ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Сосиска_Втесте• 22 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Дамочко, менше емоцій і смайликів. це характеризує вас як не дуже врівноважену і мудру особу.
По суті питання. Я впевнена, якби вам розбили телефон, чи порвали дитю куртку, чи ще щось подібне - ви би не сказали ввічливо - нічого страшного. А верещали і вимагали би відшкодування. От якраз саме ви так і робили. Не відповідайте мені будь-ласка, ми з вами з різних планет

Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так вы сейчас призывает к умышленной порче имущества и к хулиганству.
Вы разницу не улавливаете?
За хулиганство есть статья, за умышленную порчу имущества несёт ответственность виновник.
Вы разницу не улавливаете?
Ну это как доказать, он ведь ребенок, а я ему запретить не могу.
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это нужно еще доказать ведь
Верно. Также верно и обратный случай, тот который здесь обсуждаем
Схема сыра• 22 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Оставьте свое фамильярное ’милочка’ для своих сподвижниц, которым все должны, а ответственность сторон им кажется дремучим лесом.
Мама не осуществляла надзор за своим ребенком. Что привело к порче имущества.
Вы пытаетесь снова нахрапом.
Нет ни одного решениея не означает, что его не возникнет в будущем.
И судебные издержки после решения оплачивает проигравшая сторона как и компенсацию на представителя - юриста победившей стороны.
Есть закон, где все четко разжевано.
Вы пытаетесь снова нахрапом.
Есть закон, где все четко разжевано.
Ще раз, милочка, родители бы несли ответственность только в случае причинения вреда в следствие противоправных действий малолетнего ребенка. Махание своими руками не является противоправным действием. Умитесь вы уже со своей безпросветной глупостью.
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Можете. Ведь запретить делать противоправные действия это ваш родительская ответственность иначе к вам можно применить несумлінне здійснення або ухилення від здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Дивлячись коли (в який час), дивлячись який саме шум, дивлячись який рівень шуму, то має право або вимагати, або прохати.
Дрель в 14:00 в будний день)) стук молотка
ДелиВерка
• 22 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Шкода настала внаслідок необережності самої власниці!!!
Так не она жтклефон уронила свой
Сосиска_Втесте• 22 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Так не она жтклефон уронила свой
Именно она. Она же его держала, она и уронила.
Нужно было не трещать по тлф или держать крепче.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Нужно было не рожать ребёнка или держать его крепче
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Уважаемые, Советчицы! Имеющий уши, да услышит. Взыскать денежные средства за причиненный ущерб, происхождение которого внедоговорные отношения, возможно при наличии 4 составляющих правонарушения + причинно-следственная связь между ними. Объективная сторона, иначе противоправные действия должны быть прямо предусмотрены нормативным актом, это не тот случай, когда можно философствовать надлежаще или не надлежаще выполняются действия. Субъективная сторона - наличие вины, прямой умысел - осознаёт общественную опасность своих действий или бездействия, предвидит возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления. либо неосторожность Неосторожность характеризуется легкомысленным расчётом на предотвращение вредных последствий деяния лица, либо отсутствием предвидения наступления таких последствий. А есть казус, невиновное причинение вреда, когда лицо по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своего деяния, либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и не должно или не могло их предвидеть.
И, если объективная сторона это соответствие норме права, то субъективная сторона - всегда оценочное понятие.
Полиция вам никогда не поможет, если вы пытаетесь с ее помощью взыскать ущерб в рамках ГК, у нее другие функции и задачи.
Ответственность родителей за действия малолетних детей наступает только в случае недобросовестного осуществления или уклонения от осуществления воспитания и надзора за малолетними лицами.
Риск случайной гибели и повреждения имущества несет собственник имущества.
Думайте, взвешивайте, анализируйте и отстаивайте свои права в случае их нарушения грамотно.
За сим удаляюсь из темы, стало скучно пережевывать одно и то же
Летчица• 22 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ой слушайте, я вас всегда узнаю по слогу, написано много, и очень занудно, никто не отписывается, потому что даже дочитать скучно.
Правда? Неужели мой слог настолько узнаваем, что мои пару сообщений раз в сто лет на этом форуме оставили настолько значимое место в Вашей памяти!? Укажите те пару тем за последние пол года, где я по-Вашему отписывалась?
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
У вас ребенок грудничок?
Дайте подуться• 22 июля 2021
Женщина, я вообще не понимаю, почему обсуждение зашло в сферу юриспруденции. Ситуация чисто человеческая. Испортил твой ребенок чужое имущество, даже если случайно - вполне логично, порядочно и по человечески это компенсировать.
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Несовершеннолетний
Тогда вы можете и обязаны ему запретить делать противоправные вещи. И он уже вполне сознательная личность, чтобы понять суть ваших запретов.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Детям нельзя запрещать ничего, они не станут лидерами. Как во вчерачней теме о поезде писали, нельзя детей ни в чем ограничивать, они будут зашуганы, ну хочет мой сын разбить телефон вашего сына, я же не буду запрещать, да и ведь наказания никакого нет, какая прелесть, как хорошо, что я зашла в эту тему, а то лишь зря учу, рассказываю своему сыну, а оказывается до 14 лет он волен делать все, что пожелает
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вы сделали неправильные выводы.
Ноги от ушей• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Хоть один адекватный ответ.спасибо
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы реально сравниваете вещь и угрозу жизни и здоровья годовалому ребенку? Мда... в этой чудо стране, еще столько не будет ничего хорошего! За безалаберность одной клуши, готовы линчевать ребенка!
Удалено администрацией...
Единорог помог• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
вы в своем уме? мужику кофейку горячего б вылили, или побоялись? ну и мерзость же я прочла
Фиона Шрековна• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Куда он бросал камень и зачем?
в дерево, а вы свою машину не там поставили, случайность.
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Мерзость- это испортить человеку иммущество и не оплатить .
Единорог помог• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
вот дальше обдумываю ваш коммент. а если б это бабушку качнуло случайно, и вы телефончик выронили, вы б ее там же на месте побили бы, а потом заставили отдать все деньги, которые у нее есть с собой?
Единорог помог• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Она сама телефон достала и сама выронила
Мастер Класс• 22 июля 2021
сейчас все с этими телефонами, нужно наносить защитное стекло и быть готовым ко всему. здесь никто ничего никому не должен. она могла разбить телефон при других обстоятельствах.
Вот случай, пешеходный переход, идет одна курица втыкает в телефон и не видит, что идут на нее люди. Она сталкивается лоб в лоб, телефон на землю падает, трескается.. Кто виноват?
Единорог помог• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
и дальше: если б это наркоман толкнул вас, или алкаш агрессивный, ваши действия? тоже кофе горячий на голову бы налили? или только с ребенком борзая
Фиона Шрековна• 22 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
каждый несет ответственность за свою вещь и если она вам дорога, то вы за ней и следите сами.
когда чужие дети вам что то сломают, обрисуют поцарапают, вы это не забудьте)
Фиона Шрековна• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В случае, если выясниться, что это все делалось с вашего одобрям-с, ответственность - ваша
вы же юрист и знаете, что умысел ооочень сложно доказать)
Экспертиза• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Бабушку- нет, а молодую, здоровую тетку- да.
Схема сыра• 22 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Значит я права, мой сын может теперь брать чужое, ломать, бить телефоны, царапать машины, все можно, почему я этого раньше не знала, все еду срочно маршруткой, вижу втыкающую в телефон даму и разрешаю своему сыну выбивать его из рук, сломать очки всем пенсам, порвать одежду, порисовать стулья, нет никакой практики, детям свободу в маршрутках, что бы девушки не втыкали в телефоны, ибо не фиг, я с ребенком уставшая, а они ишь в телефонах сидят, бить всем телефоны призываю
Ото вас штырит.