Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Левый Локоть• 20 июля 2021
Ответ дляKimi
А что это значит? Мой не повторяет. Начинает дурачиться, делать наоборот. Или говорит - зачем, зачем, я не хочу.
Имитация, она очень важна для налаживания коммуникации. Почему спросила за ладушки, это первая имитационная игра, которая если я не ошибаюсь должна уже появится в 6 или 7 месяцев у ребенка.

Аленький носочек• 20 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В первую очередь уясните себе что это не ваша вина, это не испытание и не кара божья, просто как говорят американцы- щит хепенинг (говно случается). Со всеми может произойти что угодно независимо от того сколько слепых бабушек вы перевели через дорогу. Примите инвалидность своего ребёнка как факт и учитесь жить с этим, ставя во главу свои (не его) интересы и удобства. И не стесняйтесь просить помощи.
Вот самый правильный совет, и даже если очень тяжелый ребенок, все равно ему нужна здоровая и по возможности щасливая мама. У меня старший сын 19 лет, очень тяжелый , еле ходит , развитие как годовалый ребенок, не говорит, себя не обслуживает. Родила его в 22 года , порыдала пару лет , возили по всевозможным реабилитациям, занятиям. Жизнь ведь не заканчивается , поступила в 25 лет в университет на заочное , что бы дома не сойти с ума. В 7 лет малой сделал первые шаги и на етом его развитие остановилось. Казалось бы тупик, но я решилась и в 31 год родила дочку и мир заиграл новыми красками, и вот спустя еще 10 лет у нас еще одна девочка и я в свои 41 ухаживаю за малышкой и великовозрастным ,,малышом,, и одновременно переживаю все прелести подросткового возраста средней дочери. А могла бы погрузиться в ,,горе,, и растить его и лелеять, забыв о себе и о муже. И семьи распадаются потому что мама ,,черная от горя,, а мужчины долго такого не выдерживают и сбегают. Да ребенок инвалид страшное горе, но нужно дитя принять и научиться с ним жить по максимуму комфортно . Жизнь ведь одна и новкю Вам никто не подарит.
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это ужасно... Сочувствую(( Вам совсем никто не помогает?( Если не секрет, какой диагноз?
Никто.Ряодители умерли, муж живет отдельно, тк с него помощи никакой не было совсем. Ф84, до 18 лет
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Як автору допоможе це вирішити свою проблему? Дитина видужає, якщо вона побачить ще більш хворих?
Це порада типу ідіть в лікарню для онкохворих і подивіться на тих дітей і ваша розумововідстала дитина відразу стане розумнішою.
Мрак просто
Мрак это то, что пишете Вы. Честно.Автор может просто увидеть то, что у других безвыходные ситуации, а ее ребенок еще может вытянуться в норму!!Надеюсь, ясно?Я пишу не шаблонными фразами, я в этом варюсь уже много лет, и видела разных детей. С точки зрения лечения, а не демагогии
Тётушка Лошадь• 20 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
В когда Вас не станет,это ярмо будет тянуть младшая?
Кубик Рубика• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
В интернат и навещать раз в неделю, дальше будет ещё хуже
Marina-iv• 20 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Может будет лучше…. Почему хуже?
Аленький носочек• 20 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Жизнь покажет, никто не знает кому сколько отведено в этом мире. Когда нас не станет есть несколько вариантов развития событий. Если бы не было сестер, после нашего ухода он точно был бы в интернате. Теперь есть вариант, что сестры смогут нанять сиделку, или часный пансионат, или будут проведывать в интернате. И ни в коем случае это ,,ярмо,, как вы выразились не отразиться на жизни девченок, единственно они будут терпимее и добрее к людям.
Кубик Рубика• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Может будет лучше…. Почему хуже?
Потому что уже инвалидность поставили а впереди гормональный всплеск, там в 15 лет силы уже немерено

Кубик Рубика• 20 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
А если не будут проведывать в интернате?
Marina-iv• 20 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Если интеллект сохранен, может гормональный всплеск не повлияет негативно на поведение?
Аленький носочек• 20 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Значит так и будет.
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Какого хрена давать такие советы, если не знаете, что такое интернат? Думаете, сдавла в интернат и все, жизнь КоХВЕДКа Тузик,блин? Нет!!!!! Государству нашему нахер такие дети не нужны.Интернаты закрывают, таких дедтей хотят учить наравне с обычными детьми под долбебистическим словом ИНКЛЮЗИЯ.Нет для таких детей интернатов, нет пионерлагерей,нет нормальной реабилитации и чтоб всунуться в интернат один на весь город, и то не для аутистов, а для умственно отстстолых, нужно дать крупную сумму денег, пройти туеву хучу врачей, анализов, 20 раз посетить ПНД и доказать , что твой ребенок инвалид. Дефектологи, логопеды, реабилитологи, сенсорная интеграция, физкультура- ВСЕ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ.!!!!!! Интернат.Хуернат!!!!!!. Задолбали такие советчицы,хоть почитайте и вокруг оглянитесь, и не трепите хрень.
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Нет для таких детей интернатов постоянного пребывания,нет!!!! Не читайте пооумных и неосведомленных! Я отдала в интернат для детей с у.о,потому что других нет. Условия- забери ровно в 2, заберите ровно в час ,на ночь не оставляют, я работаю допоздна, опоздаешь с работы - то 3,14 здеж от 3,14 дагогов зашквар просто, на 5 минут опоздаешь, то вопят так, что стекла дрожат. Вечно недовольные, на лето тоже ни лагеря,ни хоть на полдня привести, я своего ребенка таксю на работу, отпуск ни одна тварь не дает. Интернат. Люди так любят советы давать из своего мира, не понимая, что не только впустую, но и в заблуждени вводят и неправдивую информацию дают.Нет интернатов !!
Самохвалова• 20 июля 2021
Ничего себе тема!!!!!!! В бан вас, автор, и не просто в бан...
Мне почти 50 лет, и всю жизнь инвалид. Вы меня здесь от других не отличите. Могу и фото выставить, но Вы же тролль.
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
я не знаю как такое может вдохновлять
Я теж не розумію. Це ж повний мрак. Народити трьох інвалідів. Перші два не аутисти судячи з написаного і мабуть як народжувати ще одного треба було до лікарів ходити
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А какая разница платные или нет.Вы сами угробили ребенка
Візьміть з полиці пиріжок. Ніякого зв’язку щеплень з аутизмом не доведено.
Матерям дітей інвалідів і так не солодко, а ви тут прямо вся така в білому пальто
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Подруга логопед. Работает с особыми детками. Говорит что у многих аутят видно что папы тоже не нормотипичные. Вот именно папы .
Понятно что с возрастом многие «выравниваются» , но специалист увидит сразу . Эти люди с особенностями. И никуда они не денутся.
Две недели назад папа аутист вез ребёнка в сад перед работой. И просто забыл. Проехал мимо сада, поставил машину на парковку , закрыл и пошёл на работу. На улице 36 градусов. В 12 часов Мама пошла в сад забирать и так обнаружилось что он в машине. (((
Сейчас мальчик в Охматдете в реанимации. Сначала отказали все органы. Сейчас включились вроде бы. Но в сознание не приходит. В коме.
Ребёнок любимы и залюбленный, в том числе и папой. Но это вот типичное проявление аутизма, был зациклен на рабочей задаче, все остальное перестало существовать для него, просто забыл о ребёнке. И такой печальный итог.
У мальчика и так аутизм , а теперь ещё диагностируют поражение ГМ . Печально это(((
Який жах. І люди не бачили, що дитина в машині є?
все по ГОСТу!• 20 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, Бог посылает только те испытания, которые человек сможет выдержать. Не вините себя.
Ваше первое предложение здесь неуместно. У вас был ребенок инвалид?🤦

Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ви просто знецінюєте почуття автора.
У неї своє горе, а у вас своє.
І їй болить за свою дитину, а не за якась іншу, яка навіть хвора більше, ніж дитина автора
Брыкалка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, говорит, но мало, в основном повторяет. Все время поправляю на Я, но мне кажется, он не понимает различий между Я и Ты. В последнее время стал на себя говорить в женском роде ’поела’, ’пописяла’, ’посмотрела’, и т д
Если что, старший мой ребенок - девочка, если это имеет значение.
Конечно имеет.
Моя нормотипичная в 3 года тоже говорила на себя в мужском роде и пыталась в горшок писать стоя.
Все потому, что брат старший на 2 года есть.
Улыбчик• 20 июля 2021
почитайте, тут мама аутиста пишет как удалось его адаптировать и снять инвалидность
http://stopautism.ru/
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
Слёзы навернулись от ваших слов. Сил вам и счастья!! Вы очень сильная. Здоровья всей вашей семье
РозаЛюксен• 20 июля 2021
автор, может мои советы и не втему, смотрите сами. У нас кум работал в Харькове в медико-генетическом центре, там мать и дочь врачи. я как-то читала, что они путем коректирования диеты могут повлиять на таких деток. я у него спросила - это реально, говорит, что да, сам наблюдал такие случаи. вроде глупости, но если вдруг дейтвует... я так поняла, там аминокислоты какие-то могут прописать принимать или ограничить какую-то еду...

+ я работаю в образовании - обязательно делайте инклюзию. инклюзия для вас - это сплошные плюсы: помощник воспитателя в саду + доп занятия с ребенком психолога, логопеда - БЕСПЛАТНО. + вы имеете право голоса! понятно, что воспитателям и асистенту будет тяжело, но мало ли, а вдруг пойдет прорыв? у нас в школу пришел мальчик с РАС, в сад его не брали, тк сидел под столом и выл, а в школе - понемногу - и уже из класса за полгода стал выходить, мало того - сейчас носится по школе, по классу. да, есть вопросы в учебе, но даже не по всем предметам. пока только есть в школе отказывается + мелочи, которые можно пережить. тоже эхолалия, тут подвижки небольшие, но есть..
Zoya_1988• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Еще забыла написать, что перед больницей мы делали ЭЭГ, МРТ и анализы (их назначала частный психиатр, и очень пригодились). А еще перед больницей Вам и ребенку нужно сдать ИФА тест на антитела ковид, если будете ложиться, но вы позвоните туда, вам все скажут, что нужно делать и что при себе иметь.
Автор, были в Днепре у психиатра? Там могут реально помочь, напишите в личку
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
МРТ в норме, ЭЭГ есть нюансы, но не сильные, нарушение фолатного цикла + непереносимость лактозы (хотя никогда не было аллергии на молочку). Сейчас молочку не даю, кроме безлактозного молока. Да и он и так очень избирателен в еде, малоежка, накормить его - тот еще квест... Ко всему новому отторжение (и не только в еде, во всем)
Ну от, з цим і працюйте.
Порушення фолатного циклу - значить потрібен додатковий В12 в метильній формі , в9 - у вигляді фолату, а не фолієвої к-ти. Магній.
ЕЕГ - може невролог щось скаже. А взагалі буває багато спільних моментів у РАС і епілепсії по ЕЕГ, і можуть рекомендувати низьковуглеводну дієту.
Іноді просто омега-3 курсом у великих дозах дає поштовх.
З віт Д що у нього?
Завдяки вашій дитині ви дізнаєтесь так багато нового і цікавого
С перепою• 20 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Девы,подскажите,а бывает проф деформация у тех же психиатров? Не видят ли они диагнозы там,где их нет?
Гіпердіагностика дійсно часто присутня.
буреЛОМКА• 21 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Це в Києві? Жах який((((
буреЛОМКА• 21 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
вас только принцип работы заинтересовал? а само выражение - аутизм лечится - норм?
Під цим виразом може матись на увазі ’симптоми аутизму, аутистичні риси зникають’