Опля Картопля• 30 декабря 2013
безпрерывный бардак в квартире.
Малым 5.5 и 3.4 года безпрерывный бардак в квартире. Игрухи, крошки, фантики, рваная бумага и очень много прочего. Мне чтоб людей в гости пригласить нужно чуть ли не сутки делать уборку. Иногда уже находит отчаяние что это не закончится никогда. Ужас.
Апочемучка• 30 декабря 2013
То же самое.У меня уже комплекс неполноценности возникает.Как у людей порядок с детьми?
Кудряшка Сью• 30 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
ДОЧКЕ ПОЧТИ 3 ГОДА-ВСЕ УЖЕ УБИРАЕТ ЗА СОБОЙ.
да-да...еще полы пылесосит и посуду моет и трусы стирает....
Аноним_625• 30 декабря 2013
у меня бывает конечно и срач,но в основном чисто.я правда бегаю и собираю весь день
Апочемучка• 30 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Если дока у Вас одна - то понятно.А когда вихрь бегает по всем комнатам и постоянно игрушки кругом,вырезки всякие,фантики и т.д.
Всех анонимов аноним• 30 декабря 2013
у меня одна и муж разгильдяй, та же фигня :)
перестала им отвечать на вопрос внятно: мама, где мое....
просто говорю загадочно : там где ты положил...
помогает.
еще надо сказать что фантики на полу - некрасиво, ну вот не красиво и все тут, помогает
Пацаааааааан• 30 декабря 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Людмила BONO• 30 декабря 2013
мне надоел бардак:(((Окончательно.Спрятала все-все игрушки.Оставила пианино и автобус.
так доця елку разбираем и разбрасываем все игрушки И книжки поразбрасывала....
Не знаю как с этим бороться:)))
Нам 2,9
Не знаю как с этим бороться:)))
Нам 2,9
Смурфетта• 30 декабря 2013
У меня каждый день генеральная уборка этого срача. Старшему ребенку 9 лет, а младшей 3,5 года. Вдвоем - это атомная смесь
Чупа-чупс• 30 декабря 2013
Ответ дляКудряшка Сью
и К ЧЕМУ ЭТА ГЛУПАЯ ИРОНИЯ?
вас удивляет,что у меня ребенок приучен убирать после игр свои игрушки?или тот факт,что он кушает на кухне и не носится по квартире с едой?Сочувствую вам
Пацаааааааан• 30 декабря 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Кстати, а моя в 2,2 стирает .... в унитазе папины трусы
Опля Картопля
• 30 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Да они тоже вроде убирают но сразу опять начинают по новой. Вот сейчас дочка попросила ей замесить из воды и муки тесто и сидит с братом лепят ёжиков)) Но это ж опять уборка
Мусик Пусик• 30 декабря 2013
В три года приблизительно. Но у меня девочка и одна. Кушает только в кухне (как и все), а игрушки складываем вместе, после игрищ. До этого всё разбрасывала, но из шкафоф ничего не вываливала (ТТТ), как иногда у людей бывает)))) Вообще не стОит заморачиваться. Там где детки часто царит хаос)
Выручалка• 30 декабря 2013
Моим 5,4 и 3,3 - девочки - ух, бардак ещё тот, пока в одной комнате убираю - в другой уже беспорядок! Просишь их поубирать - очень долго и в результате забывают, что убирали и начинают опять играть! Чтобы Новый год встретить в порядке нужно закрыть из ’где-то’ и 23 часа начать убирать!
Апочемучка• 30 декабря 2013
А еще кошмар- это всякие мелкие ирушки- типа лото,мозаика,и тд.Всегда нахожу в любом месте.Ругаюс все время- не помогает.Перестала покупать такие игрухи(И монополия даже .Все денги эти бумажные- кругом.Ну хоть убей их.Есть ли дети,которые убирают и раскладывают по прлочкам и шкафчикам.Дайте надежду
Лорка-хлорка• 30 декабря 2013
У меня тоже бардак каждый день, особенно в холодное время года, когда больше дома сидим и наулице мало гуляем. Но я не парюсь, и муж уже привык. Хотя убираю каждый вечер, бо если не убирать, то оно ж как снежный ком.
Смурфетта• 30 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
У меня комплекса нет, т.к. я знаю, что абсолютно у всех та же история. Но муж ежедневно мне этот комплекс пытается навязать, говорит, что это только у меня бардак, но при этом мне не помогает убирать.
Аноним_622• 30 декабря 2013
У меня пока один ребёнлк был - было терпимо, он с папой по вечерам всё тоже убирал. Сейчас их двое - просто кошмар!!! Вчера почти весь день потратили на уборку двух детских комнат = наша спальня. Убирали в основном игрушки разной степени целосности, бумага разной степени мятости и порисованости и т.д. Крошек Слава Богу нет!
Спасаюсь только тем, что срач они наводят только в своих комнатах - это раз, папа у нас не лениться и почти каждый вечер всё по местам расскладывает вместе с детьми - это два!!! А я давно махнула на это рукой!
Ромашкинная• 30 декабря 2013
Бардак неимоверный в доме. Вроде тоже приучаю убирать за собой игрушки, книжки. Все равно, то вещи раскиданы, то пластилин, краски на всех тумбочках и т.д. Наверное я не так воспитываю, смотрю пишут многие, что дети все за собой складывают, чистота и порядок в комнатах)