Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Ну он же понимает, видите,что так нельзя) это же хорошо…. У него неокрепшая нервная система ещё… через год-два вы забудете об этих истериках,он научится договариваться сам с собой… вот посмотрите,все будет хорошо)
Спасибо)

Зоркая Зорро• 20 июля 2021
От этого никто не застрахован, не корите себя
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
а идите со своими просьбами и своим псевдонаучным бредом... Буду писать то что считаю нужным..
Ну Советчица для этого и существует.
Пяшите, милая, пяшите, если писать хочется
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Вы плохое советуете, ненадо
Но если это работает, значит, оно хорошее? Или нет?
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
я не знаю как такое может вдохновлять
Вы пришли в тему плеснуть уныния? Этого добра и так хватает...
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Автор, даже если аутизм, форма не сложная у вас. Найдите классического гомеопата, можно дистанционно. Если были вакцины, какие-то другие вмешательства - он поможет вывести. Диета !!! убрать сахар, глютен, молочку. Можно по очереди, смотреть на чем лучше - хуже. Я знаю о чем говорю, у моего старшего ребенка были все ’звоночки’.
А агрессия... сестра младшая? ваш сын просто ревнует.
Сестра старшая, 10 лет почти
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
http://www.autismnet.ru/alon_main.html
вот история израильского папы и его ребенка, была сложная форма, аутизм полностью ушел. Читайте
Спасибо
Гага Газу• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я тоже люблю своего ребенка, но сейчас мне очень тяжело и некому поддержать...
Есть группы для мам таких деток. Они делятся опытом, общаются, поддерживают. Поищите в своем городе.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Если будет накрывать, пишите, я без анонима. Самой пройти это всë не реально
Спасибо)

Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Какая Вы умная, а Вы знаете вощмодности автора, а знаете сколько ьерут психиатры? А ребенка с кем оставить? Иногда выслушать - большая помощ.
Психіатри нічого не беруть, вони ліки призначають. Прийом єдиноразовий, безкоштовний по місцю проживання.
Якщо автор у Києві, то в кожному районі є психоневрологічні диспансери, там гарні спеціалісти
Це не психологи і психотерапевти, до яких роками потрібно ходити
Кнопус• 20 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
У меня ребенок с инвалидностью. При оформлении заведующая сказала, что у детей нет групп. Это только с 18 лет. И в корешке нашем никакой группы/подгруппы нет. Только диагноз, комиссия и статус инвалида.
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
больная какая то...
Изложите свою версию причины аутизма. Мы почитаем, поучимся здоровому мировоззрению. Если нечего написать, лучше не пытайтесь - фигня выходит.
Замыленная• 20 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
я советую исходя из своего опыта. То что помогло нам. Не буду перечислять что у нас было. Но стал нормотипичный ребенок.
Так перечислите. А то вдруг там и был нормик)
Кнопус• 20 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
К сожалению и у меня ребёнок с инвалидностью, и у моего несколько лет была подгруппа А, это дети которые сами себя не обслуживают и нуждаются в постоянном уходе, сумма выплат ’’ по догляду за дитиной-iнвалiдом пiдгр.А’’ значительно выше. Погуглите.
На паровозе• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Аутизм. Если есть финансовая возможность, проверьте генетику... На всякий случай...
Автор, во сколько родили?
Скромняшка• 20 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
почти 2 года: глазного контакта нет, на имя не откликается, постоянно в бегу, в движении, на улицу выходили и летели куда глаза глядят, без остановки на песочницы, детей - ничего, ступеньки - вверх-вниз по тыще раз. Горшок - нет, грязный памперс фиг снимешь. Ну истерики это само собой. Речи не было. Фигуры, цифры - могла рассматривать часами. Болевой порог высокий, колени вечно в мясо. Могла упасть на ровном месте, врезаться прям во что-то перед ней стоящее. Ну это так, что быстро вспомнилось. Еда только жидкая вот еще. Поверила я в гомеопатию быстро. КОгда первый раз попала к шарлатану, ребенка накрыло таким медным тазом от этих горошков, что сомнений быть не могло - это работает. Нашла хорошего классика, да дорого. Но через 3-4 месяца мы имели уже совсем другую картину. Во всем причем! ну может истерики до 3 лет катали еще) и осталась страть к циферкам. Сейчас айтишница и технарь) 11 лет)
Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Дочиталась... 4 года???
Автор, с вашим ребенком все ещё может быть отлично!

Мой младший в 4,5 года только ’мама’ сказал. Ни на что не реагировал, ничего толком не ел, отсутствовал контакт полностью. Тоже, что нам только не ставили. Дали направление на комиссию по инвалидности.

Но, случилось чудо. Ребенок начал реагировать, появилось звукоподражание, первые слова. Начал идти на контакт.

С 5 до 7 мы усиленно занимались с логопедом. В 7.5 пошел в 1-й класс обычной школы.

Сейчас ему 8. Обычный ребенок. Немного со своими странностями, но не критично.
У меня второй ребенок в 5 лет заговорил, в 5,5 пошел на горшок. Специально ею никто не занимался, растили, как обычного ребенка, только в детский сад не водили, хотя у меня и старший не ходил. Старший в плане развития - полная противоположность.
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор, во сколько родили?
Смысл анализировать генетику и возраст, если проблема с ПСИХИКОЙ, а не с телом.
На паровозе• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Вы не автор. Возраст тоже имеет значение. Почитайте тему в топе про мам, которые свято верят, что в 45-50 рожать это норма

Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я вам сочувтвую автор, у самой ребенку 4 года, и я боюсь идти к невропатологу. С рождения вижу что есть отклонения.Еще в животе был не такой активный как старший, потом как-то вяло на все реагировал, в 2 года не говорил, на что-то постоянно засматривался как зависал. сейчас речь есть. но если что-то рассказывать, может повторить окончание, тоже часто просто повторяет но и сам строит предложения, но как-то заикается. Некоторые задания не понимает. Просто повторяет что я делаю. Еще когда ходит машет вверх-вниз руками, говорю зачем, он отвечает нравится, то головой крутит. Любил раньше что-то крутить, и мог зависнуть на час буквально. сейчас я такое пресекаю. То он двери открывает закрывает по пол часа. то машинку по треку час сидит гоняет и ни на что не отвлекается, я стараюсь увлечь другим.
Я все это вижу, а врачу рассказала в 2 года ребенка то она сказала что все норм. А мне все кажется что это аутизм...Надо сходить к невропатологу проверить, а я боюсь диагноза, тк. вижу что не все в норме.
С другой стороны что мне даст диагноз, ведь симптомы никуда не денутся
Вам до психіатра, а не до невропатолога.
Корекція важлива, а ви втрачаєте час своїм боягузтвом
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
То ест если например ставят диагноз аутизм лет в 3-4, а потом ребёнок начинает развиваться, появляюься эмоции , понимание обращённой печи, диалог, эмпатия, значит диагноз был поставлен неправильно? При аутизме прогресс невозможен?
Можливий прогрес, але має значення тяжкість аутизму і заняття.
Сам по собі прогрес не наступить
ПуГоФФка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо большое за совет. А как поставить во главу свои интересы, если нет никаких возможностей - ни моральных, ни физических, ни временных, ни материальных?( Вот правда, я не знаю, как это можно сделать. Была как-то на консультации у бесплатного психолога. Она говорит, мама должна быть в ресурсе, что нужно давать себе возможность отвечься на другие вещи, заняться хобби, побыть одной. Но у меня нет такой возможности(
знаете, у моих знакоміх - похожая ситуация, двое детей, один с большими проблемами, мама не відержала... Они отдали ребенка в интернат, забирали на віходніе. Я вас ни к чему не призіваю, єто ваша жизнь, и ваше решение. Аутизм - єто вообще непросто и єто куча денег и нервов. У меня тоже ребенок с проблемами, меньшими. В месяц уходит около 5000 на педагогов.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор, во сколько родили?
В 34 года (он второй). Старшего ребенка родила в 28.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор, во сколько родили?
А сама я поздний ребенок, если это имеет значение. Но у меня всё ок.
На паровозе• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
34 это нормальный возраст
Подметайло• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Уже написала выше, чуть подробнее. Аутизм(
Юлия Ярмоленко - секс-педагог, у нее тоже дочка аутист (12 или 13л). Она когда-то рассказывала в сторис, что нанимают няню часов на 5-7, она водит и в школу ее, там же сидит, и дома проводит время. За это время родители хоть немного отдыхают морально + зарабатывают.

Это единственный выход((

Знакомая в нашем городе родила девочку аутиста, создала сад-школу для таких детей!
Людмила Иващенко, ’Зернятко’ Полтава

Напишите им, проконсультируйтесь, ищите пути решения, кто их нашел уже чуть ранее.

А вообще крепитесь, сил Вам!
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор про возраст свой и ответит.
Каким образом возраст мамы связан с психическим состоянием ребенка? Иначе зачем возрастом интересуетесь?
Если Вы считаете, что в 45-50 рожать не норма, то почему? Только не надо про мутации - это про тело, а не про психику.
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Не згодна. Автор не бачила жаху, який спричиняють справжі аутисти і що це взагалі таке. Замість того, щоб коригувати дитину ’ а поплакться’ .Ваша думка має право бути, але я не згодна, тому що знаю таких мам, які мають дітей зовсім інвалідів, на візочку ,наприклад, й в 8 рокуів ні слова не сказати, не зрозуміти . Багато прикладів.Але добре, не хочу вступати в дискуссію, нема бажання
Як автору допоможе це вирішити свою проблему? Дитина видужає, якщо вона побачить ще більш хворих?
Це порада типу ідіть в лікарню для онкохворих і подивіться на тих дітей і ваша розумововідстала дитина відразу стане розумнішою.
Мрак просто
Все возможно• 20 июля 2021
Сейчас очень много информации, что у детей начинается аутизм после вакцинации, покопайте и удивитесь, куча доказательств. Кстати даже есть фильм - Отвакцыненные. Там режиссер Роберт де Ниро рассказывает о своем случае с его ребенком, тоже после вакцины начался аутизм!
Берюковна• 20 июля 2021
нет это на другие заболевания, если бы аутизм можно было бы определить во время беременности многие бы и не рожали. Хотя аутисты есть разные, есть спококойные сами в себе, есть очень одаренные. Смотрите на ребенка , ищите в нем хорошее.