Крошечка-хаврошечка• 16 июля 2021

Сделала вакцинацию от коронавируса и теперь жалею

Меня никто не принуждал,это было мое добровольное решение,начиталась страшилок о болезни и решила,что лучше сделать,чем болеть,коронавирусом я не болела,да и гриппом то никогда не болела,но все же решила перестраховаться.Если бы я только знала,как тяжело переносится эта вакцина,после первой прививки был жуткий озноб,температура 37,6,все мышцы сводило и так примерно дня четыре,ладно пережила,после второй начался просто ад,температура почти 40,жуткая лихорадка,мышцы болели так будто их выкручивают,жуткий кашель,тошнота,пыталась вызвать скорую,на что мне сказали много вас сейчас таких после прививки,на восьмой день после прививки полная потеря вкуса и до сих пор толком обоняние не восстановилось,хотя сейчас самочувствие стало лучше,но местами ещё чувствую побочки,ноги очень стали болеть,хотя раньше бегала целыми днями и не уставала,вообщем жалею теперь о своём поступке,теперь думаю,что если бы не делала может и не заболела бы вовсе,а тут прямо такие прелести повылазили,до этого я вообще забыла,что такое температура,так что считаю что всегда должен быть выбор у человека,ведь это не просто укол витаминов,прививалась Пфайзером,после второй дозы три недели прошло
бювет_в_обед• 16 июля 2021
Сочувствую Вам искренне
После шести ни-ни• 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
А где вы 6 недель назад в свободном доступе Пфайзер нашли? Просто интересно.
У мужа на работе предлагают файзер. И ему, и мне, как жене
Арабелла.• 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Я бы поверила автору,если б не эта фраза
’пыталась вызвать скорую,на что мне сказали много вас сейчас таких после прививки’
Явно заказуха какая то)
TAM-rico• 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Не знаю про всех училок. Маму медика не им прививали
У нас медикам сделали уже по второй дозе Пфайзера
Рожки-да-ножки• 16 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Привилась короноваком, хотя предлагали на выбор файзер или короновак. Многие на работе выбрали короновак, хотя никто никого не принуждал, просто предложили вакцинацию и одну из этих вакцин на своё усмотрение. Обратила внимание что молодежь до 30 выбрали Файзер, старшее поколение Короновак.
Класс, молодцы
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2021
Ответ дляАрабелла.
Явно заказуха какая то)
Ага, а ещё сначала ’никогда не болела’ а потом ’до этого я вообще забыла что такое температура’
Никогда такого не было, и вот опять
Заказной трешак
мимАпроходила• 16 июля 2021
У моей коллеги после второй астрозенеки, тоже два дня под 40 было..
Арабелла.• 16 июля 2021
А вообще все побочки в открытом доступе.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2021
Автор сделал инфовброс и сбежал. Впервые тут такое пишу, но - Трололо?
Король дивана• 16 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это не свободный доступ)
Я такое• 16 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Как то не верится, гриппом не болели никогда, забыли что такое температура и т.д.
Мне верится. Мне ни разу не ставили диагноз грипп. В основном, орви, и один раз воспаление легких проходила на ногах, врач не заметила и я не знала, только потом рентген показал. И температура во время болезни падала до 35,5-35,4, поэтому больничный мне никогда не давали. Так что всякое может быть.
курасаны• 16 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
полагаю, на советчице. смутила фраза ’ считаю у людей должен быть выбор´.
теперь думаю, где это отловили автора и насильно вакцинировали дефицитным пфайзером
В Харькове, например, можно найти.Просто надо знать где)
Ленивица-красавица• 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Военных прививают пфайзером в военном госпитале в киеве, военные тащат туда своих знакомых.
Удачная• 16 июля 2021
Все симптомы коронавируса.В средне-тяжелой форме.Впервые узнаю,что от прививки весь комплект симптомов.Даже вкус и обоняние пропали.Я переболела весной и то ,наверное,легче.Жесть.А пресса о таком молчит.’Тільки почервоніння в місці укола’Интерсно,зачем людям вакцину впаривают?
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляУдачная
За полтора года люди давно уже поняли , а кто так и не понял, нужно ли объяснять?
Удачная• 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Версий-то много.А какая истинная?
Омлетик• 16 июля 2021
А сколько за тему сейчас платят?

ПС: не вакцинировалась, не планирую. Заказные темы задолбали
Ласунка• 16 июля 2021
зачем вы гоняетесь за модной вакциной .. зачем? зачем за непонятно какой технологией? пиара пересмотрели.

п с вся семья кололась Короновак, отлично. пусть защита не очень сильная, но зато она безопасна
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляУдачная
Версий-то много.А какая истинная?
Скажу так- не спасение человечества от вируса
Арабелла.• 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Начались теории заговоров)
Паспортный стол• 16 июля 2021
Капец. Я ковидом легче переболела чем вы после прививки. Сутки 38,5, на 4 день пропало обоняние, на 10 день вернулось, температура была одну ночь. Нет, я пока воздержусь от прививок)
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляЛасунка

Нет безопасных вакцин. Вы побочки к своему коронаваку читали?
Король дивана• 16 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Сейчас? Охотно верю. А полтора месяца назад?
И вам не кажется, что все же эта тема вброс? Автор пукнула в лужу и пропала с горизонта?
Аннуитет• 16 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
автор, даже не знаю чем вас утешить..
но при температуре 40 еще и задыхаться с сатурацией 70....а у некоторых 27 (наверное отошли в мир иной) квест еще тот...
это мой опыт в марте этого года,
легкие у меня так и не востановились...хотя там прогноз был до года....а другой врач сказал, что полностью и не восстановятся...

еще месяц назад я была по боевому настроена на вакцинацию, но сейчас думаю...а перенесу ли я ее...у меня столько побочек, в т.ч. и с сосудами после короны...
Я переболела в июне, хорошо вас понимаю. Но вот завтра иду вакцинироваться именно для того, чтоб больше не переживать тот ад, который происходил с организмом.
Паспортный стол• 16 июля 2021
Ответ дляАрабелла.
Явно заказуха какая то)
А я верю. Знакомый после второй- температура 40, на скорой так и сказали- вас много, это прививка, так бывает. Они не выезжают на такой случай. Пройдет)
Ласунка• 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
да. и прекрасную статью в Зе ланцет Мед журнал, о вакцинации в Турции.
по пфайзеру и векторным гадости больше, это ж антитела на спайк белок.
Ласунка• 16 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
бедная. Европа многие страны ее подарили бедным, женщинам до 55 запрещено колоть такие векторные.
Ленивица-красавица• 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Да, коллега мужа первую дозу поставил 4 недели назад.
Он военный, но совмещает с офисной работой. Должен скоро вторую дозу ставить. Ещё одна клиентка мужа получила паспорт по пфайзер, привилась обеими дозами. Она доктор к гос.
Гомосноб• 16 июля 2021
Вчера сделала Файзер, без записи, без паспорта, не по прописке, в Киеве , бесплатно. Никаких симптомов нет, даже рука не болит.Кому интересно, могу сказать где. Левый берег
Клин_Кляйн• 16 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ссылку дайте, плиз.
нет ссвлки. специально написала куме. она живет в англии. работает врачем. так что брехуны брехучие