Курочка-чубаточка• 30 декабря 2013
Поругалась со свекровью
Не знаю даже с чего начать.
Есть у свекрови какая-то сестра,я ее никогда не видела.Живет в Белоруссии.Написала ей письмо,что перенесла операцию на глаза,денег не хватает,вообщем помоги чем можешь.У этой сестры двое взрослых сыновей.
Моя свекровь не то что кому-то помочь не в состоянии,она даже себя обеспечить не может.На ее шее младший сын,25 лет,безработный наркоман. Я ей говорю,вы напишите о своей жизни этой сестре.По ней же можно триллер снимать.Одежду и обувь себе не покупает,донашивает то,что я ей отдаю.Вообщем такая ж..а,что наверное той сестре и не снилось.
Короче,она мне сегодня заявляет,что отправила 400грн этой женщине.У меня шок!!! это мягко сказано.
Лучше б сапоги себе купила.Ходит в моих обносках.
Внукам на НГ дала 100грн.Подарками нас и внуков не балует вообще никогда.Я всегда это понимала,денег не хватает.Жалела,помогала,чем могла.
Ее доброта уже граничит с маразмом каким-то,кошмар.
Ушла от меня БОСАЯ,оставив мои сапоги,представляете! Я теперь сижу и так неприятно на душе.
как теперь с ней общаться? я ей высказала все,что накопилось
sabinuli4ka• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Чем еще ей помочь?
вы злая(((вы занимаетесь здесь благотворительностью,хоть и утверждаете, что живете на одну З/п мужа.вы сами себе протоворечите
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляsabinuli4ka
Чем конкретно мне помочь свекрови,кроме того,что я уже делаю для нее?
Конкретно чем? Отдать ей последние деньги и тогда стать доброй?
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Почему все хотят чтоб автор помог свекрови. Она взрослый человек который сам отдал все свои деьги и думал головой что нужно на что то жить. А теперь еще автор такая сякая не помогает. Автору есть кого кормить и о ком заботиться. А свекровь сама все решила пусть сама и отвечает. Хоть босиком ходит по снегу.
Автор оскорбила свекровь и та ушла босиком. Не переворачивайте ситуацию. Оправдание - недалеко идти, всего два дома. Стыдно как-то, не по-человечески.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так и есть
Голь,но переборчивая
тоже странно,как по мне
Голь,но переборчивая
тоже странно,как по мне
Знаете, со своей бы мамой Вы так не поступили, бежали бы за ней и извинялись, а не без сапог отправили.
Аноним_635• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор даже если так сделаете-все равно хорошей не будете, я у своей 3 года каждую суботу уборку делала-качественную, и тюли и шторы и окна мыла, так она потом говорила что я ей ну там 2 или 3 раза помогла.Делайте выводы, заботьтесь о себе и своей семье
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляsabinuli4ka
Я тоже с ребенком живу на ЗП мужа и занимаюсь благотворительностю. А вы думаете только миллионеры одни помогают. Вот как раз наши с автором 20-50 грн и помогают. Я перевтжу часто от продаж% ребенку. Автгр все правильно написала. Можно и нужно делать добро но не тогда когда у самой трусы в дырах
Санта Барбара• 30 декабря 2013
Я вот почитала и удивляюсь, неужели кормить наркоманов нынче стало нормальным? Какой бы ни был а сын? Как по мне - это уже не люди и человеческого в них мало, а кормить их - это дальше потакать наркомании! С автором абсолютно согласна и мало того - поступила бы также! И бессердечие тут не причем! Надо и свекрови уметь отвечать за свои поступки, ее личное дело - раз отдала 400 грн, молодец, но рассчитывать на то что сейчас ее такую милосердную обуют и стол накроют - эгоизм чистой воды, отлично так устроилась - и наркомана кормит и сестер неизвестных, а потом все ей должны и пожалеть и накормить и одеть... Автор двух детей воспитывает, ей помогает еще и плохая, абзац!
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Моя мама себя обеспечивает
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моя мама себя обеспечивает
Даже обеспеченным мамам дарят подарки и даже обеспеченных мам можно обидеть.
sabinuli4ka• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
не попрекать своей помощью.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Про этого морального урода я даже писать не хочу.Как он над ней издевается,всем здесь и не снилось.
Мужа не пускаю на разборки,потому что боюсь,что он его убьет,потом еще сидеть будет
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да тяжело услышать о себе правду. Бедная свекровь. Она и не знала что она дура. Оскорбилась она и сапоги оставила- вдвойне дура
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Ну, на жалость данной свекрови рассчитывать точно не приходится. А вот свои 400 грн без разрешения невестки имеет право потратить.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляsabinuli4ka
не попрекать своей помощью.
Я и не попрекаю.Если пожелание свекрови купить себе зимние сапоги,для вас упрек,пусть так
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Имеете.Только наверное потом не просите у своей невестки на пропитание и сигареты по 11грн! для ублюдка
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Как легко, оказывается, человека в дураки записать.
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2013
Вы не правы!!!!!!!И как вы могли отпустить человека босиком.... Я в шоке
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
А это уже Ваше дело - давать ей деньги или не давать. Но не попрекать подаренными б.у. сапогами!
АсобеннАя• 30 декабря 2013
Автор, а муж у вас как к маме своей относится? Почему он с ней на тему помощи не поговорил? В конечном счете это и его тетка из Белорусии, а не ваша.
sabinuli4ka• 30 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
ну пусть тогда выгонит свекровь, и не общется с ней.и помогать никому не нужно .странные вы)
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
я где-то такое написала? вы мастер на выдумки,я смотрю
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да имеет имеет она право. Автор же ее не этим попрекал. А тем что сама она как нищенка а пенсию последнюю отправила. Автору самой жаль свекровь. Так же тоже нельзя. Все отправила а теперь покормите обуйте меня я такая хорошая последнее отдала.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
уже писала
никак
они практически не общаются
никак
они практически не общаются
Мария Михайлова• 30 декабря 2013
Автор, свекровь тетка взрослая, пусть сама решает, куда будет тратить свои средства. Лекции ей читать тоже не стоит, потому как горбатого могила исправит. Не лезьте в чужой дом со своими правилами. Даете обноски - спасибо и на этом, может у Вас тоже бюджет скудный, и куча своих проблем, а новье купить свекрови не можете. Раз ушла босая - значит дура, просто дурь у нее смолоду, ближе к старости народ в маразм впадает, воспринимает все неадекватно, а в качестве обидки, что по головке не погладили. Не берите ничего в голову, а живите свою жизнь. И помните: не делай добра - не будет зла. Есть категория людей, которым чем больше помогаешь - тем больше говна с них льется. Удачи Вам.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ладно, автор! Можете спать спокойно, подтолкнув человека к уходу из Вашего дома босиком, спите спокойно! Если совесть Ваша чиста, то ничего Вам и не будет. А вот если совесть неспокойна, то вернется оно Вам все в том самый момент, когда не ждете.
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
Автор писала что мужа бабушка растила а не мама. Так что никак он не относится
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляМария Михайлова
Аминь. Все верно
АсобеннАя• 30 декабря 2013
Ответ дляEllo
автор, бегите в магазин,купите своей свекрови сапожки под елку,и попросите прощения... Ну что вы так? У нее и так жизнь не сказка,сами пишете один сын наркоман. И ничего в этом такого нет,что она помогла своей сестре,наоборот бы вам радоваться,что она не эгоистка. Автор,в этой ситуации вы мне не симпатичны.
Так у свекрови еще один сын есть? При чем тут невестка? У невестки есть своя мама.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
У мужа было две бабушки,ему повезло. Обеих похоронили мы. Царство им небесное
Аноним_635• 30 декабря 2013
Автор закрывайте тему- тут Вас ’порядочные такие’ заклюют, все же хотят прикинуться лучше чем они есть,а на самом деле..