Сиреневая цапля• 22 июля 2021
Сколько надо купить квартир в Киеве, чтоб норм жить на пассивный доход?
Сиреневая цапля
• 22 июля 2021
Ответ дляГлаголица
навести?
ага, україномовна школа і регіон проживання даються взнаки. А вам сумно, коли когось не виправите? День пропав?
Вся такая растыкая• 22 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Сдаю две квартиры.С каждым годом цена на них падают,дома стареют,новострои растут как грибы.Продать за туже цену,что купили точно не выйдет.Так что вложив эти же деньги в акции или не жилую недвижимость прибыли бы было больше.Аренда не просто капает,нужно и переодически ремонты делать и менять и мебель и сантехнику.Скажу так,после этого купили два атомобиля с холодильной камерой и один обычный и на грузоперевозках оборот выходит существенно выгодным.Сейчас планируем открывать службу доставки свою,скорей всего и квартиры будем продавать и выводить деньги.
Насчёт нежилой недвижимости вы ошибаетесь. Коммерческая недвижимость у многих уже просто простаивает, спроса нет, цены на аренду уже ниже, чем на жилую. При этом сколько нервов и денег было вложено в выведение из нежилого фонда, тарифы как для предприятий, земельная аренда - это даже при простоях. И арендаторы меняются как перчатки,мне выдерживают условий ведения бизнеса в стране. Что будет с предпринимателями после введения РРО - и подумать страшно. А ведь они и есть потенциальные арендаторы.
Блoшка-матрешка• 22 июля 2021
Мы сдаём 3 однушки по 9 тысяч каждая, это примерно 1 тысяча у е. в месяц, нам нужно в 2 раза больше денег. Зависит от того, какая сумма вам нужна)
Трусы с капюшоном• 22 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
А отремонтировать 2 квартиры в Киеве вам бы хватило?
или тоже нет?
Да даже бабушатни сдают
Трусы с капюшоном• 22 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
или тоже нет?
Зажрались люди
Смайлик• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А сколько у вас и где?) Поделитесь радостью, балдею от успеха других
В разных районах коммерческая недвижимость. Она более выгодная, чем жилая. Все куплено нами, не наследство
Смайлик• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Можно поподробней? тут прошерстила старые темы - не нашла ничего такого. Почему убыточным, как так может быть - сдаешь себе через агентство - получаешь каждый месяц денежки и все.
Я так понимаю вы никогда ничего не сдавали)))
Сиреневая цапля
• 22 июля 2021
Ответ дляСмайлик
иначе бы мне смысл был тут спрашивать?)
Смайлик• 22 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сейчас вообще не выгодно влаживать деньги в квартиры под аренду. Цены в Киеве завышенные,а аренда низкая.
Окупаемость квартиры в новострое уже больше 15 лет(
Я натуралка• 22 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Мой приятель сдает одну квартиру (она у него лишняя -за 10 тыс долларов
В Киеве?
Глаголица• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
чого спочатку не писали української?
Смайлик• 22 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня запросы не большие
Да у меня тоже как бы, это мне раньше так казалось, а сейчас понимаю сколько в месяц тратим и офигеваю)))
Сиреневая цапля
• 22 июля 2021
Ответ дляГлаголица
чого спочатку не писали української?
это как-то влияет на ваш ответ в теме?
Я натуралка• 22 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это если квартира досталась по наследству т.е. бесплатно и ума чтоб вложить деньги за нее то да, сдавать выгодно. хотя положить в разные банки деньги и жить можно на проценты.
но покупать под сдачу, нет. посчитайте через сколько лет окупится, не забывайте еще о ремонтах, мебели все это расход.
На Советчице раньше доказывали, что квартира это капиталовложение и она не обязательно должна окупаться.
ЛюблюДевчонок• 22 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Уровень нормы у каждого свой для жизни.Одни радуются 10тыс грн,а другим и 100 тыс мало.НО аренда квартир-это не сплошной сахар,уже много тем мусолится не первый год,что наоборот это убыточное вложение
Плюсую
Мы купили квартиру, сейчас сдаём с перспективой, что это нашим будущим детям или на пенсию.
Потратить 200-250 тыс долларов, например, чтобы купить 2-3 квартиры, и получать с них 30 тыс грн в мес - ну такое))
Сиреневая цапля
• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Плюсую
А как вы обеспечиваете свою старость? На что будете жить? Или работать до бесконечности?
Я натуралка• 22 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
За сколько лет они окупаются?
Блoшка-матрешка• 22 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
За сколько лет они окупаются?
Но мы купили 2 из них на дне, пару лет назад, стоили 37 тысяч, сейчас за 42 улетит.
ЛюблюДевчонок• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ну так, имея 200 тыс долл, я смогу на старости прожить на эти деньги
И да, если получится работать нормальную работу лет до 75 - почему нет
Блoшка-матрешка• 22 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Сдаю коммерческую, там быстрее
Как карантин прошел у вас ? Были арендаторы, скидок не просили ?
Я натуралка• 22 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Заранее договорились, они платили 30% стоимости, но у них там и интернет магазин работал
Запасная спина• 22 июля 2021
Автор если у вас есть деньги на квартиру для сдачи, то покупайте, только в ликвидном месте и не савдэп.
Мы купили квартиру одну, сделали ремонт - обошлось в 44 тыс. сдаем за 11 тыс. чистыми на руки 10,5.
В нашем доме квартиры с хуже ремонтом и мебелью продают за 50 тыс. и больше.
Купили вторую квартиру на перспективу, ждем сдачу дома. Будем делать ремонт и тоже сдавать.
Считайте математику.
Щепотка_совести• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Плюсую
ребенка мы и изначально не планировали обеспечивать квартирой,планировали именно на пенсию,но будем продавать,одну так точно в ближайшее время
ЛюблюДевчонок• 22 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ну вот у нас пока нет детей, фиг знает, что мы будем думать, когда он появится))
Поэтому либо ребёнку, либо на пенсию, по ситуации разберёмся))
Сиреневая цапля
• 22 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Считайте математику.
покупаете еще на этапе котлована? не страшно?
Запасная спина• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Почти на этапе котлована)
Читайте про застройщиков, документы.
Сиреневая цапля
• 22 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Почти на этапе котлована)
Читайте про застройщиков, документы.
а где читать, узнавать - посоветуете?) пожалуйста