Анонимарик• 24 июля 2021

Не хватает 50 тысяч, что можно оптимизировать?

На комуналку 1-2
Еда - 6 (на обед хожу в кафе)
Кот - 1.5
Кредитка - 3 (оплата частями за технику)
Психотерапевт - 4
Лекарства - 2
Спорт - 2.3 + 2.9
Английский - 3
Косметика -1.5-2
Одежда - 3
Обустройство дома - 2-3
Такси и доставка - 1.5 (приблизительно)
Подписки - 0.5
Хобби - 3
Развлечения - 1
Салон - 2

Итого 46 тыс, отложить ничего не получается
КоролеВешна• 24 июля 2021
Ответ дляОйЙой
какие то бредовые расходы
Що в голову пришло,то и написала по- быстрому.,забыла помощь родителям или бабушке
atrorubens• 24 июля 2021
Ответ дляlith_oops
А чего спорт так дорого? У нас крутой спорзал с бассейном, десятка в год. Это вообще не пятерка в месяц. Качалка, групповые, файт-клуб и бассейн, все в комплекте. Да, есть платные тренировки, но и бесплатных тоже полно.
Психиатра пробовали вместо терапевта? Не говорить, а таблеточки. Вполне рабочая схема, если вы способны рефлексировать самостоятельно. )))
Английский - разве что вам нравится, чтобы с вами возились. Дуо+тандем - любой язык бесплатно. ))) Ну или пять языков в дуо для носителей русского, для носителей английского есть даже клингонский и валирийский. )))
Суперпремиум для кота способен убить поджелудочную. У нас тоже две маленькие боженьки, на которых нам ничего не жалко. Но чистый ориджен им не полезен, мешаем с хиллсом.
К остальному, как ни странно, претензий нет.
А что за тандем?
lith_oops• 24 июля 2021
Ответ дляatrorubens
А что за тандем?
Это если уже есть базовые знания и нужно прокачать. Люди со всего мира, носители языка, говорят с кем-то, кто его изучает.
Я могу помогать с русским и украинским. Мне нужна помощь с английским и испанским. )))
ЭмчЭндЭм• 24 июля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Я тоже дома работаю, и поверьте экономия далеко на 2 тыс если питаться дома
360 или 380 грн / день меню на дом привозят по пп науменко.... посмотрим как знакомая постройнеет, муж и реб не ее забота-у них суши/пицца . Бюджет не больше 30т на 2+1. Они себя любят каждый по отдельности. Я как и большинство здесь-лох..готовлю.. думаю тыс в 10-13 вмещаемся с химией и тд на 2+1.
beril_он• 24 июля 2021
кота и спорт можно оптимизировать
atrorubens• 24 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Выбросить кота. Вы серьёзно? Надеюсь, у Вас нет животных.
Да это мужики пишут.

Им вечно кажется, что женщины котов заводят исключительно о одиночества и как замену мужику. И депрессия в их понимании - тоже отсутствие хуя животворящего. Вы тот комент внимательно прочитайте. Там даже курсы минета предложили вместо танцев.

Конечно, целая ж баба, с работой, с доходом в 50 тысяч, молодая, красивая, спортивная, ухоженная, без детей - и до сих пор не занята обслуживанием какого-нибудь мужика.
ФсеСама• 24 июля 2021
так мало на одежду?(( нечего убирать(( жить на эти слезы..и смирится..
atrorubens• 24 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Спасибо!
Каменная Фрося• 24 июля 2021
Конечно можно.
Из всего списка в вашем случае можно оставить только лекарства.
Только брать другие надо и больше.
Смотрю тут многим актуально
п.с. психотерапевт таким явно не помогает... вот уже +4 на таблетки
Я такое• 24 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А что такое резин арт?
изделия из эпоксидной смолы, вроде. Что там можно делать с этой смолой на три штуки в месяц - не представляю
Кусочек Сыра• 24 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Да это мужики пишут.

Та да. Я тоже подофигела с того комментатора.
Сплюшка• 24 июля 2021
Кота выкинуть, с психотерапевтом можно реже встречаться, что это за ценник такой, вы что восемь раз в месяц терапевтируетесь? Неужели все так плохо? Обустройство дома каждый месяц?
неДоПриличий• 24 июля 2021
Ответ длябЭйбА
вот кота тут трогать не надо. Нормальный корм это здоровье. Кроме того, бывают разные ситуации с животными. И корм в этом - не самое затратное
Корм можно купить оптом, и это будет очень дешевле. По акции тоже мне нра
ПесиКот• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Депрессию лечу
Депрессию лечит психиатр медикаментозно это психическое заболевание,а не невротическое ,чтоб заниматся психотерапией.
ПесиКот• 24 июля 2021
Дурной вопрос.Мне на все хватает,на все хотелки ,но как же мне экономить?Смысл вопроса?
Меряю линейкой• 24 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Психотерапевт, одежда, косметика, такси и доставка - нафиг
если свое психическое здоровье и моральное состояние тут для людей это первый пункт для экономии, то нечего удивительного в том какие тут несчастные или озлобленные люди строят большую часть тем
БоХатая• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Это необходимая трата
Хорошо психотерапевт поработал, это видно)))
Ля-ля-ля• 24 июля 2021
Хобби, такси с доставкой развлечения , обеды в кафе исключить
Агент Пинкертона• 24 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Есть бесплатные психотерапевты. Хорошие специалисты.
Ля-ля-ля• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Не могу, сейчас у меня другие потребности
Зачем тогда экономить если квартиру уже купили?
Ля-ля-ля• 24 июля 2021
Автор я бы ещё от косметолога ( если нет проблем с кожей а так для профилактики) и косметики отказалась. Но вы пишите про экономию не ухудшая качество жизни. Это невозможно. Люди и стремятся зарабатывать чтобы повышать это качество.
Резвая лошадка• 24 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
Вам тут понаписуюють, що можна на 10 жити і 40 відкласти
Сейчас напишут, что можно 45 отложить.
Особенно те, у кого такого дохода отродясь не было
КартаБезКомиссий• 24 июля 2021
Обустройство дома, непонятно что это, ну и зобби, салон на время можно ужать
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
так хобби не оч.затратное, я не могу понять, когда автор на него находит время, что бы на 2 тыс смолы (в простонародии эпоксидка) в месяц расходовать
Волшебная палочка• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Доставка 500 грн в месяц, не люблю ходить по магазинам, это значительно повышает уровень комфорта
До суммы 4000 на косметолога добавьте ещё 500.
Я бы лучше пошла на релакс массаж.
Для здоровья полезнее,чем психотерапевт.
Царевна Смеяна• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Обустройство дома сейчас каждый месяц, недавно ремонт в квартире закончила, ещё не всё купила
Квартира своя?
Рекламама• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Минимум пол года, на данный момент это постоянная трата, от которой нельзя отказаться
Не варто слухати некомпетентних порад в купі з оціночними судженнями, психотерапія - це ваше психічне здоровя, фундамент працездатності та адекватності.
З економії - спробуйте відразу відкладати 5000 тис на депозит, і в тратах відштовхуватись від того, що залишилось.
Рекламама• 24 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
З якою чергою вони будуть? Хороші спеціалісти - це постійне профільне навчання, супервізія, власний комфорт та здоров´я - обов´язково, а це також потребує грошей. Скілької вони візьмуть безкоштовно? 1 -2 людину раз в 2 роки в терапію? Чи 1-2 людини в місяць на кризову терапію чи консультацію?
КартаБезКомиссий• 24 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Смола не дешевая, особенно 5сли картины делать. Там еще и добавки всякие, красители и тд
Цветик-семицветик• 24 июля 2021
Мне бы ваши проблемы.