Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Малявка-козявка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо, про АВА терапию будем узнавать. Пока что рекомендовали сенсорную интеграцию.
Инвалидность только недавно оформила, была 1 выплата уже.
Я видела потрясающие результаты у детей после АВА. Но там и дома надо работать. Вот прям есть двое детей с похожими исходниками и один занимался несколько лет АВА, второй нет, от случая к случаю какие-то занятия. Это колоссальная разница к школьному возрасту была видна.

Ежик Хрюха• 20 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Думала, вы компетентны в данном вопросе. Вижу, что нет.
Какая вам именно нужна компетентность. Проверьтесь с партнёром. Сейчас очень много генетических тестов. У нас генетически передается слабое зрение в роду. И долихосигма.
Proga• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я у м. Києві, дякую
Громадська організація ’Психологічна підтримка та супровід ’Наші діти’ 063-953-67-20, 068-525-74-28 nashy-deti@mail.ua

МІЖНАРОДНА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ “ФОНД ДОПОМОГИ ДІТЯМ З СИНДРОМОМ АУТИЗМУ “ДИТИНА З МАЙБУТНІМ” +38050449-49-59 cwf.com.ua
Малявка-козявка• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Есть теория,что прививки вызывают аутизм… Мамочки,у которых детки с диагнозом,подскажите,когда приходит время следующей вакцинации лет в 6 ,вы отказываетесь от прививок? Или не верите в эту теорию? Или в 6 лет прививки уже никак не повлияют?
Знакомая делала, и потом уже а более старшем возрасте и от гриппа даже, потому что тяжело перенес его ребёнок. Это не повлияло никак на прогресс у ребенка. Но родители там не верят в эту теорию + изучали этот вопрос. Ребенок практически скорректирован в младшей школе, учится нормально без тьютеров и проч.
Молчалка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
спец садик только,я своего туда отправила,хотя мог и в обычном,но дети его не понимали и иногда обижали в обычном садике,
или садик интернат .
увы это жизнь,
если агрессия ,психолог ,у которого на учете стоите ,Если стоите ,должен назначит лекарство ,чтоб немного по спокойней ребенок стал.

А самое главное спокойствие ,вы не спокойны и ребенок тоже.
Оченьценная• 20 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Боже, откуда такая информация? Работаю с такими детьми, правда не садик, а реаб.центр. в группе у меня 6 деток (7-9 лет) двое с диагнозом - С.Дауна и четверо -Аутизм, почти все не вербальные. Никакие лекарства не даем, не имеем права ни мы- педагоги, ни медики наши. Если ребенок принимает что то то только родители сами дают. Не бьем, не привязываем (боже, какой бред) , а занимаемся, изучаем индивидуальные особенности и интересы каждого, находим подход.
Я за спец учреждения писала.
А в садиках и реаб.цетрах такого нет конечно.
Kimi• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо большое) Да, мне уже советовали искать мам с такими же детьми и гулять с ними. Но я пока не нашла, у нас тут рядом таких детей-ровесников вроде нет, не знаю
В больницу Павлова заключение ИРЦ не нужно, мы в ИРЦ комиссию проходили уже после всех обследований и заключений врачей. Туда можно без направления, только предварительно позвоните, и вам скажут, когда приехать. У вас будет написано ’самозвернення’. Там ничего страшного нет, мы с сыном провели 4 дня, его просто наблюдали, и все. И анализы брали. И только потом вы должны встать на учет к участковому детскому психиатру вашего района (они обычно находятся в психдиспансерах). Вот он и даст вам документ-заключение об инвалидности, с которым вы будете оформлять выплаты в управлении соцзащиты (собесе).
Спасибо!
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляKimi
Спасибо!
Еще забыла написать, что перед больницей мы делали ЭЭГ, МРТ и анализы (их назначала частный психиатр, и очень пригодились). А еще перед больницей Вам и ребенку нужно сдать ИФА тест на антитела ковид, если будете ложиться, но вы позвоните туда, вам все скажут, что нужно делать и что при себе иметь.
Радостина• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Судя по тому как вы реагируете на тему вы не очень то и радуетесь
Чего вы ко мне прицепились? Я вам ничего плохого не сделала

PANTERA_KET• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Во-первых, после установления диагноза не прививала, т.к. для сада все прививки есть и больше не нужно. Анализы (кровь из пальчика) сдавали, да, и он даже не вздрогнул.
Во-вторых, все врачи, у которых мы консультировались, сказали, что нет прямых доказательств влияния прививок на аутизм. Это очень спорный вопрос.
Автор держитесь! У подруги реб с подозрением на рас, ему 3,1 речи совсем нет, она была в год и пропала, прививок нет. Она хочет сделать какой то тест, чтобы исключить моторную/сенсорную алалию. Харьков, генетики, диеты... здоровья вам!
tarveldy• 20 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Нет такого теста, есть маркеры по которым можно предположить, и скорее всего будет моторно-сенсорная
Как нефиг делать• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Аутизм лечится.
Найдите в фб или инстаграмме великолепного врача от бога, Василия Генералова. Он смог вылечить от этой и не только болезни очень многих. Его советы помогали мне восстановить дочь, теперь у меня абсолютно норматипичный ребёнок, который учится в обычной школе.
Ласунка• 20 июля 2021
Не сдавайтесь. Очень хочется Вас поддержать. Прислушайтесь к советам. А еще сходите в церковь. Закажите сорокоусты о здравии за себя и ребенка. Свечи за здоровье себя и ребенка поставьте. Не то что бы сразу поможет, но спокойнее на душе будет. Высшие силы помогают тем кто борется.
Капризуля• 20 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
хорошие в Харькове генетики,помогли? мы вот тоже туда собираемся,ищу информацию,действительно ли там помогают деткам с проблемами развития
Капризуля• 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
а вы тоже у генетиков ХМГЦ были,помогли вам? мы тоже туда собираемся,ищу информацию,действительно ли там помогают деткам с проблемами развития
PANTERA_KET• 20 июля 2021
Ответ дляКапризуля
Личных отзывов нет, но наш невроп туда многих направляла
Ашотакова)))• 20 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
А сколько это денег и насколько сложно все это оформлять?
Выплаты тысячи две, иногда больше, зависит от тяжести. И возможность поехать на реабилитацию, сумму получает центр, а Вы занятия. Оформление по сложности индивидуально, если адекватные врачи и собез то без проблем
PANTERA_KET• 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Спорить не буду, это с ее слов, возможно действительно маркеры выявляют определенные.
Сирожено_пирожено• 20 июля 2021
Автор, вашей вины в этом нет. Вы не скатываетесь в отрицание - это прекрасно, поверьте. Очень вам сочувствую.

Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Понятно, спасибо большое!
У меня средний ребенок сам выправился, а с младшим даже не знаю, хватит ли моральных сил, да и деньги совсем не помешают. Он еще и по-другому особенный - пока справляюсь, но хочу, чтобы у нас был план Б.
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Аутизм лечится.
о вселенная....как таких земля носит....
Marina-iv• 20 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Что у него за методы такие?
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Что у него за методы такие?
вас только принцип работы заинтересовал? а само выражение - аутизм лечится - норм?
Marina-iv• 20 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Не норм… вот и спрашиваю,какими он там методами лечит?
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
без понятия. это просто ж надо чушь такую сказануть. шаманством, не иначе. или бесов изгоняют....
Левый Локоть• 20 июля 2021
Автор, а что показало МРТ и ЭЭГ, есть какие-то нарушения? Я так понимаю, у вас заключение от психиатра? Просто при сенсо-моторной алалии очень много схожих черт с аутизмом. И контакт глазной, и указательный жест есть, это уже супер! А как он игрушками играет если не брать в учет на залипания
Левый Локоть• 20 июля 2021
И еще, а сын сможет повторить за вами действия если попросите, неважно что - показать язык, поднять руки …?
Семена рукколы• 20 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
вы бога видели? у меня всë
Во диво дивное, вируса никто не видел, а всеобщее помешательство - вера в него
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А сколько лет? Интеллект в норме?
Нет( Еще и умственная отсталость в анамнезе((( Это намного хуже.Нам 9
Kimi• 20 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А что это значит? Мой не повторяет. Начинает дурачиться, делать наоборот. Или говорит - зачем, зачем, я не хочу.