Домовенок Зюзя• 17 июля 2021

Чьи дети учатся в ОНМедУ?

Девочки, у кого дети учатся или только закончили Одесский мед? Хочется реальных отзывов. Выбираем университет для сына и мы в растерянности. Обо всех медицинских университетах ужасные отзывы. Территориально нам удобнее всего Одесса. Расскажите плиз, как там обстоят дела? Буду благодарна за ответы.
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Только не Одесса. Там Медин полная печаль. Лучше Днепр.

Чашечка кофе• 17 июля 2021
Это дно. Смотрите Киев, Винницу, Львов
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Обоснуйте. Именно для этого создала тему. В Днепре учится крестница, тоже говорят, что печаль. Хотелось бы именно о плюсах и минусах услышать. И на основании этого будем принимать решение.
Чашечка кофе• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
В том году в Одесском мёде пытались организовать рейдерский захват этого уже достаточно
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Непорядок с документами, ректор в немилости,проблемы с аккредитацией, вечные интриги в преподавательском коллективе и адский уровень коррупции. Более-менее это стоматология, все остальное это ад и ужас.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Эта волокита длится уже много лет. Не с прошлого года. Тем не менее ВУЗ работает, дети продолжают учиться. Два года назад МОЗ даже бюджетных мест не дал, в прошлом году уже были бюджетные места.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо.

Ку ка ку ка ку• 17 июля 2021
Ну... все знают, что закрыть сессию в ОНМУ - 10 тыс, курсовая от 6 до 8. Все знают, все носят. Без денег сдать сессию фактически нереально, даже бюджктникам приходится платить.
Уровень коррупции зашкаливает.
Чашечка кофе• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что у них аккредитацией были большие проблемы можно остаться без диплома
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Зачем тогда тема? Вас все устраивает? Поступайте. Я сама одесситка,сын хотел на психиатра учиться, Одесский Медин, в принципе, не рассматривали. Хотя близко, свое, рядом.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Уровень коррупции зашкаливает.
То же слышала о Киеве. Но было много и тех, кто говорит, что если реально учишь, сдашь сессию без проблем.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Для того и создала. Слушаю, слышу, делаю выводы. Очень бдагодарна за отзывы. Куда сын в итоге поступил? Мы, как вариант, рассматриваем пока еще Днепр и Львов. Поступать будет на 222
Чашечка кофе• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
В Киеве учишься - сдаёшь
Слухи-руки не распускаю• 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А у меня знакомый нигде не прошел на лечфак (баллы были низкие), только в медин прошел (видимо из-за репутации мало кто туда подался), так полетел из Киева туда, лишь бы быть врачом) Терпит. Но зубрит еще как
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Харьков
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Харьков
И как там?
Ку ка ку ка ку• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну так вы уже все для себя решили, к чему тогда тема?)

Я лично знаю двух студенток одесского меда, бюджетниц с высочайшей мотивацией и высоким уровнем знаний, которые платят за экзамены, потому что без денег тупо валят, пересдачи по несколько раз, и преподы в открытую говорят, ’Зачем мне и вам тратить нервы и время, помогите на ’развитие кафедры’, и разойдемся, довольные друг другом’. И вся группа должна скинуться, иначе не сдашь.
Ку ка ку ка ку• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Во львовском меде тоже дочка знакомых учится, с уровнем преподавания вроде все ок, но на состояние общаги очень жаловалась.
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
И как там?
Норм, все сам. Но у него и интерес есть

автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку

Нет, не решили, потому и создала тему. И именно о том, о чем вы пишете и хочу услышать. Сын бредит медициной. Учиться точно будет сам. Парень мотивирован и вполне подготовлен. В принципе, по баллам должен пройти на бюджет в любой ВУЗ.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Норм, все сам. Но у него и интерес есть
Спасибо. Внесем Харьков в список. А как там с общагами, вы не в курсе?
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да дело не в количестве баллов и пройти на бюджет. Дело в том, что ’завалить’ это поставлено преподавателями на поток. И завалят.
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Без понятия. Снимаем квартиру. Я общагу не рассматривала. Сама жила в общаге, когда училась и ну его на фиг.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это я уже поняла. Этого и боюсь. Не хочется убить мечту ребенка на первых паре курсов. Господи, до чего довели медицину и страну в целом. Неужели эти преподы не хотят подготовить хороших докторов. Ведь все будем старыми и больными...
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку

2 года назад дочь знакомых пошла в наш Медин. У нее почти 200 баллов и золотая медаль. Все прошли, зачисление, понесла туда оригиналы, а ее спрашивают: ой, у Вас такие результаты, почему к нам пришли учиться? Она и отказалась. В прошлом году поступила в Богомольца и счастлива.
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Незаинтересованность властьимущих в развитии и довела страну до опы. После нас хоть потоп (с)
Пуки-куки• 17 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Уровень коррупции зашкаливает.
Курсовых в медицинском не бывает)
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Девочки, те кто в теме. Откорректируйте пожалуйста наш приоритетный список по вашему опыту. Учитываем всё: качество обучения, коррупция,общежития, расстояние корпусов друг от друга ( как они там рысачат от пары к паре) и т.д.
1. Киев
2. Львов
3. Днепр
4. Харьков
5. Винница
Сын выбрал хирургию, наверное это важно. Конечно же профиль может измениться, но пока так.
Пьяная вишня• 17 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, и ещё: будьте готовы к тому, что хороший учебный материал стоит дорого. Хорошие книги могут от 1500 грн стартовать.
автор Домовенок Зюзя • 17 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это знаю))) Спасибо.