Семен Семеныч• 17 июля 2021
Есть здесь сестры/братья ивалидов с детства?
Я мама ребенка с ментальной инвалидностью, то есть он ходит, не парализован, но интеллектуально (умственно)отстает сильно, не разговаривает.
Есть еще здоровый второй ребенок, который постоянно задает вопросы и я понимаю что там уже эмоций разных и страхов и волнений и стыд и еще много всего. Это меня очень волнует!
Вопрос такой- есть ли у братьев/ сестер обида, стыд, злость на родителей или больного родственника во взрослом возрасте? Что Вам нужно было для того чтоб чувствовали себя счастливым еще будучи ребенком?
ВернитеВалеру• 17 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Слава Богу, что вы смогли преодолеть страх. Вы молодец!
Но у меня сложные отношения с мамой теперь, брат был младше на 7,5 лет, все внимание ему, про меня забыли(об этом можно бесконечно говорить, выросла я без любви, с кучей комплексов.
ВернитеВалеру• 17 июля 2021
Ответ дляДобрина
я мама полостью лежачего мальчика 11лет
дцп ’получили’ при ужасных родах((((((((((
Я родила, позже, на свой страх и риск ,потом 2 малышки здоровенькие!
Детки все друг друга очень любят, сын за ними тянется, хоть не одинокий теперь!
А девочки очень жалеют братика, любят,помогают, горшочек несут,мультики включают, кормят с ложки, им не все равно...а чтоб осуждать нас за его травму родовую...никогда и мысли такой не было!
дцп ’получили’ при ужасных родах(((((((((( Я родила, позже, на свой страх и риск ,потом 2 малышки здоровенькие!
Сил Вам и терпения
Бармалеина• 17 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Кого? Хочу почитать
Это уже есть в доступе, загуглите, то-ли сестры королевы, там и фото есть, все подробности. Я прочитала, посмотрела и все забыла, простите 😭
Бармалеина• 17 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Госсподи, ’Короны’ пересмотрели, чтоли? Они родились сто лет назад. И не стоит судить мерками сегодняшнего общества.
Вот, они. И ещё есть ресурсы о них. Без разницы сто лет или нет. Королева сама не девочка 😉 а где я судила? Это факт все.
Тепличная• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
У нас много диагнозов, из последних сирингомиелия, параперез. По простому киста в спинном мозге мозг подаёт сигнал, а он на том участке блокируется. Были у нейрохирурга он сказал операция Вам не поможет
Может, у другого нейрохирурга спросить?
Племянник подруги имел похожие проблемы, не поступал к мозгу сигнал от мочевого и от кишечника о заполнении, не мог контролировать себя. Прооперировали, два месяца реабилитация - все наладилось. Насколько я поняла, пострадавший участок нерва вырезали, благо, небольшой был.
Прячусь от Всех• 17 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Да, про Бондарчука знаю. Но они определили дочь в заграничный какой-то пансионат. Не знаю как она там, речь же не русская, наверное уход отличный, но совсем не понимает ничего. Хотя, возможно, русскоговорящих на заработках везде хватает.
Значит, послушайте - дочь Бондарчука живёт в семье, с ней постоянно няня-родственница, она в Америке оперировалась и проходила долгую реабилитацию, сейчас живёт то с отцом, то с матерью. Это знают все, кто с Федором работает, никто не не скрывает. Не пишите чуши.
Чавонадо• 17 июля 2021
Есть стыд и понимание, что когда не станет родителей придется няньчить младшего брата.
бЭйбА• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Деньги можно отложить, но все равно нужно что бы кто то был рядом. У меня брат с психически отклонениями и я понимаю если бы меня не было они б с мамой уже были бомжами. У них в доме убили очень много пенсионеров, инвалидов, алкоголиков квартиры забрали
Но это точно не должен быть такой же человек, который и сам нуждается в помощи. Тем более незнакомый.
Тепличная• 17 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Они постарше, из Одессы, учились вместе в спецшколе, потом поженились, имеют сына, он видящий. Они много рассказывают и показывают о жизни в быту и прочем.
У нас во дворе есть семья, родители не видят, дочка видит.
Папа там работает, ездит часто на транспорте, я его вижу. Папа ходит в магазин, готовит. А мама не работает и без папы не выходит, она в очках темных всегда.
Тепличная• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нет не прививки, это врождённое просто он подростал и начались больше нагрузки на ноги. Он и на велосипеде катался и на самокате. Единственное что он не умел это бегать было уже года 3 ему дети бегают, а он нет у него был очень быстрый шаг как у атлетов которые идут спортивной ходьбой. Я спрашивала у врача сказали научиться бегать, но так и не научился. В 6 лет купили новые туфли и он в них начал странно ногу ставить, думала туфли жмут одели другие но ноги уже так и ходили. К Копейкину ходили он сказал здоров, в институт ортопедии ездили попался хороший врач, отправил нас к невролог и там начались наши обследования ничего не могли найти. Инвалидность дали с диагнозом синдром Элерса-Данлоса, у нас ещё СДВГ, параперез и ещё куча болячек. Больно ещё смотреть когда сын испытывает боль, бывает такая что он кончит от нее.
Диагноз спина Бифида не проверяли? Там тоже с ростом ситуация ухудшается.
И там в некоторых случаях операция помогает.
Розавенная• 18 июля 2021
Ответ дляРокерША
Щиро Вам бажаю,щоб все налагодилося,щоб дочка видужала.Знайома з цим діагнозом...Сили Вам та Вашій сім´ї.Я не дуже на цьому знаюся,але у дорослої племінниці схожий діагноз.Там якась трабла з донорством,на законодавчому рівні.Але при необхідності родичі готові бути донорами спинного мозку. І не першого ступеня родства.Я впевнена,що У Вас та у дочки все буде добре
Знаю двух девушек ,много лет после болезни. Одной за 40. Болела до 20 точно.
Вторая заболела в 14. Пересадок не было, года 3 лечили,потом стойкая ремиссия. Вопреки всем отговоркам выносила и родила дочь. Никто не хотел брать ответственность и наблюдать ее с лейкемией в анамнезе.
Дочь здорова, уже больше 10 лет ей.
Девушка моя землячка, в одной школе учились. Последние 20 лет все ок.и это было в поселке. Без особых денег.
Знаю, конечно, и печальные случаи. Друг умер в 20 лет
Дочь здорова, уже больше 10 лет ей.
Белая котичка• 18 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Кому? Моему отцу дали через лет 10. Так это 5 раз медосмотры, обследования и комиссии. Без рук без ног подтверждать надо, кому дают пожизненно сразу?
Уже дают пожизненную сразу, если удален орган. У меня такая инвалидность. Дали в 2016 группа 3 пожизненно.
Карта мордвы• 18 июля 2021
Пока люди будут писать инвалид а не ребенок с инвалидностью-до тех пор в нашем и так больном умственно обществе будет призрение и желание убрать всех тех кто нитакой как они. Печаль
Печаль ято взрослый после инсульта-бедняжка а ребенок с инвалидностью-изгой.
Печально что кто-то думает что ему стыдно что это это вызывает стыд. А почему порванные колготки со стрелкой не вызывают стыд, пьяная дамочка вечером и славная мама утром-тоже не вызывает стыд. Почему невоспитанные хамские родители и их дети не вызывают стыд?? Стыдятся те дети родители которых стылились своих детей с определенными особенностями. Страх родителей передался этим детям-братьям-сестрам.
Стыд-глупая штука.
Сегодня ты здоровый а завтра бац и кирпич упал на голову и ты с особенностями так что мужу и детям отказаться от такой мамы?все - не камильфо иметь такого родственника??
Стыд живет там где нет любви
Стыд-глупая штука.
Стыд живет там где нет любви
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Стыд-глупая штука.
Стыд живет там где нет любви
Стыд-глупая штука.
Стыд живет там где нет любви
Стыд бывает ситуативным а не постоянным. И вы взялись судить других. Ваше состояние после инсульта-это совсем другое, никому в голову не прийдет стыдиться такого. Мне даже не стыдно, когда сын в штаны наделает на площадке. Идем домой переодеваться. А вот младшему стыдно, потому что ребенок не готов к постоянно возникающим шкодам и да это стресс и неудобно перед друзьями.
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Стыд-глупая штука.
Стыд живет там где нет любви
Стыд-глупая штука.
Стыд живет там где нет любви
Суть одна- человек с ограниченными возможностями, требующий постоянной помощи и ухода. Написала так для краткости, вот эти заморочки -(про не аутист а ребенок с аутизмом, не даун а ребенок с синдромом дауна )-знаю.
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Это с интернета, смотрела программу, возможно вы лучше осведомлены.
Розавенная• 18 июля 2021
Ответ дляМотылек
Нерисса и Кэтрин Боуз-Лайон - кузины Елизаветы по матери
Джо́н Великобрита́нский - это родной дядя Елизаветы по отцу
Спасибо
Черпак_для_фантазий• 18 июля 2021
Ответ дляДобрина
я мама полостью лежачего мальчика 11лет
А сколько лет девочкам? По описанию кажется, что они ещё маленькие.
No problems• 18 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Не обращайте внимания, я вижу, что несколько анонимов явно троллят в этой теме, нет ничего святого. Вот соглашусь со стихворением Шнура о пиаре на костях
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
у меня две старшие сестры. обида на маму у одной- за то, что она няньчила двоих младших, не могла гулять с подругами, не могли многое себе позволить материального. а у другой- что еды было мало. я лично этого ничего не помню, обид нет таких. есть другая обида- мне на каникулы привозили младшую двоюродную девочку 3 годика, все уходили, а я в 10 лет ее должна была присматривать. Если она жаловалась то меня стыдили, обидела маленькую. Дело прошлое, маму берегу, своими проблемами не гружу.
Черпак_для_фантазий• 18 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Хоть одна младшенькая прочувствовала, как это быть старшенькой. Обычно младших все устраивает, потому что их никто не обделяет и им дают больше, чем остальным.
Гербария• 18 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну дивіться, я в сім’ї одна і мене дійсно нічим не обділили.
До бабусі часто приїздили ще дві мої двоюрідні сестри.
З одною ми ровесниці і ніколи вона нічим мене не налягала, ми всім ділишся. Навіть одягом. Ми в матеріальному плані жили краще, ніж сім’я сестри. Мій тато завжди нам купував вкусняшки на двох і обновки на двох. Ніколи мене це не дратувало, а навпаки радувало.
Мама сестри теж в міру можливостей купувала нам щось.
А була ще одна сестра, трохи менше нас. Але вредна до жаху. Я її терпіти не могла, намагалася не їхати до бабусі як вона приїздила, бо її треба було глядіти. А вона кусалася, билася, постійно кудись лізла. А бабуся ображалася, що ми всі разом не приїздимо до неї. Приходилося їхати, але вистачило мене максимум на 2 дні
Черпак_для_фантазий• 18 июля 2021
Ответ дляГербария
Я говорю про детей из одной семьи. На двоюродных это не распространяется. В случае автора она хотя бы минимум прочувствовала того, что чувствовала ее старшая сестра.
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Частично да. Но мне приходилось оставаться с трехлеткой, которая все время плакала за мамой и скучала потому что ни мультики ни куклы ей были не интересны. Одно дело родная сестра, которую ты знаешь, а тут дядя женился на тете с ребенком и моя мама решила так дружить семьями. Старшие мои сестры на каникулах были в отьезде, раньше на каникулах дети с классом могли поехать в Брест, Москву.
Черпак_для_фантазий• 18 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вот в Вашем случае я и говорю, что Вы хоть немножко почувствовали то, что чувствовала Ваша старшая сестра, хотя Ваша несколькоразовая акция не сравнится с тем, как жила сестра все детство.
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы правы, быть старшим ребенком непросто. Сейчас смотрю как родители на площадке старших детей гнобят даже если младший виноват. У нас было только такое что гулять выходили вместе, на площадке каждая в своей « песочнице». Видимо еще характер смотря у кого какой. Я помню что мама всегда приносила два новых платья- старшей и средней дочке, а мне нет. Я донашивала, но мне вообще было не обидно. Помню только что мама купила значки девочкам, а мне нет- и тогда расстроилась. Но мама сказала, что забыла мой значек на работе, успокоила. Сейчас иногда смеемся над эти всем. Быть старшим если хотите это учиться руководить младшими. Смотря кто как воспринимает.
Черпак_для_фантазий• 18 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Не от детей зависит, а от родителей. Если старшего все детство гнобят и постоянно втирают, мол будь умнее, уступи, ты же старший, то какое тут руководить младшим. Наоборот младший начинает руководить, потому что знает, что ему все сойдёт с рук и в случае чего родители станут на его сторону, а старший растет забитым, потому что выгребает за все он, и ему не дают права на собственные чувства и эмоции.
Семен Семеныч
• 18 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да
Воздух в банке• 18 июля 2021
Ответ дляТепличная
Может, у другого нейрохирурга спросить?
Обращались к нескольким, но безрезультатно