Сиреневая цапля• 22 июля 2021

Сколько надо купить квартир в Киеве, чтоб норм жить на пассивный доход?

Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Можно поподробней? тут прошерстила старые темы - не нашла ничего такого. Почему убыточным, как так может быть - сдаешь себе через агентство - получаешь каждый месяц денежки и все.
Это если квартира досталась по наследству т.е. бесплатно и ума чтоб вложить деньги за нее то да, сдавать выгодно. хотя положить в разные банки деньги и жить можно на проценты.
но покупать под сдачу, нет. посчитайте через сколько лет окупится, не забывайте еще о ремонтах, мебели все это расход.
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Потому что при самых выгодных факторах ликвидность одной квартиры 8-10%. В основном 7-8%. Если сдавать через агенство, отнимите еще 30% от дохода.
В итоге выгода от сдачи есть в том случае, если квартира досталась в наследство или покупалась на этапе котлована в хорошем ЖК.
Хорошо, в таком случае можете навести примеры более удачных вложений средств?)
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если Вы не оборудовали квартиру для сушки белья, то вот так и вышло. У Вас не было балкона?
есть )) у квартирантов мозгов нет)). я тоже сушу иногда на сушке но возле батареи)),а не в коридоре))..
ТаПрямТам• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Образование.
Баксы_сдам• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ищите стартап для сопнсорства. Или покупайте облигации. Без риска или работы дохода не бывает.
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Образование.
Напаркуа мне в 60 лет будет образование? Я хочу себе обеспечить пассивный доход в старости, а не миллион работ
Глаголица• 22 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сейчас вообще не выгодно влаживать деньги в квартиры под аренду. Цены в Киеве завышенные,а аренда низкая.
влаживать
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
мы например купили жилье с расчетом что позже отдадим старшему ребенку.. вот позже купим еще квартиру которая тоже будет для младшего ребенка.. а пока сдаем
Щепотка_совести• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Сдаю две квартиры.С каждым годом цена на них падают,дома стареют,новострои растут как грибы.Продать за туже цену,что купили точно не выйдет.Так что вложив эти же деньги в акции или не жилую недвижимость прибыли бы было больше.Аренда не просто капает,нужно и переодически ремонты делать и менять и мебель и сантехнику.Скажу так,после этого купили два атомобиля с холодильной камерой и один обычный и на грузоперевозках оборот выходит существенно выгодным.Сейчас планируем открывать службу доставки свою,скорей всего и квартиры будем продавать и выводить деньги.
Я_готова_ко_второму• 22 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
как то так
Один раз отсосать будет достаточно
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
тогда купите и сдавайте посуточно ,у вас все равно много свободного времени в 60 лет
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Посуточно выгодней намного?
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Какие облигации например?
Баксы_сдам• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Какие облигации например?
За бизнес план люди деньги берут, и не маленькие.
Капитанша• 22 июля 2021
Ответ дляДело было давно
я сдала квартиру ,ну думаю нечего там убивать был простенький ремонт .ценное только телек и холодильник .НО смогли убить все .. даже обои,потому что сушили белье в квартире..была не правильная эксплуатация жилья которая закончилась плесенью,грибком и молью..вот так
Не знаю. Живу на сьеме больше 11лет. Стараюсь вообще не звонить хозяевам, лампочки, кран, нет света/газа, все сами решаем.
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Та прям название облигаций = бизнес-план)))
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
не знаю как продать не возможно?? за 3 года наша квартира выросла в цене. покупали 26, сейчас она от 33)).. и не падает цена .
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Вот и я первый раз слышу, чтоб квартиру нельзя было продать. Недвижимость растет в цене каждый год.
Баксы_сдам• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 22 июля 2021
Ответ дляКапитанша
все квартиранты,как и люди абсолютно разные,вы же это понимате.
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляКапитанша
у нас тоже первая была такая девочка)) ,а вот вторые с виду нормальные оказались придурки,за 3 года не вытирала окно и сетки не снимала,спрашиваю почему? я не знаю как это сделать, отвечает мне ..
СКИБИДЫШь• 22 июля 2021
Брат купил 5 и недавно 4 или 5 и сказал это его пенсия, он для сдачи брал.
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Удалено администрацией...

я уже потянула. А тем, кто так относится к людям точно успех не светит, либо быстро уходит
Щепотка_совести• 22 июля 2021
Ответ дляДело было давно
логично,что мы с вами совершенно разные квартиры покупали и явно в разные года.Я пишу свой опыт и он именно таков,у вас он конечно же будет иным
Баксы_сдам• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля

А вы так и не поняли))). Удачи в бизнесе))
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ну вам то куда видней)))
Глаголица• 22 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
В хорошем ЖК?
Это в ж.пе мира или мы говорим о дорогой, элитной недвижимости?
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля

посуточно затратно по времени и больше возни .и нужно хорошее расположение квартиры возле метро например
автор Сиреневая цапля • 22 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Брат купил 5 и недавно 4 или 5? не понятно написали
Глаголица• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
навести?