Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Ашотакова)))• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Речь это самая малая проблема у болезни под названием АУТИЗМ.

ждут этой речи , как манны небесной .

Поймите же , у аутизма есть по сложней препятствие : умение социализироваться и элементарно ЧУВСТВОВАТЬ
Но, к сожалению, так же знаю, что не всем удалось запустить.

Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А что вас удивляет? Дети не нормотипичные, а особенные устают и перевозбуждаются, им нужен отдых и частая смена видов деятельности.
У меня особенный ребенок, начиная с года, очень редко спал днем, поэтому и удивляюсь.
А если ребенок даже лежать не хочет, как вы реагируете?
Из Хацапетовки• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Речь - эхолалия (повторение чужих фраз) и повторяет всё идеально по звукам, кстати. Но иногда кажется, что не понимает меня. ИЛи пытаюсь ему что-то рассказать, объяснить - зацикливается на чем-то своем и не слушает.
Еще мне кажется, он не понимает, что такое больно. То придет ко мне, потрется носиком, то скажет ’не трогай его’ (говорит о себе в 3 лице), ’уйди’, во время истерик начинает меня бить (это началось примерно 1,5 месяца назад).
Еще меня удивило, что во время анализов или прививок совершенно не плачет и даже не вздрагивает. Хотя если дома стукнется, говорит, что больно, хнычет.
Блин,и вы его дальше прививаете???Извините,зачем???
Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Конечно знаю, а также знаю, что очень многие мамы ждут этих денег очень. Тем не менее. Так что хорошо, что для Вас это копейки.
А сколько это денег и насколько сложно все это оформлять?
Не умею мерить• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Автор про возраст свой и ответит.
Каким образом возраст мамы связан с психическим состоянием ребенка? Иначе зачем возрастом интересуетесь?
Если Вы считаете, что в 45-50 рожать не норма, то почему? Только не надо про мутации - это про тело, а не про психику.
т.е все эти масштабные исследования по типу autism an age parents, проведенные по всем правилам РКИ,это все фигня?
возраст родителей играет ключевую роль,даже не столько матери сколько отца, у мужчин в возрасте 30 лет в 1,6 раза больше шансов иметь ребенка с аутизмом, чем у мужчин моложе 30 лет. У мужчин в возрасте 40 лет риск в шесть раз выше.
и т.д. и т.п сотни исследований,просто сотни.если они все ни о чем,так какого фига тогда вообще доверять медицине,лечитесь травами всю жизнь и не дай боги антибиотики при сепсисе
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Во-первых, после установления диагноза не прививала, т.к. для сада все прививки есть и больше не нужно. Анализы (кровь из пальчика) сдавали, да, и он даже не вздрогнул.
Во-вторых, все врачи, у которых мы консультировались, сказали, что нет прямых доказательств влияния прививок на аутизм. Это очень спорный вопрос.
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я не доверяю медицине, которая живёт позавчерашним днём. Жизнь показывает, что здоровье обеспечит лучше всего здоровая психика. Потому в Штатах так много психологов и люди многие пользуются их услугами. Наша же медицина лечит обычно только тело, причины заболеваний не устраняя.
Выбор делает каждый в силу своего понимания мира. Мне хотелось бы видеть нашу страну не вымирающей со скоростью 1000-1500 человек в день, а наоборот. Но видимо, сограждане наши саморазвитием не хотят заниматься, и естественный отбор делает своё дело. Печально, но это я исправить не могу, хоть и пытаюсь. Я в очень немногих случаях прибегаю к помощи медиков - зубы запломбировать, например, справку по болезни получить. Лечусь обычно без помощи врачей. И даже без трав. А антибиотики принимаю, если вдруг сильное повреждение тела случилось. )
Не умею мерить• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
так как раз исследования не вчерашнего дня,все западное или Израиль)) причем здесь мы вообще и наша медицина,у нас вообще никаких РКИ не делают,сразу понятно что вы не в теме абсолютно)
фигли вы вообще принимаете антибиотики при сильных повреждениях,это ж тоже на тех же западных исследованиях построено. лицемерие оно такое,да
ну или глупость,когда не в дуб ногой,но есть свое мнение не имеющее ничего общего с реальностью
Скромняшка• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
поддерживаю вас. У нас дома из медикаментов только перекись, календула, йод... Все болезни которые были - решали максимум с помощью гомеопатии. И то не часто прибегали, в основном - питье, вит С... Дети не знают ни антибиотиков, ни жаропонижающих, ни вакцин. Стоматолог - да был, анастезия когда ногу шили малой. И на том все. Даже бак. инфекция (подтвержденная анализами) ушла на гомеопатии. У меня даже животные на гомеопатии. У собаки врожденная дермоид. киста ушла на гом-тии. Тоже плацебо наверное.

Kimi• 20 июля 2021
Автор, все наладится! У меня младший ребенок с проблемами. Думали тоже аутизм, прошли комиссию в ИРц, поставили ему просто ЗПР, сказали это не аутизм. Просто отставание в развитии на 2-3 года. Ему сейчас 6. Дали инклюзию в сад, в школу предлагают идти в 8 лет. Я отнесла доки в сад, а там заведующая сказала, что мы же можем оформить инвалидность. Вот я хочу спросить у вас, как конкретно это сделать? Куда идти сначала? Невролога и психиатра мы проходили, только частных, они мне про инвалидность ничего не говорили. Зава говорит, надо сначала к гос. неврологу, там дадут направление в больницу. Но у нас с гос. поликлиникой проблема, там невролог старый дедушка, когда-то мы у него были и он ничего не увидел. Психиатра в поликлинике вообще нет. Может, сразу в Павлова можно поехать? С характеристикой из ИРц?

Ещё подумала, если вы в Киеве, то можно было бы как-нибудь встретиться и погулять с детьми) Если вы не против, конечно. Мы в пригороде, но иногда бываем в ботсаду в центре. Пишите в личку, если что)
Стрекозей• 20 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Если вы так уверены, что Бога нет, что ж вас там верующие волнуют? Живите спокойно со своими знаниями, хотя как минимум пол мира с вами не согласятся)
Иванка Бур• 20 июля 2021
Не дописала в пред. своем посте. Так вот, видела за 26 лет работы с особенными детьми разных мам , наиболее адекватные - кто спокойно принимает ситуацию, не накручивает себя-ну да, вот такой ребенок. надо принимать ситуацию. А наиболее продвинутые из мам даже научились получать для себя всякие выгоды из ситуации, но это не все.
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Наш человек )
Я вообще болезни говорю ’спасибо’, когда она приходит. Эта ’уважаемая гостья’ приходит, когда я ’вышла за рамки’, имела безрассудство дать волю негативу, или смелость ослабить оковы своего внутреннего демона. Я благодарю её, беру себя в руки, и обычно выздоравливаю за день-два просто отдыха дома.
Ежик Хрюха• 20 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Объясните, пожалуйста, на счёт отягощенного генетического анамнеза...
Например, есть в семье сбабпя генетика по зрению. Вероятность родить детей с проблемным зрением не менее 60-70/ Что тут не понятно?
Скромняшка• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Наш человек )
да, и заметила еще что дети зеркалят очень сильно маму. Если я не в ресурсе, разозлилась где-то , почувствовала себя несчастной или опустила руки - кто-то заболееет, или травма, или ведет себя отвратно.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляKimi

Спасибо большое) Да, мне уже советовали искать мам с такими же детьми и гулять с ними. Но я пока не нашла, у нас тут рядом таких детей-ровесников вроде нет, не знаю
В больницу Павлова заключение ИРЦ не нужно, мы в ИРЦ комиссию проходили уже после всех обследований и заключений врачей. Туда можно без направления, только предварительно позвоните, и вам скажут, когда приехать. У вас будет написано ’самозвернення’. Там ничего страшного нет, мы с сыном провели 4 дня, его просто наблюдали, и все. И анализы брали. И только потом вы должны встать на учет к участковому детскому психиатру вашего района (они обычно находятся в психдиспансерах). Вот он и даст вам документ-заключение об инвалидности, с которым вы будете оформлять выплаты в управлении соцзащиты (собесе).
ОхиИВздохи• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я вожу ребенка 2 раза в неделю к коррекционному педагогу. Пока занимаются - вроде контактирует, но это никак не влияет на поведение в остальных местах. Ну никак. Занимаемся почти год.
Может недостаточно 2 раза в неделю, дома тоже занимайтесь, может психолога добавить
Чёрти Шо• 20 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Подруга логопед. Работает с особыми детками. Говорит что у многих аутят видно что папы тоже не нормотипичные. Вот именно папы .
Понятно что с возрастом многие «выравниваются» , но специалист увидит сразу . Эти люди с особенностями. И никуда они не денутся.
Две недели назад папа аутист вез ребёнка в сад перед работой. И просто забыл. Проехал мимо сада, поставил машину на парковку , закрыл и пошёл на работу. На улице 36 градусов. В 12 часов Мама пошла в сад забирать и так обнаружилось что он в машине. (((
Сейчас мальчик в Охматдете в реанимации. Сначала отказали все органы. Сейчас включились вроде бы. Но в сознание не приходит. В коме.
Ребёнок любимы и залюбленный, в том числе и папой. Но это вот типичное проявление аутизма, был зациклен на рабочей задаче, все остальное перестало существовать для него, просто забыл о ребёнке. И такой печальный итог.
У мальчика и так аутизм , а теперь ещё диагностируют поражение ГМ . Печально это(((
Левый Локоть• 20 июля 2021
Автор, а ребенок до 3-х лет пальчиком показывал? Имитировал за Вами? (Играл ладушки, сороку)? Отзывался, когда звали? Неужели не было предпосылок к постановке диагноза раньше?

Малявка-козявка• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Да,я тоже заметила,ставят аутизм просто если ребёнок отличается от большинства. Но бывают разные причины,почему ребёнок закатывает истерики и в это время никого не слышит и не видит. Многие люди говорят,что мой ребёнок заговорил после 4 и теперь его не остановишь. Да,конечно,это не норма,и надо заниматься чем раньше,тем лучше,но ВСЕ ли эти случаи аутизм?? Этим диагнозом ,не разобравшись детально, просто убивают родителей психологически. Есть ли четкие признаки, которые общие у всех деток с таким диагнозом?
Диагноз же не на основании визуального осмотра ставят. Вы правда думаете, что если просто истерика или не говорит, то врач возьмётся без обследования поставить такой диагноз ? Там комплексное обследование идёт.
Marina-iv• 20 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Подскажите,а на основании какого обследования? Нужно ложиться в стационар,что б наблюдать за ребёнком в течение какого-то времени?
Доктор Хаос• 20 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вас же зачем-то родители развивали. Зачем? И почему не научили элементарным вещам - закрыть рот?
Доктор Хаос• 20 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
Выгоды? Вы шутите? Что, например?
Сорока-ворона• 20 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Думала, вы компетентны в данном вопросе. Вижу, что нет.
космея• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Де їх знайти?
Если, что можете мне написать.
Доктор Хаос• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, у меня ребенок с РАС, 10 лет. Да, вербальный, да, интеллект в норме, да, не самый плохой вариант из возможных, но я так устаю морально. Были мысли разные. Что мне помогло немного -группа для родителей , с психологом. Когда видишь, что ты не один , как-то легче становится. Когда ты рассказываешь об очередной проблеме, а тебя понимают. Наши дети никому, кроме нас, не нужны .
Малявка-козявка• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Подруга не ложилась, насколько я помню. Делают ЭЭГ, ее ребенку ещё МРТ делали, смотрят изменения головного мозга (грубо говоря, я не врач) и какие-то анализы.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Показывал, он и сейчас показывает, и зрительный контакт тоже был. В ладушки не играл. Имя свое знал, знал, что это он, но не отзывался. Я про это последнее уточняла у врача, она сказала, что такое бывает, когда ребенок чем-то увлечен. А он постоянно был чем-то увлечен - то складывал что-то (башни, например), или разбирал-собирал машинки, он в этом может вообще надолго зависнуть.
Чебуратор• 20 июля 2021
Автор, прошу вас, возьмите себя в руки. Сейчас вам нужно только думать, что делать. У меня у самой ребенок инвалид. Сперва жить не хотелось. Всё навалилось в одну кучу. За один год у меня умерли родители и ребенку дали инвалидность. Муж слушался свою маму, которая кричала, что я виновата в его инвалидности. Я даже хотела руки на себя наложить, потому что поддержки не было ни от кого. Слава Богу, муж опомнился через скорое время и послал маму куда подальше. И теперь всегда на моей стороне.
Врачи мне вообще не советовали и не советуют до сих пор, что делать с ребенком. Как улучшить его состояние. Я сама везде бегала и отдавала его на всевозможные занятия: к логопеду, к психиатру, невропатологу. Сама занималась с ним. Сейчас моему ребенку 9 лет. Вот пойдет в этом году в третий класс. Инвалидность мы еще не сняли, но у меня ребенок размышляет как взрослый человек. Умеет писать, считать даже лучше меня, читает правда еще только по слогам, но он у меня заговорил только в 7 лет. Мы отдали его в спец. школу, где каждый день занятия логопеда и психиатра. У меня ребенок сейчас даже лучший ученик в классе. Да, мы отстаем еще от развития обычного 9-летнего ребенка, но движемся дальше и не унываем. И вам того же желаю. Берите себя в руки и занимайтесь ребенком. Не всё потеряно, даже если кажется, что наступил конец света. Всё можно пережить. Желаю вам огромных сил и удачи.
Малявка-козявка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Мы нечасто видимся. Поэтому они еще не видели всех проявлений. Свекровь, наоборот, радуется, что он так идеально все звуки произносит и все повторяет...
У меня знакомая тоже боялась сказать, но ничего. Все поахали и стали помогать и финансово в том числе вытягивать ребенка.