Божий одуванчик• 17 июля 2021

Моторная алалия. Как развивалась речь у вашего ребёнка?

Что помогло? Когда начали коррекцию? Какие обследования проходили? Какие вообще признаки были?
Покорительная• 17 июля 2021
помогли занятия, разные, дефектолог, логопед, сенсорика, спорт, развивалки. поездки, общение. НАчали в 2,5 года, загооврил в 4,6. Обследования - ээг, там ничего особенного, генетика, ну были какие то изменнеия, считаю не критичные, можно было не тратить время , деньги и нервы.
Признаки - не понимал речь, не реагировал на речь, не выполнял никакие просьбы, не было указательного жеста, ну и не говорил
автор Божий одуванчик • 17 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Именно моторная была, не сенсорная?
Покорительная• 17 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Именно моторная была, не сенсорная?
вначали сказали, что аутизм, потом переквалифцировали в моторную алалию
Баксы_сдам• 17 июля 2021
У моей дочки подозревают как следствие нейроинфекции герпес 6.
2.2 года, есть отдельных слов 10-15 (включая му, мяу, ав итд). Слова звучат своеобразно. Мультик - нусик, мячик - мясик.
Понимание обращённой речи снижено. Бытовую рутину понимает, чуть более в сторону - нет.
Лечимся у невролога, инфекциониста.
Логопеды и проч не берут, пробовали многих, она выходит из кабинета, бросает материалы. Говорят ещё не готова психически.
БоХатая• 17 июля 2021
Якщо іменно моторна алалія подружки малому реально найбільше допомогли мікрополяризації,12років пацан в звичайній школі проблем практично не видно а була катастрофа