Божий одуванчик• 17 июля 2021
Моторная алалия. Как развивалась речь у вашего ребёнка?
Что помогло? Когда начали коррекцию? Какие обследования проходили? Какие вообще признаки были?
Покорительная• 17 июля 2021
помогли занятия, разные, дефектолог, логопед, сенсорика, спорт, развивалки. поездки, общение. НАчали в 2,5 года, загооврил в 4,6. Обследования - ээг, там ничего особенного, генетика, ну были какие то изменнеия, считаю не критичные, можно было не тратить время , деньги и нервы.
Признаки - не понимал речь, не реагировал на речь, не выполнял никакие просьбы, не было указательного жеста, ну и не говорил
Божий одуванчик
• 17 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Именно моторная была, не сенсорная?
Покорительная• 17 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Именно моторная была, не сенсорная?
вначали сказали, что аутизм, потом переквалифцировали в моторную алалию
Баксы_сдам• 17 июля 2021
У моей дочки подозревают как следствие нейроинфекции герпес 6.
2.2 года, есть отдельных слов 10-15 (включая му, мяу, ав итд). Слова звучат своеобразно. Мультик - нусик, мячик - мясик.
Понимание обращённой речи снижено. Бытовую рутину понимает, чуть более в сторону - нет.
Лечимся у невролога, инфекциониста.
Логопеды и проч не берут, пробовали многих, она выходит из кабинета, бросает материалы. Говорят ещё не готова психически.
Лечимся у невролога, инфекциониста.
БоХатая• 17 июля 2021
Якщо іменно моторна алалія подружки малому реально найбільше допомогли мікрополяризації,12років пацан в звичайній школі проблем практично не видно а була катастрофа