подсолнухи??? Где скачивать?
Посмотрите тут тему о подсолнухах, она в топе висела долго , там и картинка
Смурфетта• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо! Сейчас поищу)
палка-копалка• 15 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
так ви шо)))
яке плакать
всі чуда приходять коли їх дуже хотять
я вчора тоже скачала))
а воно хиба й на авто действуе? я щитала, шо ти подсолнухы тикы на житло)
Муркамурковна• 15 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
а чим машина не житло)) моя бусінка) вона мені треба і за ті гроші шо я хочу, а не за ті які ото придлагають)))
воно все реально, я точно знаю
палка-копалка• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Кот только офигеет
кстати, про кота. как я хотела завести его. лет 15. ну куда мне - думала.
и вот он вдруг появился, прелесть просто.
но теперь же и за него переживай - теперь будто двое детей в доме.
ну и если переезд, при поиске квартиры попробуй найди, кто с котом пустит.

так что да, понимаю, когда радость перемешана с беспокойством и всяким таким...
Леннон_Жив!• 15 июля 2021
Ну вот зачем сразу адаптол? Это ж не валерьянка!
Осознание к вам придет, дайте себе время!