Опля Картопля• 30 декабря 2013
безпрерывный бардак в квартире.
Малым 5.5 и 3.4 года безпрерывный бардак в квартире. Игрухи, крошки, фантики, рваная бумага и очень много прочего. Мне чтоб людей в гости пригласить нужно чуть ли не сутки делать уборку. Иногда уже находит отчаяние что это не закончится никогда. Ужас.
Рву и мечу• 30 декабря 2013
моим детям 3 года и 2 года, это не дети, а торнадо
особого срача нет, т.к. я постоянно убираю, складываю, вытираю и т.п.
]Mrs.Сексуальность[• 30 декабря 2013
Как только я стала приглашать женщину для уборки. Пока она натирает кухню, мы с дочкой 2,5 года складываем игрушки и вещи в комнатах. Порядок сохраняется 5 дней. Приглашаю её раз в неделю.
На оплату её работы уходит половина моей зарплаты. Но это сохраняет мои нервы, поэтому мне это подходит.
Апочемучка• 30 декабря 2013
Ответ дляСмурфетта
У меня комплекса нет, т.к. я знаю, что абсолютно у всех та же история. Но муж ежедневно мне этот комплекс пытается навязать, говорит, что это только у меня бардак, но при этом мне не помогает убирать.
У нас как-то ремонт былв двух комнатах и пришел один работник- заглянул в детскую и говорит-’Фух,не только у нас дома дурдом)))У Вас тоже’.Я от стыда чуть не провалилась)))).А потом про себя подумала- ну хоть и у них такой-же срачь
Стало не так стыдно потом)))
Глаголица• 30 декабря 2013
Ответ дляЛюдмила BONO
мне надоел бардак:(((Окончательно.Спрятала все-все игрушки.Оставила пианино и автобус.
так доця елку разбираем и разбрасываем все игрушки И книжки поразбрасывала....
Не знаю как с этим бороться:)))
Нам 2,9
Не знаю как с этим бороться:)))
Нам 2,9
вот-вот, меня тоже жутко достало, почти все игрушки на продажу выставила и убрала в шкаф на верхнюю полку! и ничего, крошки, компот разлит... бумага рисованая, рваная... срач срач срач
Смурфетта• 30 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Моему старшенькому(я о муже) 42, и от него до сих пор с.ач)))
А у меня наоборот, ходит как надзиратель и тыкает пальцем: убери там и там... а сам ни разу не помог убрать
Ответ дляЧупа-чупс
ДОЧКЕ ПОЧТИ 3 ГОДА-ВСЕ УЖЕ УБИРАЕТ ЗА СОБОЙ.
это смотря сколько игрушек и как их складывать
моя в 5 если и уберет за собой, то потом начинается: а где моя серо-буро-малиновая лошадь? или волшебный фломастер?
игрушки то поскладывает, а вот рассортировать - забудет
Любимка-анонимка• 30 декабря 2013
У меня старшая с 3-х лет убирала за собой игрушки, но с появлением младшей в доме постоянный бардак. Убираю, через минуту ещё хуже(
У меня одна подруга с мужем уже почти десять лет мечтают о таком беспорядке, чтобы игрушки с колготками и книжками вперемежку валялись. А всё никак... Некому разбрасывать пока...
Так что, девочки, относитесь проще - слава Богу, что есть кому это всё разбросать) мы соберём, правда? :)
AVRORA _ RY• 30 декабря 2013
Дочь почти к 6 полным годам начала уже немного убирать за собой, очень приятно
Но у Вас мальчуганы, даже не знаю, привлекайте их к домашней работе
Глаголица• 30 декабря 2013
Ответ дляНочка
ну, нас спасает метраж )) и отдельная игровая комната
а мне в 1комнатной было проще убирать
сейчас и дня не хватит, гостей прошу за 2 дня предупреждать
Кудряшка Сью• 30 декабря 2013
Ответ дляНочка
а наша там полотенца полоскала )) думала, что это детская раковина ) а соседская девочка из биде воду пила ))
так это ж совсем другое дело.:)
а не страдать рипофобией и всех мучить в своей семье...
А помните старый фильм был с Дж Робертс кажется,где она от мужа сбежала ,инсцинировав несчастный случай на яхте...Там муж ее бил,что три полоненца в ванной не ровно висели...
Мы все-таки пытаемся поддерживать порядок. 4 и 13 лет. Младший вместе со мной моет посуду, стирает (как игры). Интересно в пене поиграться. Детским пылесосом пылесосит, когда я взрослым. А еще папиной маленькой дрелью все шурупы прикручивает и откручивает. В общем весело. А со старшим мы договариваемся. Но в общем он не сопротивляется, сам любит порядок. Но в день на уборку (3 комнаты) я трачу не меньше 1.5 часа. А по поводу мелких деталей - у нас закон. Поигрались-пособирали. Это уже входит в привычку.
Сусановна• 30 декабря 2013
ВОТ ЭТО ТЕМКА!!!! ХОТЯ БЫ ЕСТЬ КОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!! У меня собачка пекинес и сыну 4 года, в квартире постоянно бардак.
что собака разбрасывает , что ребенок!!!
Ниф_ниф• 30 декабря 2013
а тремя? не заморачиваюсь: иду в одну сторону квартиры на ходу игрушки складываю.иду назад - снова и все чисто.Когда дети в квартире и разбросаны игрухи - не обращаю внимание.А вот когда на кухне у хозяйки бардак....и при этом детки большие...
Глаголица• 30 декабря 2013
я уже поняла, что чистота и дети только там где мама помешана на уборке! знаю таких постоянно трет,моет и убирает
времени свободного нет, и в нете не сидит, так как некогда... незнаю, но я так не могу..ну нет у меня такого фанатизма к уборке.
Аноним_542• 30 декабря 2013
одна доця))) 2 годика)))
особого беспорядка нет, поиграет, раскидает на полу - или я сама убираю или с ней (но с ней это мягко сказано))))))
кушает - только в кухне, у себя на стульчике, крошек нет
играет во всех комнатах, на всех этажах, но чаще всего возле камина в гостиной
у нас большой свой дом, наверно спасает метраж, ну и то, что я каждый раз все складываю
фантиков нет, елку разбирать не даю, глаз да глаз))), а так бы сама давно бы разобрала)))))
а тандем в виде двух мальчиков погодок, я могу себе представить только, что может натворить))))
Аноним_542• 30 декабря 2013
ах, еще собака маленькая есть, но за ним убирать не надо
только пеленку менять))) и водички с едой насыпать)))
он как-то сразу стал взрослым, как ребенок появился, все его игрухи убрались (ребенок все врот тянул), а детские знает что трогать нельзя)))))
Аноним_574• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
Девочки, у вас хоть дети, а у меня деток пока нет, есть муж 31 год и кошка, не успеваю убирать за ними, ну прямо зла не хватает...
Мона Лиза• 30 декабря 2013
Ответ дляcoloritka
я дочке разрешаю играть только в ее комнате. но вечером я заставляю ее все убирать идеально и только на свое место.
нам 3,5
А у вас разве не трое деток? Или я вас с кем-то перепутала?
ЗабежАЛОЧКА• 30 декабря 2013
Собака(50 кг,шерсть), муж(32), свекровь(54, вечно в соплях) и дите 2,3(любимый самый): вот это набор!
И никто из них не умеет помагать.)))
Наездница• 30 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И никто из них не умеет помагать.)))
класно расписала
Резвая лошадка• 30 декабря 2013
старшему почти 8, младшей 3, срач еще есть) надеюсь лет через 10 уже не будет)))
Железная тетя• 30 декабря 2013
Дочке 5, к ней прилагается муж всеразбрасыватель. Убираю когда есть силы.
Чупокабра• 30 декабря 2013
Ответ дляcoloritka
нам 3,5
И у нас так! У нашей красотули собственная большая комната и она знает, что игрушки ее пределы покидать не должны. А еда (особенно, проливающаяся, крошащаяся и т.д.) и напитки употребляются на кухне, где нет телевизора. и это для меня принципиально важно - не хочу, чтобы, во-первых, ребенок превратился в вечно жвачное животное, а во-вторых, чтобы выработался рефлекс ’телевзор-еда’. В течение дня позволяю ей творить в своей комнате все, что угодно, а вечером она сама все убирает по своим местам, не впермешку. Дочке 4 года. Младшему год. Работаю из дома, много. Но срач не выношу физически, поэтому пришлось ввести дисциплину:-)
Аноним_596• 30 декабря 2013
Автор, вы убили мою веру в чудо. Моим 4,8 и 1,7. Я надеялась, когда старшему стукнет 3, ЭТО прекратится, но нет, судя по ответам, чисто станет, когда женятся и съедут.