Голубец• 20 июля 2021
справка на собаку в поезд
Девочки,подскажите,пожалуйста кто ездил с собачкой в поезде по Украине) нужна справка о прививке от бешенства и справка которая действительна три дня. А как обратно? где брать свежую справку?если там откуда будем ехать нет ветеринарки? или по той же справке и обратно пустят? но если например едем на пару недель?
Просто каралева• 20 июля 2021
Ответ дляГолубец
спасибо)а справки?
Какие справки? По Украине вообще ничего не спрашивают. Одно время дочь регулярно каталась Одесса- Кривой Рог. Ни разу даже паспорт не спросили.
Голубец
• 20 июля 2021
Ответ дляСекретница
да?))спасибо) вы прямо говорите то,что я хочу слышать)))
с_переулочка• 20 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Да, а некоторые мужики когда обувь снимут то такой шмон от их носков стоит. Куда там той собачке до них.
я собачница, но если бы увидела чужую собаку на постели в вагоне, то позвала бы проводника. фу.
Просто каралева• 20 июля 2021
Ответ дляГолубец
Проводник рассматривает таких пассажиров, как источник доходов. Поэтому, придётся что-то доплатить, чтобы спокойно ехать. И плед ее возьмите обязательно.
Чтобы собаку не испачкать в наших поездах.
Голубец
• 20 июля 2021
Ответ дляСекретница
спасибо большое))
Просто каралева• 20 июля 2021
Ответ дляГолубец
спасибо большое))
Хорошей дороги. Не переживайте, все мы люди)
Голубец
• 20 июля 2021
Ответ дляСекретница
спасибо)))
Жерица ночи• 20 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
недавно читала, как француз всю дорогу спал на постели в плацкарте. еще и хозяйка умилялась этим.
И что?
Почемучечка• 20 июля 2021
Я ездила. У меня никто ничего не проверял. Был с собой паспорт (не спросили), справок не было никаких.
Почемучечка• 20 июля 2021
Ответ дляГолубец
касаемо постели,по правилам собака должна находиться в жесткой переноске
У меня не была в переноске. На руках сидела
Голубец
• 20 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
спасибо)
Анчо Ус• 20 июля 2021
Ответ дляГолубец
Мы с енотом ездили. Билет даже ему покупали. Но никто никаких документов не спрашивал.
Голубец
• 20 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
ой, вы своим ответом вообще вдохновили на подвиг)))спасибо,а то очень переживаю за эти справки,чтоб потом нервы не трепали
Партизанка• 20 июля 2021
Сейчас как раз возвращаемся с отдыха. Справка не нужна. Достаточно паспорта, хотя даже его проводник не спрашивала ни по пути туда, ни назад. В скрине ответ контакт-центра УЗ. Поезжайте и не переживайте на этот счёт.
Партизанка• 20 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
никакая вы не собачница. так, просто владеете собакой)) фу-это постель в кровищи после чьих-то критических дней. а моя собака спит со мной и дома, и в вагоне. а чтоб избавить себя от фукающих, выкупаю все купе
с_переулочка• 20 июля 2021
Ответ дляПартизанка
спите хоть в обнимку. для меня собака это собака. и моя любовь не зависит от того, где она спит.
Кто крайний?• 21 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Так она ж не на вашей постели лежит, сидит. Собаки чище некоторых людей :)
60 метров сметаны• 21 июля 2021
Я ездила со своим чихом в поезде давно, лет 5 назад - выкупала купе, вроде даже правило такое было, с собой ветпаспорт с прививками. Ездили без переноски. Сейчас уже не помню, но дома чих спит в ногах на диване, скорее всего и в поезде спал на полке. А постельное УЗ проходит полный цикл стерилизации, кипячение, стирка, сушка, автоклавирование.
Голубец
• 21 июля 2021
Ответ дляПартизанка
спасибо огромное)))
Голубец
• 21 июля 2021
Ответ для60 метров сметаны
спасибо)тоже читала что раньше надо было купе выкупать,сейчас вроде достаточно переноски
Голубец
• 21 июля 2021
Ответ дляПартизанка
каким поездом едете?)
Партизанка• 21 июля 2021
Ответ дляГолубец
каким поездом едете?)
358м ехали. в Карпатах отдыхали.уже дома, слава богу)
Голубец
• 21 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Ясно)спасибо❤️