Отполированный Артем• 20 июля 2021

За скільки часу на скільки одиниць підняли гемоглобін гіно-тардифероном?

Або тардифероном.
Мальтофер пила, тільки час втратила, дочекалась що вже голова стала крутитись від низького гемоглобіну. Потім прочитала що він 30 відсоткам людей лише підходить, ппц. П´ю 6 днів уже гіно-тардиферон по 2 т, трохи краще але ще не бойова конячка. Довго ще чекати покращення своїх відчуттів? Правда обертом вже голова не йде, але іноді трохи нестійка хода ще.
пышка_мышка• 20 июля 2021
Я пила правда ещё капала железо..подняла до 130 с 84..
Гарачый Шыкалад• 20 июля 2021
2 міс п´ю уже по 2 т в день, не піднявся ні на поділку гемоглобін (((
Попа как у Кардашьян• 20 июля 2021
Если мальтофер вам не поднимает((((
Бегите проверяйте желчный, печень-в идеале мрт
Кукарикуууууу• 20 июля 2021
Его надо длительно принимать.
Гу го гу го гу• 20 июля 2021
Вы правильно жлезо принимаете?

При приёме железа, ни до ни после нельзя молочку, шоколад чай черный. Нужно выдерживать минимум 4 часа в промежутке приёма.

Так же принимать нужно длительно. Не менее 3х месяцев. Курсами.

Плюс проверить кишечник, может там всё улетучивается. Я обычно каждые пол года сдаю пакет железа (фиритин, трасферин, белок и тд) почитайте в Инвитро. Может у вас витаминов группы В так же не хватает?

В общем поднять гемоглобин можно быстро, но удержать нужно и другие компоненты. У меня при гемоглобине 130, феритин ниже нормы. Железо пью курсами
Гу го гу го гу• 20 июля 2021
прошу прощение за опечатки - Ферритин*
автор Отполированный Артем • 20 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А за який період часу, пам´ятаєте? Хоча би приблизно.
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ппц :(
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если мальтофер вам не поднимает((((
Есть застой желчи, жировой гепатоз печени :(
Не знала что это связано с гемоглобином
Ответ дляКукарикуууууу
Его надо длительно принимать.
Так, знаю, але думаю чи їхати здавати кров чи ще почекати, тобто скільки часу треба пити щоб зрозуміти чи підвищується чи ні.
Гу го гу го гу• 20 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Не знала что это связано с гемоглобином
узнайте у доктора про препарат Урсохол, отлично помогает при застое.
Ответ дляГу го гу го гу
Вы правильно жлезо принимаете?

Чай і шоколад не п´ю, сирок дитячий маленький можу години через 2 з´їсти і то не щодня. А так начебто правильно...
Ответ дляГу го гу го гу
Дякую, буду пити. Мені його й лікарі рекомендують, але оскільки я зараз залізо почала, а перед тим пила фітолізин нефрокапсули, то не хотіла все зразу одночасно пити. Плюс я краплі для судин п´ю і енап.
Ответ дляГу го гу го гу
Вы правильно жлезо принимаете?

Кишечник проверять это только колоноскопия? Мне разве что под наркозом (((
Обычно пью пару месяцев, потом чувствую уххх, и начинаю забывать... Балда.
С витаминами вроде все относительно неплохо, витаминов группы б немного остерегаюсь, т.к. Какой-то из них может давать рост нежелательным вещам в организме, а у меня миома.
А так вообще, у меня очень обильные месячные с 11 лет, перерывов на беременность не было, так лет с 30 жестокой анемией и маюсь. Последнее время и кишечник в хлам но это похоже что из-за желчного. Пока что пью ферменты с железом, иначе мне от него нехорошо если по 2 таб.
Ответ дляГарачый Шыкалад
У вас залізодефіцитна чи щось інше?
Гу го гу го гу• 20 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
там обычно по весу, но если много препаратов принимаете, то Урсохол 1 на ночь. Не будет такой нагрузки, его до года принимать можно
Гарачый Шыкалад• 20 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У вас залізодефіцитна чи щось інше?
Гемоглобін 109, феритин 6,вагітність 38 тиждень...
Гу го гу го гу• 20 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
узи, гастроскопия, колоноскопия. Я делала под наркозом, даже ничего не помню)

но у меня выявили проблему с кишечником, из-за чего и есть железодефицитная анемия. Так что ’попил 2 недели железо и бросил’ -так не подходит. Если есть анемия, нужно принимать курсами постоянно. А лучше к гематологу сходите с анализами своими, и вам индивидуально всё расскажут.
Ответ дляГу го гу го гу
Хорошо, спасибо Вам за рекомендацию. Я вот его и нашла уже, оказывается покупала ещё прошлой зимой.
Ответ дляГу го гу го гу

Не хочется колоноскопию конечно, но... :(
Я вот нашла свои анализы, за месяц 2 таб в день подняла с 92 до 125. Так что моя неделя питья пока что ещё ни о чем. Блин :(
Ответ дляГарачый Шыкалад
Уф, ото ви мене налякали.
Так у вас є ж причина чому не піднімається - плід споживає. Трошки ще потримайтесь, малому ще треба трохи часу поки вже до молока дійде черга.
Секс-Бомба• 20 июля 2021
У меня всю жизнь выше 90 не подымался+низкое давление, сейчас в положении лучшие это iron gental solgar и тотема в ампулах,единственное пью 2р в день,за месяц на 7-9показаний подумает,сейчас по 1 пью
Ответ дляСекс-Бомба
Тотема не всім іде, мене від неї відкачували, підшлункова стала. Лікар потім сказав не я одна так на тотему реагую.
Солгар стоїть ледве початий, у мене здається на нього алергія була. Поки що стоїть банка, ніяк не зберусь комусь віддати. Чи може спробую ще раз...
Ответ дляСекс-Бомба
Ой, уважно прочитала. 90? Я при 92 втрачала свідомість 😬
АБВГДэшница• 20 июля 2021
У вас железодефицитная анемия? Бывает фолиевой, витамина В 12 не хватает, тоже анемия. Лучше к гематологу.
Ответ дляАБВГДэшница
Да, жда. Кстати да, спасибо вам, я совсем забыла, я когда-то по назначению уже пила фолиевую. До гематолога далековато ехать, хочется уже с каким-то результатом хоть промежуточным.
СовНарКом• 21 июля 2021
Я тотему пила 2 тижні перед родами. З 90 підняла до 105. Але її з вітаміном с треба приймати і не вживати продукти з кальцієм 2 год до і 2 після прийому.
СовНарКом• 21 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ой, не побачила про тотему ваш допис. У мене навпаки від гінотардиферону рвота жахлива була, потім пила феррочель і теж тошнило і рвала, а от тотема дуже підійшла
пышка_мышка• 21 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Мне выписал гастроэнтеролог лечение , капельници и таблетки, железо капала 7 капельниц и пила таблы месяц..Сдавала повторно анализ через 2 месяца уже было норм..анализ...Смотря какой у вас гемоглобин? Мне врач сказал что если гемоглобин ниже 90..поднимать нужно капельницами..
автор Отполированный Артем • 21 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Да, тотема гарно піднімає але не всім підходить, вище написала свій досвід :(