Я_на_кожухе• 16 июля 2021
У дочери слишком взрослые интересы
Младшей дочери 8 лет осенью пойдет в 3 класс. Последнее время у нее стали слишком взрослые интересы. Ей нравится красить яркий макияж постоянно берет косметику старшей дочери. Она говорит что мультики и куклы это скучно, что она хочет быть взрослой. Мечтает найти себе парня и носить туфли на высоких каблуках. Мне если честно это не нравится. Я считаю что 8 лет это слишком рано.
Дочь злится на меня что я ей не разрешаю делать яркий макияж, просто я считаю что он неуместный в таком возрасте. Старшая дочь в 8 лет ещё в куклы играла. Мне кажется что в 8 лет ещё рано думать о макияже и парнях.
Или в наше время это норма?
Я_на_кожухе
• 16 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
инстаграм?
Вы имеете в виду что она хочет подражать девушкам из Инстаграма?
Братья Капли• 16 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
да, может слишком много смотрит примеров
Ангелочек с рожками• 16 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Девушкам, девочкам..
Вон недавно скандал гулял о девочке лет 8, которая встречается с мальчиком лет 13 (если помню верно)
И все в инсте. Сначала замяли, потом опять пошло по накатанной
Коварная Зая• 16 июля 2021
попробуйте объяснить и показать границу между красиво и вульгарно... скорее всего не сильно поймет, но может хоть что то отложится.
Бедная Лиза• 16 июля 2021
Купите ей хороший безвредный набор косметики и пусть экспериментирует. Может у Вас гениальная визажистка растет, зачем талант губить.
Кривая спроса• 16 июля 2021
Автор, а вы какой были в ее возрасте? Вы не хотели поскорее стать взрослой? Не красились маминой косметикой? Я помню себя, я красилась, мерила мамины наряды. В куклы не играла, но больше потому, что водилась, в основном, с мальчишками. Помню точно, что с 9 лет начала смотреть взрослые сериалы, которые показывали. А еще я в 9 лет придумала себе парня (так называемый идеал - внешность, имя, характер), и представляла, что я с ним гуляю, целуюсь, сплю, и что у нас есть дочка)
Похоже, взрослые забывают, какими были сами.
Бедная Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Просто у некоторых с рождением ребенка походу часть мозга резко перестает работать и отождествлять себя в детстве со своими детьми.
пышка_мышка• 16 июля 2021
Дома по выходным разрешите. Намалевалась в качестве игры, покрасовалась и смыла. Ну реально, вдруг там талант?
Мама фифти цента• 16 июля 2021
Ну не знаю, я в 8 лет красилась маминой косметикой и сестру младшую красила, платья примеряла, в 11 лет начала дружит с мальчиком, за ручку ходили. Вышла замуж в 20 лет девочкой.
Иванка Бур• 16 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Хороший вброс
Иванка Бур• 16 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ой, сори, это не вам
Нетутешня• 16 июля 2021
Где-то ж она этого насмотрелась. Уберите причину - Инстаграм, тик ток и тд
Бедная Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Ну правильно, нахрена воспитывать, объяснять, учить чему-то. Вырубил тикток и нет проблемы
Нетутешня• 16 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Крайности у вас
Бедная Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Крайности у вас
Крайности это в любой непонятной ситуации запрещать интернет-ресурсы, не давая адекватной замены. И думать, что это решит проблему. Запреты ещё никогда не решали проблему, как бы родители не считали обратное.
Прикуси Язык• 16 июля 2021
Ну зреет девочка, такие с 12 лет уже готовы с пацанами, а те рады пользоваться )
Это реалии
Всегда такие были, во все времена, и без гаджетов
Ранние пташки
Залетают в 15, 16 лет 99 %
Это реалии
Ранние пташки
Залетают в 15, 16 лет 99 %
Надувная пыль• 16 июля 2021
Мы, конечно, все хотели поскорее повзрослеть, но не в таком же возрасте.
Нифига_ни_ни• 16 июля 2021
А вы типа в 8 лет не хотели каблуки и не таскали косметику мамы? И ещё тюль с окна как фата. Да мы вообще извращенки были ещё те
Чашечка кофе• 16 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Троль

У вас детей нет1

С чего вы сделали такой вывод?
миссДавеча• 16 июля 2021
Моя такое в 10 чудить стала, я думала рано, а мне еще повезло оказывается.