Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
На паровозе• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Автор про возраст свой и ответит.
Каким образом возраст мамы связан с психическим состоянием ребенка? Иначе зачем возрастом интересуетесь?
Если Вы считаете, что в 45-50 рожать не норма, то почему? Только не надо про мутации - это про тело, а не про психику.
Почитайте лучше по этому поводу мнение врачей и статистику
Здесь очень агрессивно реагируют на мнение просто советчиц.

автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Юлия Ярмоленко - секс-педагог, у нее тоже дочка аутист (12 или 13л). Она когда-то рассказывала в сторис, что нанимают няню часов на 5-7, она водит и в школу ее, там же сидит, и дома проводит время. За это время родители хоть немного отдыхают морально + зарабатывают.

Это единственный выход((

Знакомая в нашем городе родила девочку аутиста, создала сад-школу для таких детей!
Людмила Иващенко, ’Зернятко’ Полтава

Напишите им, проконсультируйтесь, ищите пути решения, кто их нашел уже чуть ранее.

А вообще крепитесь, сил Вам!
Благодарю
Все возможно• 20 июля 2021
Еще, очень рекомендую обратиться к гомеопату, они занимаются такими проблема и помогают! Там нозодами вакцины можно сделать откат!
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
34 это нормальный возраст
То есть аутизма быть не должно было, видимо.
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Мне хотелось бы, чтобы люди думали сами. Жить только статистикой и мнением врачей бывает опасно для здоровья.
Динозавры вымерли, потому что не смогли приспособиться.
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо... Она где-то учится или нет? Тяжелая степень УО?
Да, тяжелая, нет, нигде не учится, ходим на инд занятия, и причины почему так случилось никто не знает, в 7 недель была угроза выкидыша,сохранила беременность, пила гормоны, знала я тогда что такие последствия будут, конечно не знала, есть старшая дочка, тяжело всё, сложно очень...
Из Хацапетовки• 20 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
да, он качает деревья и делает многое,что видно,что это ветер, его сила. а вашего бога нет
Силу мысли верите?Вот это тоже самое.Сила мысли,молитвы не сразу но помогает.
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
В синево?
Я в смарт лабе делала
На паровозе• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Рожать в 50 тоже бывает опасно.
Ну это не про автора, так что к чему эти рассуждения?

Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Да, они иногда играют. А бывает, что во время игры он начинает скандал, может ее ударить или выгнать из комнаты, так и говорит: ’уйди’ и показывает жестом на дверь. Она тоже в растерянности, не понимает, почему так. Ей кажется, что он ее не любит, хотя как она хотела братика, это нужно было видеть. Когда он родился, помогала мне с ним, чем могла.
Плюс ко всему, он мешал ей во время уроков, учебы. Объясняла, пыталась забрать - истерика, скандал, ор... А потом учитель спрашивает, почему во время дистанционки ребенок не включает видео, прячется. Или почему не все задания сделаны. А она редко что может сделать сама, ей нужна помощь, чтобы с ней посидели, объяснили. Говорю, что младший с проблемами, но... понимает она или нет, не знаю... Хотя, конечно, это не оправдание, нельзя прикрываться детьми, я это понимаю...
Успокойтесь, это оправдание и еще какое. Вы слишком много требуете от себя.
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Рожать в 50 тоже бывает опасно.
Пока Вы не научитесь отвечать на ’почему?’, Вы не начнёте эволюционировать. Это относится ко многим.
Конечно, рожать в 50 сложнее, чем в 25. Опять же, этому есть объяснение, но возраст мамы не объясняет проблемы с психикой ребенка.
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У меня витилиго началось в 2009 году, до этого все норм было. Возможно, спровоцировал стресс. Я анализов никаких не сдавала,т.к. врач сказала, что это не лечится. Ребенок анализы сдавал, но конкретную диету ему не прописывали, сказали давать безлактозное молоко и по возможности поменьше сладкого. Пока все. Но я уже по комментариям поняла, многие пишут про бкбг диету, поведу к гастроэнтерологу.
На такому генетики спеціалізуються, а не гастроентерологи
Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляНагайна
Автор про возраст свой и ответит.
Я думаю, что, если такие дети должны рождаться (а, видимо, должны для чего-то), то уж точно у мам постарше, у которых больше жизненного опыта и принятия себя. Даже такой маме тяжело, а была бы на ее месте девушка, которая родила в 20-25?
75В• 20 июля 2021
Автор, 3-4 года сложный возраст, когда ребенок ощущает себя личностью+накладываются особенности характера +диагноз. У вас трудный период, надо пережить и перетерпеть, есть группы для мам у которых дети с аутизмом, напишите туда, может дельное что-то подскажут. Моему ребенку-аутисту сейчас 6 лет, раньше откаты были постоянно, делали один шаг вперед, два назад, сейчас начал выравниваться. Мне кажется вы выгорели и разрываетесь между двумя детьми. Вам нужен отдых и помощь.
Гусеница• 20 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Ого, куда Кена Алибека занесло )))) Когда-то работала у него на максвелле.
Он теперь детишек-аутистов лечит? Неожиданно
Я оттуда же:-). Если хотите, напишите мне в ЛС:-)
Он же врач по образованию. Да, лечит, и идея та же самая, чем мы пытались заниматься на MW.
Ангелочек с рожками• 20 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Можливий прогрес, але має значення тяжкість аутизму і заняття.
Сам по собі прогрес не наступить
при аутизме прогресс есть у всех детей, если заниматься. Просто степень прогресса очень разная и зависит в том числе от уровня поражения мозга. Т.е. в три-четыре года предсказать будущее практически невозможно, именно поэтому важно не опускать руки, много случаев когда ребенок выходит почти в норму...
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну да, согласна с Вами. Вы понимаете дуальность мира. )
Кондуктор маршрутки• 20 июля 2021
Ответ дляОченьценная
они там на сильных нейролептиках сидят.. в состоянии овощи..
Боже, откуда такая информация? Работаю с такими детьми, правда не садик, а реаб.центр. в группе у меня 6 деток (7-9 лет) двое с диагнозом - С.Дауна и четверо -Аутизм, почти все не вербальные. Никакие лекарства не даем, не имеем права ни мы- педагоги, ни медики наши. Если ребенок принимает что то то только родители сами дают. Не бьем, не привязываем (боже, какой бред) , а занимаемся, изучаем индивидуальные особенности и интересы каждого, находим подход.
Marina-iv• 20 июля 2021
Есть теория,что прививки вызывают аутизм… Мамочки,у которых детки с диагнозом,подскажите,когда приходит время следующей вакцинации лет в 6 ,вы отказываетесь от прививок? Или не верите в эту теорию? Или в 6 лет прививки уже никак не повлияют?

Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А по сколько часов в день у вас дети проводят?
Иванка Бур• 20 июля 2021
Не6льзя тако думать, тем более, такое писать. Я уже видела за 26 лет работы разных детей (и ооочень разных мам таких детей). У нас в городе для таких детей (и мама0 есть организация ’Сердце матери’, они собираются, все вместе, общаются, жизнерадосные и счастливые. Вам надо выходить в люди.
Дуболом• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Не пила и не курила. Планировала осознанно. Со старшим ребенком не было никаких проблем, поэтому генетику не выясняла. Если бы знала, то проверила бы всё. Наверное, в этом и вина(
Автор, если не пила и не курила - тогда в чем себя вините-то??? Ну родился у вас особенный ребенок, не такой как все - индусы говорят, что такие дети воплощение самого Бога. А мы себя виним в том, в чем не виноваты???
Хватит ныть! Вашему ребенку нужна сильная мама-тигрица, которая защитит его от всех нападок и в то же время этакая мама-кошка, которая окутает его лаской, вниманием и заботой и поднимет на ноги, научит его радоваться жизни, просто жить. Поверьте - это многого стоит. А время работает на вас уже, поэтому не теряйте его, а занимайтесь ребенком и верьте в силу Бога, который поможет вам справиться со всеми вашими паническими настроениями. Помолитесь о здоровье ребенка и о своем, о здоровье семьи и идите вперед по жизни так, чтобы вам просто здорово завидовали. Научите своего ребенка жить и радоваться жизни и все у вас будет хорошо. Главное, возьмите себя в руки и молитесь каждый день, верьте в Бога и в себя.
tarveldy• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Эту теорию давно опровергли и человек который её выдумал проиграл все суды
Кондуктор маршрутки• 20 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
двое детей выдерживают только 4 часа (с 8.00 до 12.00) это самые ’тяжелые’, остальные с тихим часом до 17.00. некоторые не спят, но могут лежать не мешая другим, сижу рядом , выручает поп ит, мячи специальные, анти стресс
Снежнакомка• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Делала прививку в 7 и 8 лет - покупала вакцины. Отката не было.

Но подозреваю, что прививка КПК спровоцировала откат..
Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В 7-9 лет спать днем??
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А кариотипирование?
Вы считаете, что причиной проблем с психикой являются гены?
Очень полезная информация: поставили штамп на ребенка и отмахнулись от него.
Вы, я смотрю, автор, материалистка, а это значит, что путь страданий у Вас будет очень долгим.
Могу только пожелать Вам удачи, видимо, мои комментарии для Вас были сплошным бредом. Но мне удалось ребенка-аутистку средней тяжести (дочка клиентки) скорректировать в почти норму. Я считаю, это и есть объективный критерий моей ’бредовости’.
Вам удачи и сил! Не пишите мне, пожалуйста, если что.
Кондуктор маршрутки• 20 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
В 7-9 лет спать днем??
А что вас удивляет? Дети не нормотипичные, а особенные устают и перевозбуждаются, им нужен отдых и частая смена видов деятельности.
Ашотакова)))• 20 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
от этого что-то изменится? вы смешная. вы знаете, сколько тех денег пенсии? а знаете цены на реабилитацию? нет? ну вот и молчите.
Конечно знаю, а также знаю, что очень многие мамы ждут этих денег очень. Тем не менее. Так что хорошо, что для Вас это копейки.
Ашотакова)))• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Речь это самая малая проблема у болезни под названием АУТИЗМ.

ждут этой речи , как манны небесной .

Поймите же , у аутизма есть по сложней препятствие : умение социализироваться и элементарно ЧУВСТВОВАТЬ
Я все это знаю. Не с потолка же пишу. Мы применяли несколько методик для запуска и развития речи. Не ждали ничего