Мао_Мяо• 20 июля 2021

Египет: делюсь впечатлениями и бюджетом поездки

Первый раз в Египте.
До этого была в Турции, Крыму, Херсоне, Одессе.
9400 грн - оплата агенству (перелет, жилье, еда).
15 у.е. квадроциклы.
15 у.е. - экскурсия + ресторан.
80 грн. х2 = дорога до Борисполя.
850 грн - тест.
итого: 11 220 грн. на 1 персону.
Ноу коммент• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Чем кормили).
да,не Турция

Ламзак_сдутый• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Отель 4. не реклама. не пишу какой.
мой пост для сравнения. особенно для тех, кто считает, что у нас дешевле.
Отель Cyrene Island Hotel. Не плохой вариант бюджетного отдыха, если цена за двоих не превышает 650$.
Мать драконов• 20 июля 2021
Была в шарме в конце мая, то же самое - экскурсия за 15 баксов, море, рыбки, еда, сервис )) Манго правда был не сезон, печалька ... но полечу еще, однозначно
Однозначная• 20 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Думаете? Тиран так близко
Не факт, что автор видел из окна Тиран.
Тот кусок Египта, где может быть подобный и более вероятный вид - там, где старый город.
Ноу коммент• 20 июля 2021
Ответ дляОднозначная
Не факт, что автор видел из окна Тиран.
выше есть название отеля
Настя Снежок Воля• 20 июля 2021
У вас на одну персону одиннадцать. Мне на четыре персоны надобно 44. У меня их нет

Поэтому я прекрасно отдыхаю на нашем море своей семьёй за 15-19
Вишнёвая Леди• 20 июля 2021
Автор, все отлично, но!:
1. сейчас в Египте адски жарко. Не совсем сезон.
2. Цена за одного человека на 7 ночей. Если едет семья то увеличивайте стоимость на 3. Это уже около 30 тысяч.
3. Вы привели в пример свою подругу в Бердянске. Но у нее отдых б14 ночей а у вас 7 что в два раза меньше.
4. Минус Египта в том что там после 6 выгоняют с моря. И ночью нельзя купаться.

Если что в Египте была неоднократно и люблю его нежной любовью. Но ценник на троих 30-35 тыс на 7 ночей. Хотя бывает и повезет горячую отхватить

БЦАшка• 20 июля 2021
Все хорошо только мне на 5-х это 56000грн, 7 дней отдыха это ни о чем, и я такое не ем и реально понимаю, что есть будут муж и старший сын, младшие тоже такое не захотят. Так что как кому............
Тётушка Лошадь• 20 июля 2021
Ответ дляОднозначная
Не факт, что автор видел из окна Тиран.
она написала, что от аеропрта 15-20 мин. То, что Вы показали аж никак . У автора, по всей видимости таки Тиран
Деловитая• 20 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
люди сидят еще и в Италии и в Греции У вас крайность - Затока- Египет
Особенно в Италии
Любительница• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
люблю советчиц, которые сомневаются в каждом слове.
одна не верит, что за 80 грн можно доехать в аэропорт.
другая - что манго ем в конце июля.
Я не верила, я спрашивала. Мы ездили за 350грн на такси. Это ж ещё до вокзала надо доехать на общественном транспорте. Я лучше переплачу за комфорт. Тем более ночью общественный и не ездит. А манго были и на майские, но привозные дорогие. Мы были с мужем 2 недели до 9 мая за 29тыс, отель 4, первая линия. Плюс тесты туда и обратно и такси. Но, кстати если считать на одного и то что мы аж 2 недели и отель лучше, то почти как у вас выходит.
БолеИменее• 20 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Особенно в Италии
ну те кто живет в Италии почему и нет?
Деловитая• 20 июля 2021
Ответ дляА я с косою
ну тут баталии происходят именно между людьми с разными доходами. Тот кто не может позволить себе заграницу, дешевле отдыхает в Украине.
В Египет так не рискнула бы, а в Турции есть 3* и апартаменты с кухней, где все равно лучше при той же стоимости даже с перелётом и нормальное МОРЕ. Варианты без удобств в сарае - это в принципе не отдых
автор Мао_Мяо • 20 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
мне лично? Не надо от ваших тем несет злостью какой то
да. анониму в личку напишу.
katya-lucky• 20 июля 2021
Автор, спасибо за тему.
Она в очередной раз показывает, что хотели как лучше - получилось как всегда)
Деловитая• 20 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
ну те кто живет в Италии почему и нет?
Ах да, это же ресурс в основном для живущих в Италии
ПолБатона• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Отель 4. не реклама. не пишу какой.
Хилтон шаркс бей
автор Мао_Мяо • 20 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Автор, спасибо за тему.
Без мегер никуда. но тема не для них.
поэтому я не парюсь.
я всегда описываю свой отдых без лукавства и без преувеличения.
Пописанная парта• 20 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, а город какой? Риф какой? Территория отеля, номер в каком состоянии?
видно же,что шарм

Нетутешня• 20 июля 2021
Ответ дляА я с косою
можно скромнее отдыхать и реально будет у нас дешевле.
Такі ж умови у нас коштують мінімум в 2 рази дорожче.
Сигарный шланг• 20 июля 2021
Ответ дляЦыпка
А если поехать на Озеро Белое, палатками, взять мешок картошки, макарон, яиц, так в 3 тыс за 2 недели. Зачем ровнять несравнимое. А если у меня на речке Стырь, которая за домом течет, так вообще бесплатно будет, зачем те кораллы, море, пейзажи, сервис, главное что бы дешево.
О Земеля, привет из Кузни
Цыпка• 20 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
О Земеля, привет из Кузни
Ага. Вараш уже(
Фенте Фря• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
коллега сняла жилье в бердянске на коссе за 19 тыс на двоих на 2 недели. без еды.
правда дешевле ей будет?(
Учитывайте , что 14 дней , а не 7 . Да и с нашими постоянными задержками рейсов выйдет в лучшем случае 5 дней .
Зубожиння• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
правда дешевле ей будет?(
На Кипре вилла с бассейном 50евро сутки)
Можно жить 2семьи на эти деньги
Фенте Фря• 20 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы фото наших морей видели? Советчицы выставляют... Жах!
Нужно знать куда ехать . У меня был шикарный пляж и чистейшие море. В том году была в Мармарисе, так вот в этом году возле моей гостиницы был жуткий пожар . Страшно представить как там люди в этом году отдыхали .
Упругая попка• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Отель 4. не реклама. не пишу какой.
Эм....конечно у всех свои вкусы...но, то что в тарелках не у всех восторг вызывает...и все же у нас намного дешевле. Для семьи с детьми это 33-44 минимум. Что уже и не так бюджетно. Мы до пандемии в Италию, Испанию летали. В Египте, честно, была только на Средиземном море. В этом году занесло нас в Бердянск. Это оказался очень дешёвый отдых. Подозреваю, что можно ещё экономное отдохнуть, если жилье подешевле снять, и готовить все время самому и не ходить по всем детским заманухам. Поэтому у нас однозначно дешевле, если денег в обрез. И море чистое, теплое.
Маманя• 20 июля 2021
Приятно смотреть на Ваши тарелки с едой.
Сама так питаюсь )
А то любят за один прием пищи съесть и рыбу и мясо, и морепродукты, кучу салатов и все в одну тарелку
Упругая попка• 20 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
правда дешевле ей будет?(
Ну, так это 2 недели, неделя 9,5 на двоих, на одного=4250. Это если считать как вы считаете. На косе отлично, широкие пляжи, писочек, чистое море. И на косе цены на все ровно в 2 раза выше. Если снять квартиру- номер в городе выйдет намного дешевле.
автор Мао_Мяо • 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
4250 жилье + еда + дорога = ....
отож.
Чебуравлик• 20 июля 2021
11 220 * 4 человек, не хило так...