Бусурманша• 17 июля 2021
Нужно знакомиться с его мамой. А я боюсь, как девочка. Дайте советы
Мы встречаемся уже 1,5 года. 7 месяцев живём вместе. Я старше на 3 года, есть ребёнок. Он женат не был. Знаю, что мама молодая) 49 лет) с не простым характером. Я всегда избегала знакомства. То работой прикрывалась, то еще что-то. Но понимаю, что тянуть больше нельзя.
Я на работе общаюсь с большим количеством людей, многие старше. Чувствую себя хорошо и открыто. Но с ней боюсь знакомства до дрожи в коленках.
Как себя вести? Лучше пригласить к себе или куда-то пойти на природу?
Мама острая на язык (я тоже не подарок, но не хочу ничего отвечать грубого) , но а вдруг что-то скажет мне (замечание)?
Понимаю, что я не идеальная невестка. С ребёнком, разведена, старше, да еще и полненькая.
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ещё она курит. Я тоже. От своих родителей скрываю. При ней курить или тоже скрывать?
Бусурманша
• 17 июля 2021
Мне на физическом уровне плохо от одной мысли о знакомстве.
Еще у него есть две сестры. И если все ’нападут’ на меня
Стервочка• 17 июля 2021
Ничего не скрывать, ведите себя свободно если она вам что то остренькое скажет, не молчите, платите той же монетой
ЕлькиПальки• 17 июля 2021
Встречаться лучше на нейтральной территории, мне кажется. Тогда меньше шансов, что нападут.
АнтиТанкист• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
тут зависит от человека. если она мягкая, все будет хорошо, если жесткая может придираться
неДодекаэдр• 17 июля 2021
На природу.
Если а себе - будет вас оценивать.
Если к ней - будете себя чувствовать неуютно, на чужой территории.
Природа - идеальный вариант. Ведите себя естественно.
Мужчина ваш курит?
Если а себе - будет вас оценивать.
Мужчина ваш курит?
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Просто отношения изначально не хочется портить... С первой свекровью я очень старалась угодить. Но очень от этого устала.хотя, она меня не обижала.
А про его маму знаю, что говорит то, что думает в глаза. Я очень боюсь.
Вот скажет мне ’зачем моему сыну такая? Полная и с прицепом’
Жабры жабы• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Я дам Вам парабелум)
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
На природу.
Если а себе - будет вас оценивать.
Мужчина ваш курит?
Если а себе - будет вас оценивать.
Мужчина ваш курит?
Не курит и не пьёт.
Вы правы.
Но на природе свои нюансы. Делать закупки, резать, готовить что-то. Придётся что-то нести... Хотя, я люблю все готовое и не париться на природе. А если она нанесёт с собой еды?
Вы правы.
Синди Кроуфорд• 17 июля 2021
А с чего вы взяли, что кто-то нападать будет? Не настраивайте себя ) И ну и что, что она старше. И если потенциальная свекровь, не значит, что зверь лютый )
неДодекаэдр• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
А вы ей ’давайте спросим у него самого’. И пусть он сам разруливает, если у мамы не хватает такта.
А вообще, не накручивайте себя раньше времени.
Жабры жабы• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Лучше в глаза,чем кости за спиной перемывать будет
Стервочка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну если она позволит себе такое сказать вам в глаза, не бойтесь ей ответить
Апочемучка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну ее сыну вы же нравитесь, остальное вас не должно беспокоить. Встречаться лучше или на их территории, или на нейтральной. А вообще причина встречи? Семейный праздник или вы решили сообщить о свадьбе?
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Это она хочет с вами познакомиться?
Да.
И он хочет давно. Но не настаивал. А теперь сделал предложение и это как ’надо’...
Пурген• 17 июля 2021
А она хочет этого знакомства?
Я бы по началу пообщалась с ней по телефону, узнала бы с какой интонацией она со мной разговаривает, попыталось бы подружиться, а потом уже приглашала её в гости, ну или в кафешку какую нибудь
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2021
вы сильно заморачиваетесь. про то, что острая на язык откуда знаете, если еще даже не знакомы? МЧ сказал? глупенький он у вас.
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
О, классный ответ) спасибо
Сплюшка• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Автор, звідки такі комплекси?
У вас вже є сім´я - ви та ваша дитина. І це ви ще 100 разів подумати повинні, чи приймати її сина в свою сім´ю.
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Зачем приглашать к себе? По углам вымыто?)) Лучше где-то нейтрально)
Не идеальная хозяйка я)))
неДодекаэдр• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Не курит и не пьёт.
Вы правы.
Делегируйте это мужчине. Пусть договорятся, что нести. Хотя по мне глупо на природу наготавливать. Маринуете мясо, с собой овощи, лаваш, сыр, зелень, напитки.
Бусурманша
• 17 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Сделал предложение.
Я бы и не знакомились до сих пор
Сорока-ворона• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Да.
На нейтральной территории лучше всего. Есличе, всегда есть пути к отступлению))
неДодекаэдр• 17 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Не курит и не пьёт.
Вы правы.
По поводу сигарет, лучше с мужчиной обсудить. Он же должен знать реакцию своей мамы.
С одной стороны, сходить вместе с ней на перекур может сблизить. С другой стороны, если он не курит, может стать отрицательным моментом.