16 июля 2021

Сделала вакцинацию от коронавируса и теперь жалею

Меня никто не принуждал,это было мое добровольное решение,начиталась страшилок о болезни и решила,что лучше сделать,чем болеть,коронавирусом я не болела,да и гриппом то никогда не болела,но все же решила перестраховаться.Если бы я только знала,как тяжело переносится эта вакцина,после первой прививки был жуткий озноб,температура 37,6,все мышцы сводило и так примерно дня четыре,ладно пережила,после второй начался просто ад,температура почти 40,жуткая лихорадка,мышцы болели так будто их выкручивают,жуткий кашель,тошнота,пыталась вызвать скорую,на что мне сказали много вас сейчас таких после прививки,на восьмой день после прививки полная потеря вкуса и до сих пор толком обоняние не восстановилось,хотя сейчас самочувствие стало лучше,но местами ещё чувствую побочки,ноги очень стали болеть,хотя раньше бегала целыми днями и не уставала,вообщем жалею теперь о своём поступке,теперь думаю,что если бы не делала может и не заболела бы вовсе,а тут прямо такие прелести повылазили,до этого я вообще забыла,что такое температура,так что считаю что всегда должен быть выбор у человека,ведь это не просто укол витаминов,прививалась Пфайзером,после второй дозы три недели прошло
показать весь текст
Клин_Кляйн 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
ииии? по жтой ссылке написано, что все зашибись . а не то, что пипец всех укололи и свернули проект.
Клин_Кляйн 16 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
К сожалению, там ни слова о прекращении вакцинации
привили почти всех 18+
противники вакцинации были, но крайне мало. никто никого не заставлял.
Накладная 16 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Привилась короноваком, хотя предлагали на выбор файзер или короновак. Многие на работе выбрали короновак, хотя никто никого не принуждал, просто предложили вакцинацию и одну из этих вакцин на своё усмотрение. Обратила внимание что молодежь до 30 выбрали Файзер, старшее поколение Короновак.
Молодёжь на волне хайпа выбирает, и маркетинг отличный у этого пфайзера.
Булькаю 16 июля 2021
Привилась добровольно, но выбора не оставили. Когнитивный диссонанс.
кружкаЭсмарха 16 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ииии? по жтой ссылке написано, что все зашибись . а не то, что пипец всех укололи и свернули проект.
В другой писали , что 70 проц уколото и этого достаточно. Там русский сайт , решила не давать повода агрящимся женщинам. Поищите сами в Гугл. Британия с 19 июля
Накладная 16 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я думаю, что и такая реакция имеет место быть. Вам же, грубо говоря, вирус подсаживают, чтобы иммунитет вырабатывался
Никакого вируса, ни даже его частей в мРНК и векторных вакцинах нет в помине.
Клин_Кляйн 16 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Привилась добровольно, но выбора не оставили. Когнитивный диссонанс.
да, там еще вкус пропал, а нюх восстанавливается.
автор Крошечка-хаврошечка 16 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
покажите пожалуйста свои документы о вакцинации.
может вам сразу все документы показать? можете не верить,я никого не уговариваю,я написала чтобы люди знали и приняли для себя правильное решение
Фруты_Буты 16 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ага,только теперь когда я говорю об симптомах после прививки переболевшим,то они мне говорят что болезнь в десять раз легче перенесли,если бы я знала что так будет,то никогда бы не стала колоться
А я стала. Знаете, почему?

Сотрудник - 16 лет - заболел - пошел на поправку - умер внезапно. Двое детей.

Подруга - дочь 13 лет - заболела - держалась молодцом, все предписания врачей выполняла, 15 дей - не стало. 43 года. Дочь сирота, папки не было.

Мама приятеля.

Отец одноклассника.

Не, я пас, лучше пару дней с температурой, но без ИВЛ
Диверсификация 16 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
А я стала. Знаете, почему?

Сотрудник - 16 лет - заболел - пошел на поправку - умер внезапно. Двое детей.

Подруга - дочь 13 лет - заболела - держалась молодцом, все предписания врачей выполняла, 15 дей - не стало. 43 года. Дочь сирота, папки не было.

Мама приятеля.

Отец одноклассника.

Не, я пас, лучше пару дней с температурой, но без ИВЛ
Сотрудник 16 лет и двое детей. Плохой автор, не заплатят вам.
Король дивана 16 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
может вам сразу все документы показать? можете не верить,я никого не уговариваю,я написала чтобы люди знали и приняли для себя правильное решение
Не проблема закрыть фамилию. Закройте бумажкой и на ней заодно напишите - неверующим советчицам. Мы все дружно перед вами извинимся и пожелаем долгих лет жизни
Накладная 16 июля 2021
Ответ дляЛасунка
бедная. Европа многие страны ее подарили бедным, женщинам до 55 запрещено колоть такие векторные.
Несколько стран Европы от неё вообще отказались.
муха в кедах 16 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Да, сильно торкнуло...
Как историю своей болезни прочитала,вспомнила,аж затошнило что пришлось пережить(болела Ковид,без вакцинации),эта ломота в теле,температура,которую пока выяснила чем можно снизить-натерпелась,спасибо хоть без потери нюха,хотя я тогда и есть особо не хотела,у меня насморк был просто.
Фруты_Буты 16 июля 2021
Ответ дляНакладная
Молодёжь на волне хайпа выбирает, и маркетинг отличный у этого пфайзера.
Вы знаете, я не прививалась буквально вот донедавна.
Ничем. Очень сомневалась.

Хотя подруга в Израиле всю семью привила пфайзером (ну у них особо вариантов не было).

Вторая подруга - из Украины - сейчас во Франции живет - всю семью, включая двоих дочек, пфайзером.

Но у меня есть знакомая, работающая в представительстве пфайзера в Украине. И вот как только они его завезли, она привила всю семью, включая детей 15 и 3 лет. Для меня это стало последним аргументом.
Накладная 16 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы знаете, я не прививалась буквально вот донедавна.
Ничем. Очень сомневалась.

Хотя подруга в Израиле всю семью привила пфайзером (ну у них особо вариантов не было).

Вторая подруга - из Украины - сейчас во Франции живет - всю семью, включая двоих дочек, пфайзером.

Но у меня есть знакомая, работающая в представительстве пфайзера в Украине. И вот как только они его завезли, она привила всю семью, включая детей 15 и 3 лет. Для меня это стало последним аргументом.
Это вообще право абсолютно.
Мои аргументы лежат в совершенно иной плоскости.
Фруты_Буты 16 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Сотрудник 16 лет и двое детей. Плохой автор, не заплатят вам.
46, вы не можете быть настолько глупой, чтобы не понять, что описка.
46 лет, да, наш режиссер, ушел очень неожиданно, собирали на помощь семье.

Платят мне в другом месте и достаточно, не переживайте так.
Король дивана 16 июля 2021
Ответ дляГомосноб
Вчера сделала Файзер, без записи, без паспорта, не по прописке, в Киеве , бесплатно. Никаких симптомов нет, даже рука не болит.Кому интересно, могу сказать где. Левый берег
Вы мне адрес поликлиники не написали. Проблематично по всем того района бегать и уточнять информацию. Дайте, плиз, адрес
Ms. Dolly 16 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы знаете, я не прививалась буквально вот донедавна.
Ничем. Очень сомневалась.

Хотя подруга в Израиле всю семью привила пфайзером (ну у них особо вариантов не было).

Вторая подруга - из Украины - сейчас во Франции живет - всю семью, включая двоих дочек, пфайзером.

Но у меня есть знакомая, работающая в представительстве пфайзера в Украине. И вот как только они его завезли, она привила всю семью, включая детей 15 и 3 лет. Для меня это стало последним аргументом.
Пфайзер детям? Ну-ну, сочиняйте дальше... Хоть почитайте для какого она возраста вначале...
Сплюшка 16 июля 2021
что-то смахивает на саму болезнь.
Вы автор умудрились заболеть накануне второй прививки. Потеря вкуса не может быть от Пфайзера - там нет ни живого ни убитого вируса. Так что переболели вы ковидом.
Точная копия плова 16 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
полагаю, на советчице. смутила фраза ’ считаю у людей должен быть выбор´.
теперь думаю, где это отловили автора и насильно вакцинировали дефицитным пфайзером
бюджетников гонят колоться файзером
ТрамвайGirl 16 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Капец. Я ковидом легче переболела чем вы после прививки. Сутки 38,5, на 4 день пропало обоняние, на 10 день вернулось, температура была одну ночь. Нет, я пока воздержусь от прививок)
Та ладно, нашли кому верить, автор темы стремный((( у нас на работе всех этой вакциной кололи, ни у кого не слышала таких осложнений.
Накладная 16 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
А теперь - допустим ))) - теоретически - вы описали правду (спойлер - нет ))))

Включаем логику (ну если получится).

Если у вас такаяяяяяяя реакция на прививку - хотя бы попытайтесь представить, что было бы, заразись вы чистым вирусом в полной дозе. Не? Не получилось?

Подсказываю - писулькать тут уже было бы просто некому, пара дней под ШВЛ - и торжественный марш, если кремацию не заказывали.
Вы пишете полную нісенітницю, простите.
Что значит «полная доза» вируса? В мРНК вакцинах никакого вируса и его частиц нет от слова совершенно.
И реакция на такие вакцины никак не связана и не сравнима с реакцией организма на сам вирус.
_Юта_ 16 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
может вам сразу все документы показать? можете не верить,я никого не уговариваю,я написала чтобы люди знали и приняли для себя правильное решение
Да никто не знает, какое решение правильное. Миллионы умерших от ковида ой написали бы. Если б могли.
Меряю линейкой 16 июля 2021
А может, это не связано с вакциной, Возможно, у вас предклимакс?
Фруты_Буты 16 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Пфайзер детям? Ну-ну, сочиняйте дальше... Хоть почитайте для какого она возраста вначале...
12+

Или после 12-ти не дети?

У нас в компании прививают нас и родственников, но увы - только 18+, а в нормальных странах 12+.
Пфайзер - пока единственная вакцина, разрешенная с 12 лет.

Вы правда почитайте сначала, пообщайтесь с людьми не только в Житомирской области
Точная копия плова 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Не знаю про всех училок. Маму медика не им прививали
мою маму медика заставляли в Киеве, отказалась
Сплюшка 16 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Сотрудник 16 лет и двое детей. Плохой автор, не заплатят вам.
ой, ну прекратите уже.
У всех есть такие знакомые, которые не пережили эту болезнь.
ТрамвайGirl 16 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Сейчас? Охотно верю. А полтора месяца назад?
И вам не кажется, что все же эта тема вброс? Автор пукнула в лужу и пропала с горизонта?
Винница, вуз, всех этой вакциной кололи 3-го июня. И я не слышала таких страшных осложнений, как автор пишет.
Король дивана 16 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
мою маму медика заставляли в Киеве, отказалась
Это ее право. Я писала про то, что Пфайзера почти 2 месяца назад в Киеве не было в свободном доступе и медиков прививали не им
Накладная 16 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Пфайзер детям? Ну-ну, сочиняйте дальше... Хоть почитайте для какого она возраста вначале...
С 12 лет во многих странах. Серо закончатся эксперименты на младших возрастных группах.