Бусурманша• 17 июля 2021
Нужно знакомиться с его мамой. А я боюсь, как девочка. Дайте советы
Мы встречаемся уже 1,5 года. 7 месяцев живём вместе. Я старше на 3 года, есть ребёнок. Он женат не был. Знаю, что мама молодая) 49 лет) с не простым характером. Я всегда избегала знакомства. То работой прикрывалась, то еще что-то. Но понимаю, что тянуть больше нельзя.
Я на работе общаюсь с большим количеством людей, многие старше. Чувствую себя хорошо и открыто. Но с ней боюсь знакомства до дрожи в коленках.
Как себя вести? Лучше пригласить к себе или куда-то пойти на природу?
Мама острая на язык (я тоже не подарок, но не хочу ничего отвечать грубого) , но а вдруг что-то скажет мне (замечание)?
Понимаю, что я не идеальная невестка. С ребёнком, разведена, старше, да еще и полненькая.
БезВзяток• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ещё она курит. Я тоже. От своих родителей скрываю. При ней курить или тоже скрывать?
Автор, пора повзрослеть уже. И тогда отпадёт необходимость прятаться. От родителей, от свекрови.
Осознаёте, что вам надо, озвучиваете свои правила и вперёд. Ну или дальше прячетесь.
Я Главная• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ему 29
А зачем знакомиться?!
Почему он настаивает??
Если я не хотела бы то не знакомилась бы
Почему он настаивает??
Я Главная• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Если уж все таки придётся встретиться то не кривляйтесь перед ней это очень видно,а то многие маску наденут и думают никто не замечает
Будьте вежливы спокойны и мало говорите
Аноним Анонимыч• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Просто отношения изначально не хочется портить... С первой свекровью я очень старалась угодить. Но очень от этого устала.хотя, она меня не обижала.
А про его маму знаю, что говорит то, что думает в глаза. Я очень боюсь.
Вот скажет мне ’зачем моему сыну такая? Полная и с прицепом’
Так вы уже даже живете вместе. Это же не то, что только познакомились. Встретьтесь на нейтральной территории, ведите себя непринужденно и приветливо. В начале сделайте искренний комплимент. Типа - вы такая стильная или хорошо выглядите. Это располагает. Самое сложное - это первый зрительный контакт. А потом разберетесь. Можно заранее поинтересоваться, что ей нравится или чем она увлекается, сделать символический подарок.
ПодругаМужа• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Автор, звідки такі комплекси?
У вас вже є сім´я - ви та ваша дитина. І це ви ще 100 разів подумати повинні, чи приймати її сина в свою сім´ю.
да конечно
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Не треба нвколи нікому догоджати.
Відразу крапки над і ставте, на сидіть тютьою.
І тим більше ніколи на свою дитину не кажіть прицеп. Це як взагплі?

Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Не курит и не пьёт.
Вы правы.
Но на природе свои нюансы. Делать закупки, резать, готовить что-то. Придётся что-то нести... Хотя, я люблю все готовое и не париться на природе. А если она нанесёт с собой еды?
Вы правы.
Йдіть в ресторан. Яка пиирода?
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Почему жаль?
У вас занижена самооцінка і вам стидно що є дитина..прицеп
Котик-Пупсик• 17 июля 2021
Автор, на вашем месте я бы не курила при маме, присмотритесь сначала. На природу приготовьте что- то - например сделайте закуску в лаваше или тартаньетках.
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Йдіть в ресторан. Яка пиирода?
В ресторане или кафе надо рядом сидеть постоянно. Я не готова
ПодругаМужа• 17 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
вы серьезно? курение это уже смертный грех который нужно скрывать?
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Зазвичай йдуть до мами знайомитись, нащо автору напрягатись?
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Нет
Я просто назвала это так, как часто здесь пишут
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Назначайте зцстріч на 9 вечору, ч кафе яке працює до 10.
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Нет
Не треба так називати, тут половина за штанами труситься з зп 5000.
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Тут таку пургу женуть, явшоці
ПодругаМужа• 17 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Звичайно і ніяк інакше
звичайно это то, что наличие ребенка таки в разы уменьшает шансы автора
Тут как тут• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
нууу не полная, а аппетитная и фертильная)) все можно превратить в достоинства
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Шанси на що?
Котик-Пупсик• 17 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Я так поняла, что рассматривают вариант природы
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
І на природі є ресторани, кафе, альтанки
все по ГОСТу!• 17 июля 2021
Будьте собой, ведите себя естественно и не пытайтесь никому специально угодить.
Какая цель знакомства с мамой? Вы собираетесь пожениться?
Если знакомство просто ради знакомства, то я бы не знакомилась на данный момент, если не комфортно и не хотите.
Так бы мч так и объяснила, что пока знакомиться смысла не вижу с мамой, т.к. нет серьезного повода.
Будет повод - познакомлюсь.
А кто инициатор встречи? Ваш мч или его мама?
Будет повод - познакомлюсь.
МошеЙница• 17 июля 2021
Автор, была в аналогичной ситуации)
Только мужчина старше меня на 3 года.
Я в разводе, двое детей. Он женат не был.
И я тоже с лишним весом :)
А мама - генерал в юбке, на руководящих должностях всю жизнь.
И я тоже работаю с людьми) без проблем нахожу общий язык с любым человеком) а знакомства боялась до трясучки)
Но и мама, и все родственники приняли очень тепло. И меня, и детей, и собаку. И, если честно, его мама даже как-то меня больше поддерживала и хвалила, чем своего сына)
Не бойтесь, всё будет хорошо!)
Только мужчина старше меня на 3 года.
И я тоже с лишним весом :)
Не бойтесь, всё будет хорошо!)
Таракашечка• 17 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
шансы найти себе партнера для жизни
З такою самооцінкою себе і дитини звичайно шансів ноль
Плету интриги• 17 июля 2021
Ооо, уже ставите себя ниже. Будет ездить как на лошади, сделает из вас тряпку половую, а вы будете плакать что ж вы маме такая неидеальная
5 лет такой дурочкой была, а как подзае**ло, давала жёсткий отпор каждый раз, не сюсюкала, потому как видела что по-доброму ей не подходит. . Итог: 10 лет брака, свекровь у нас раз в год, живёт в соседнем дворе, общение о погоде и все счастливы. Раньше был ад.
90x60x90• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ему 29
Считайте, что это не знакомство, а тест для вашего молодого человека. Если мама учудит, посмотрите как он себя вести будет. Будет ли маме в рот смотреть на каждое слово и радоваться ее языкастости. Вообще общение мамы и сына даёт хорошее понимание, кто перед вами. Это не означает, что он в ответ должен грубить или затыкать ее. Можно в рамках приличия не дать вас обидеть.
ПодругаМужа• 18 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
при чем тут самооценка? это просто объективность
неДодекаэдр• 18 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Да ну5, природа отличный вариант. Непринуждённый, ни к чему не обязывающий
Нет, есть конечно, вариант людей, которые привыкли есть только ч заведениях с правильно сервированного стола, исключительно ножом и вилкой. Но если ваша будущая свекровь не относится к ним, то природа однозначно проще.