Перловая Кашка• 30 декабря 2013

ПОстоянное чуство вины.

Последнее время когда хочу себе что-то купить из косметики, белья или другие мелочи сразу в голове щёлкает что на эти деньги можно детям купить игрушку, фрукты или киндеров. Вчера зашла в Космо купить краску для волос и опять думаю о детях, в итоге покраску отложила до весны, всё равно под шапкой. У Вас такое бывает и как боретесь с этим?
Аноним_540• 30 декабря 2013
у меня не бывает, себя надо любить!

Пусин Кукин• 30 декабря 2013
нет. на себе не экономлю. если сама себе не куплю, никто не купит. просто могу совместить полезное и нужное одновременно.
Чу Ча• 30 декабря 2013
Не бывает.Мама тоже человек и экономить на себе не собираюсь.Покупаю и детям и себе на равне с мужем.А то ему еще придет в голову на мне экономить.....И что значит не привести голову в порядок?Вы же женщина....
Пусин Кукин• 30 декабря 2013
на вашем месте краску бы купила, дети не умрут без новой игрушки и пары кг фруктов. вы же не краситесь каждую неделю?
Любовь Калистратовна• 30 декабря 2013
Нетттт, не бывает.
В системе ценностей - на первом месте вы, муж и только потом дети. Так и живу, все счастливы и здоровы
Innag• 30 декабря 2013
ЗАПОМНИТЕ что детям нужна счастливая и красивая, чувствующая себя комфортно мама а не пакет шоколада..И вы дома тоже в шапке?
Аноним_619• 30 декабря 2013
Никогда не забывала о том, что я прежде всего ЧЕЛОВЕК, ЖЕНЩИНА, Со своими потребностями и желаниями. И только после этого - мама и жена.
Вы дома, простите, тоже в шапке ходите? Или думаете, что Ваши некрашенные волосы потрясающе Вас украшают, придают шарм и очарование?
Как можно так забивать на себя? Себе не нужны будете - никому не нужны будете.
Дама-мадама• 30 декабря 2013
у меня бывает( раньше я была слишком практичная и многим жертвовала, но все это засело от воспитания родителей. а потом поняла, что даже когда есть возможность, я все равно себя ограничиваю и не умею себя баловать по полной, так только, слегка, когда совсем припечет. решила менять это в голове, сейчас на пути к свободе)
Кукуша• 30 декабря 2013
У меня так часто, но меня муж тогда заставляет себе что-то покупать. А у вас это не чувство вины, а вы просто хорошая мама.

ЯспАкойнаЯ• 30 декабря 2013
Бывает иногда. А потом вспоминаю, как по всему дому спотыкаюсь об эти игрушки - и сразу же попускает :)
Любите себя, а то сами в угол загоните - и не заметите, как все домашние поверят, что Вы на последнем месте.
Мини-бикини• 30 декабря 2013
У меня чувство вины что я ( сволочь такая) забыла о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!!
Я лифчик последний раз покупала 3 года назад, платье тогда же,и штаники тоже.

Все детям.
Я себя уе силой заставляю потратить деньги ( которых очень мало) на себя.
Программа минимум на январь
Хороший набор декоративной косметики, кисти и духи
Фиона Шрековна• 30 декабря 2013
автор, я с вами. копила-копила на стрижку и какую-то блузку к НГ..
в итоге - у меня челка уже на глазах, блузки нет, зато в мешке деда мороза именно те подарки, которые заказали Деду дети:)
я счастлива, так как испытаю больше радости от улыбок детей, чем от отражения в зеркале :)
Аноним_620• 30 декабря 2013
не хочу,чтобы детям было стыдно,что мама-чмо)сори
автор Перловая Кашка • 30 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
И у меня так же)) Вместо одного дочка получит два больших подарка.
Анонимба• 30 декабря 2013
Иногда бывает, но я вспоминаю, что дети с огромным удовольствием играют далеко не самыми дорогими игрушками, а порой вообще не игрушками даже.
Фиона Шрековна• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_620
нормальные дети маму чмом не назовут и так не подумают. для них мама это Мама. И в пижаме, и в костюме, и в радости и в печали.
Гордая_птичка• 30 декабря 2013
нет, не бывает, зачем эти жертвы?
Аноним_619• 30 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Офигеть, а на самую дешевую краску 20 грн Вы зажали? В шапке походите...
Люблю Поумничать• 30 декабря 2013
детям приятно видеть красивую, ухоженую маму... а не замученную лохудру(извините)

Аноним_620• 30 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
ну это понятно,не назовут,а вот подумать могут.любите себя и вас будет любить весь мир!!!человека который себя не ценит врятли по достоинству оценят другие
если вздумаете на меня нападать,то у моих детей тоже подарки которые они хотели видеть
Аноним_619• 30 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
А через 10-15 лет Ваши дети вырастут, а Вы так и останетесь - с челкой, без блузки и с уже выработавшейся четкой установкой ’мне ничего не нужно, потому, что я - никто, а мои дети всё’.
Дама-мадама• 30 декабря 2013
вообще-то это прекрасно, когда мы думаем о близких больше чем о себе. но во всем должна быть мера, про себя не стоит забывать. не грести все под себя, а относится к этому здраво.)
Solnce-mira• 30 декабря 2013
У меня постоянно так. Понимаю, что нужно купить, хочу, а когда прихожу в магазин - жаба душит
Аноним_548• 30 декабря 2013
Бывает. И часто. Зачем мне новая кофточка - лучше что-то детям куплю и так далее. И не потому это все так что не женщина или еще что-то, а из-за ограниченного бюджета :(
mishell2010 mishell• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_619
Моя покраска стоит 350,может это автор имеет ввиду?
Тоже иногда жмусь,но в Шапке не могу просто НЕМОГУ
Нет логина• 30 декабря 2013
Бывает тоже! Но тогда я смотрю на кучу игрушек, которыми малая не играет(она периодически выбирает парочку любимчиков и играет только ими), и покупаю то, что мне надо. Краска для волос это важная покупка! Вы женщина, вы должны быть ухоженной независимо от времени года!
Нет логина• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_619
да, это затягивает!
avlasyuk• 30 декабря 2013
Мама непременно должна думать и о себе тоже. И не только для того, чтобы нравится мужу, деткам и себе. Но и, главное, для того, чтобы прививать им хорошие жизненные принципы. Что надо делиться, что в семье все по ровну, что они не пуп земли, в конце концов. Если у вас мальчики, вы же не хотите, чтобы своей супруге в будущем они в чем-то отказывали или считали что в их семействе жена должна на себе экономить? Подумайте об этом серьезно, вы уже сейчас подаете им пример.
фан L.O.S.T.• 30 декабря 2013
Нужно себя любить, а прежде всего думать о людях которые на тебя смотрят , подумайте о муже который каждый день ходит на работу и там ходят ухоженные девушки, а дома жена в старом белье и с не крашенной головой, а по поводу детей , не нужно их балывать сладкое вредно, а игрушки когда их много абсолютно не ценится, я смотрю на своих детей они бананы недоедают печенье по дому раскидывают , девочки вспомните вы в детстве кидали недоеденный банан в мусорку
Попадалочка• 30 декабря 2013
а потом дети вырастут, а мы будем говорить что нас не ценят. Мы им все, а они нам в ответ дулю. А они просто с детства видят, что мама ни в чем не нуждается, ничего не хочет и ничего не просит.