Опля Картопля• 30 декабря 2013

безпрерывный бардак в квартире.

Малым 5.5 и 3.4 года безпрерывный бардак в квартире. Игрухи, крошки, фантики, рваная бумага и очень много прочего. Мне чтоб людей в гости пригласить нужно чуть ли не сутки делать уборку. Иногда уже находит отчаяние что это не закончится никогда. Ужас.
Аноним_644• 30 декабря 2013
У меня трое и в квартире атомная война, стадо бизонов пронеслось и это всё сразу. Сначала заморачивалась,а потом перестала обращать внимание-бесполезно.

автор Опля Картопля • 30 декабря 2013
Муж это вообще уникум с другой планеты. Должно быть по его мнению всегда убрано, я красивая, все кушать приготовлено ещё и отдаваться ему по первому свисту
invisiblesekret• 30 декабря 2013
Удалено администрацией...
asjaua• 30 декабря 2013
срач- это не то слово! Муж несколько недель без выходных до ночи вкалывает, а у меня спину прихватило, так что в нашей квартире щас можно ногу проколоть)
Dmitriy_2010• 30 декабря 2013
когда была одна дочка - идеальный ребенок! все уберет, все разложит, чистота и порядок..с появлением второго - дома последствия торнадо! сейчас младшему полтора - он главный вредитель! все порвет, разбросает, поломает...они вообще две противоположности
emerald_88• 30 декабря 2013
В квартире, где живет ребенок, идеально чисто может быть толко в вазочке с конфетами)
поваренок• 30 декабря 2013
Ответ дляgedonim
Кстати, а моя в 2,2 стирает .... в унитазе папины трусы
Ой, и мой такое делает. Нам год. Сегодня игрушечного хомяка постирал....

По теме - верю, что есть дети, которые убирают за собой. У сёстры мужа так. Там всегда идеальный порядок и ребёнок каждую игрушечку ставит на место! Но там же у родителей шиза- они повернуты на чистоте! Представьте себе - видите вы за столом, в тарелке ещё кое-что осталось, а им уже время посуду убирать. Все! Наелся! Посуда помыта, стол вытерли. Капец! Мои дети бегают по дому с куском хлеба, они разливают краски, разбрасывают игрушки, не всегда складывают одежду и заправляют постели. Но на то и есть детство! Успеют ещё наубираться.... Я просто хорошо помню себя в младшем школьном возрасте, когда на мне уже было куча обязанностей по дому, и на огороде заставляли работать... не хочу, чтобы и мои дети это запомнили...
Омлетик• 30 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
ДОЧКЕ ПОЧТИ 3 ГОДА-ВСЕ УЖЕ УБИРАЕТ ЗА СОБОЙ.
да и сказки себе читает!
Аноним ФЕЯ• 30 декабря 2013
Ответ дляБИБИ
ТИХО,МАМОЧКА НЕ ПЛАЧЬ. У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧЬ!!!!
самый лучший ответ!

Попадалочка• 30 декабря 2013
Ответ дляgedonim
моя в 2,5 мыла посуду, мыла полы, ванну, унитаз...3 раза забивала канализацию (у нас частный дом) и сейчас все убирает только срача от этого не меньше, она как 3 сорванца
Аноним ФЕЯ• 30 декабря 2013
Ответ дляemerald_88
это тоооооооочно!
Аноним ФЕЯ• 30 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
У нас если все чисто и убрано, значит сын заболел, ждем врача. А муж и сам о себе заботится.
Silvija• 30 декабря 2013
Утешаю себя тем, что неряхи божественны в постели:-)
Аноним_596• 30 декабря 2013
Ответ дляSilvija
Ага, если к концу дня есть силы туда доползти!
Kristarich• 30 декабря 2013
У нас с появлением младшего (1,1) у старшей (4,9) появилась новая игра - ходить и убирать всё за братом, причем лично ее инициатива. Я не против бардака: разбросанные вещи и игрушки в чистой и свежей комнате не так ужасно смотрятся, чем в грязи и вони.
Kristarich• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_596
Я туда доползаю даже через силу, т.к. полезно для здоровья, фигуры и настроения.
Kristarich• 30 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
Похоже, что все мужчины с планеты вашего мужа
Eran• 30 декабря 2013
Ответ дляВыручалка
Моим 5,4 и 3,3 - девочки - ух, бардак ещё тот, пока в одной комнате убираю - в другой уже беспорядок! Просишь их поубирать - очень долго и в результате забывают, что убирали и начинают опять играть! Чтобы Новый год встретить в порядке нужно закрыть из ’где-то’ и 23 часа начать убирать!
О да я уже сутки пытаюсь хоть как-то собрать хотя бы в кучу, но до сих пор не вижк света в конце тунеля
Если б их отя бы не то что на 23 часа а на часов куда-то увести, всё было бы быстре
Nikocha• 30 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Потому что у вас одна. У меня как по одной дома - так идеальные дети, как вдвоем(5 и 3 года)-банда!

yokogama• 30 декабря 2013
Я уже этого не жду). У нас есть отдельная комната для засирания)), захожу туда раз в две недели пылесосить, если не убирать в остальной части квартиры раз в два дня, приходится много чего переступать)
Дафна• 30 декабря 2013
игрушки, то такое, а вот крошки- фантики не разрешаю разбрасывать категорически, как и еду носить по квартире- едим только за столом на кухне. Без вариантов. Хорошая, кстати, привычка.
Алиса в стране Советчица• 30 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
То же самое.У меня уже комплекс неполноценности возникает.Как у людей порядок с детьми?
у меня толкьо когда старшему 10 лет исполнилось более-менее порядок стал,но сейчас родился следующий поросенокизвечный кавардак
Мама Карло• 30 декабря 2013
А у меня бывает чистота, пока малая в саду, а старший в школе))) краснотень, а вот стоит ступить на порог и ..
Ответ дляДафна
согласна,как и выработанная привычка руки мыть после улицы.у меня старший приходил и сразу в ванну.немножко трудов и все это делается на автомате.
Дафна• 30 декабря 2013
Ответ дляadeliy
да, согласна, сложно выработать привычку, а потом уже все на автомате)
Аноним_576• 30 декабря 2013
А у меня прям до истерики, девочки муж целыми днями на работе и сегодня тоже, двое деток 1 год и 3. Думала сегодня на готовить немного до завтра, это просто дурдом.... я уже так устала от этого.... Только ходят и ноют оба, ноют и соря, сорят и ноют. Я ничего за сегодня не сделала, только дополнительный срач. Пока успокаивала младшего спалила коржи на торт.... Один разлил воду из бутылки на полу, любит он это дело, второй бежал, подскользнулся и упал. Один воет, второй воет....боже, я сойду с ума..... Напилась валерьянки..... Не хочу никакого нового года, никаких праздников.....
lunna-amar• 30 декабря 2013
Ответ дляgedonim
хазявка
Очень-очень• 30 декабря 2013
Мне вот тоже муж недавно сказал, что я неряха...а у нас двое деток 2-х и 4-х лет, которые целыми днями этот бардак разводят, я убирать просто не успеваю. А сам хоть бы раз за 6 лет мусор вынес или пыль протер
Пончик Солнечный• 30 декабря 2013
А у меня если не поругаешь, никто не будет убирать . У меня сыну 6 лет , уже умеет договариваться и хитрить : давай мамочка я поубираю , а ты мне .........(конфету, мультик и т.д..)
Как то осталась я одна дома аж на 10 дней , девочки у меня такой идеальной чистоты за всю семейную жизнь не было )))
Мочалкин блюз• 30 декабря 2013
У нас тоже бардак. Детям 7 и 3. Старший любит вырезать, а малая - рисовать, в том числе и на стенах. Я раньше билась в истерике, т.к. с утра до вечера ходила и подбирала, подтирала следом. Сейчас успокоилась. Ну развиваются дети, ну не может быть чисто, как в музее. Вечером перед сном растаскиваем игрухи, складываем немного, а уже конкретной уборкой занимаюсь на выходных, когда муж дома. У нас частный дом, уборки хватает:)